Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией -2

Рекомендуемые сообщения

Кстати посмотрела последние рецепты!
Такие здоровские, такие аппетитные :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

 

Я за 1,5 года наконец наткнулась на Важные Вопросы При Фку, вопросы и ответы :foool: стыд мне и позор! Там столько полезной информации :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, эту я знаю...Эх, потерлось название - есть шикарная у финов продается - малобелковая....
Может кто помнит????

2472024[/snapback]

 

Может "Finax" LP Low Protein (правда ее производят в Швеции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из Франции есть что наше привезти? У подруги муж, оказывается, чуть ли не каждый месяц мотается и в отличии от подруги из Америки, лишних вопросов с подозрительностью не задает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может "Finax" LP Low Protein (правда ее производят в Швеции)

2472204[/snapback]

 

Она самая, спасибо!!!!

 

Девочки, а из Франции есть что наше привезти? У подруги муж, оказывается, чуть ли не каждый месяц мотается и в отличии от подруги из Америки, лишних вопросов с подозрительностью не задает.

2472214[/snapback]

 

Там по моему те продукты что продавались (продаются) в магазине что раньше были при 6-й больнице, если я не ошибаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюська
Оля, пожалуйста!Но про собрание я ничего не слышала, даже приблизительно. После майских праздников повезем анализ, тогда и спрошу.

 

Все про садики заговорили, даже самые маленькие.. Вот, положа руку на сердце, если не вынуждают обстоятельства, то не нужно туда торопиться до 2,5-3х лет. У меня Катерина в сад пошла в 2,10. А вот с Анкой сложнее. У нас в районе 8 садиков, 2 из них высшей категории, 2 обладают статусом садик- прогимназия... Так получилось, что с Катей мы просто пришли в садик хороший и нас сразу взяли. А сейчас мне все знакомые говорят, что в сады очередь не меньше года( в хорошие сады), потому что район развивается, новостроек масса, а сады-то новые никто не строит! С июня, когда в садах пройдет выпуск, случится набор в новые группы- мы начнем с мужем оббегать садики, чтобы нас поставили на очередь. Но я сильно сомневаюсь, что нас возьмут в сад, который я хочу. Потому что у подруги была ситуация- они долго выхаживали этот садик, дали взятку. Ребенок уже был оформлен, но у Андрюши случилось воспаление вилочковой железы и врачи дали отвод от сада на год. Завед. в категоричной форме заявила, что она не собирается возвращать деньги и сохранять место за больным ребенком. В итоге они договорились платить за садик как будто ребенок туда ходит( по тысяче в месяц), и через год Андрюша пошел в садик.Сад очень хорший, очень квалифицированные педагоги, сильнейшая программа. Но как подступиться, что вообще говорить когда приходишь в сад? К кому идти- к зав, к медсестре? Кто-то рассказывал, что на кухне сада оставлял наши продукты и рецепты? У кого есть опыт хождения по садам- подскажите на что это похоже? У меня есть самый крайний вариант- садик, который находится прямо под балконом. Он не самый лучший, больше всего меня раздражает персонал, который постоянно курит. Но здесь есть плюс в том, что если нельзя приносить еду с собой, то я смогу ко времени обеда просто спуститься из дома и зайти отдать термос. Но я очень хочу отдать Анку в садик, даже в плане общения с детьми, понятие коллектива, осознание диеты- это полезно. На работу( в традиционном смысле) я не выйду все равно, но специфика работы мужа требует от меня работы на дому. Тем более он очень часто в поездках и тогда с детьми вообще некому...Да еще мы хотим взять кредит на квартиру, старая двушка-хрущоба тесна нашей семье. Значит папе нужно еще активнее работать..

 

Вот это я расписалась... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina,
Купила в кооператоре чипсы яблочные и грушевые. Если честно, они того не стоят :no: . За 50 грамм 77 руб., да еще и 4 грамма белка на 100 грамм.
Вообще с белком они там на этикетке накруууутили. На порцию нет, то 4 (по аглицки) , то 5 (по русски). Короче попробовали мы с Владиком эти заморские чипсы и я решила, что нафиг они нужны. :sm-tomat:

 

Еще купила трубочки и спиральки "макмастеровские" по 43 руб. , смеси их по 175 руб продаются :confus: !!! И это за 0,7 кг - совсем с ума сошли. Не смогла пройти мимо меленьких рисовых ракушек (1,2грамма на 100грамм) за 159 руб за 250 грамм. Дорого, конечно, но можно по чуть-чуть в супчик добавлять. Еще были там рисовые спагетти, лапша, макароны по той же цене. На вкус еще не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите как в журнал вставить большие фото у меня получились маленькие как это делается правельно :aiaiai: по ссылке делал что-то не выходит :sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила в кооператоре чипсы яблочные и грушевые. Если честно, они того не стоят  . За 50 грамм 77 руб., да еще и 4 грамма белка на 100 грамм.

Олюська
Оля, в грушевых и правда белка прилично. Я как-то тоже схватила, а потом разочаровалась. А в яблочных было написано-0гр. белка. Нам понравились, только с корицей не очень. А вообще я тебе писала как-то, что яблочные есть в нашем " Александровском" и дешевле по-моему. Стоят на стойке среди обычных чипсов.
Не смогла пройти мимо меленьких рисовых ракушек (1,2грамма на 100грамм) за 159 руб за 250 грамм. Дорого, конечно, но можно по чуть-чуть в супчик добавлять. Еще были там рисовые спагетти, лапша, макароны по той же цене. На вкус еще не пробовали.

Насчет рисовых макарон. Тоже будь внимательна. Там есть те, в которых белка 1,2. а есть и те, в которых белка 6гр. как раз в спагетти по-моему 6гр. Если покупать, то выгоднее в "Метро". Я брала там упаковку (2 пачки)-250руб. И опять же в "Александровском" и "5 элементе" они по 150 рублей.
я вот еще купила кукурузную крупу импортную. В ней белка 7,9 ( а в нашей 8,3). И она быстрого приготовления, очень мелкая. Вот хочу попробовать как она разваривается, какой обьем получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максим
вы, наверное, ссылку даете не правильно. В фотоальбоме нужно раскрыть фотку, на которую будет ссылка. Навести на нее курсор и нажать правую кнопку мыши, в выпадающем меню выбрать "свойства" - Адрес (URL) и будет ссылкой на большую фотографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось теперь наши фото в журнале пожалуйте :dver::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хаммермюлевском сайте акция - 1,5 кг. муки для выпечки белого хлеба за 2 евро (3 пакета по цене одного). Видимо проблема со сроком годности - выпуск 2005 года. Может нужно кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,огромное спасибо за поздравления!!! :clap: Ф я уж думала что про нас забыли... :aiaiai: Почитала я про отзовы про садик,почитала и надумала записать туда Стасончика.Всё таки своя машина и живём почти рядом.Можно каждый день забирать.И ребёнок не страдает и мне спокойней.А то сердобольные бабушки так и норовят дать ему что-нибудь вкусненькое!Жалко им видетели... :wire:

2470737[/snapback]

 

iriwka в наш садик ребенка записыватьне надо просто когда вы соберетесь идти в сад, на приеме у генетика скажите что вы хотите пойти в "наш" сад, она вам скажет какие анализы вам надо сдать и какие справки нужны (или я могу если нужно выложить список) и потом просто проходите через приемное отделение ка если бы ложились в больницу первый раз это занимает часа 2 - 3, потом вас проводят в "наш" сад - это 11 отделение "А" и все

 

wildbee*,
Оль, а в мед. карте не ставят метку, что ребенок лежит в психушке? Мне Е.В. говорила, что у них нет статуса "детский сад" по всем документам ребенок как будто проходит лечение в больнице, т.к. этого требует диагноз.
Ты не думай, что я против этого сада, я знаю, что как сад там все на уровне. Я против пятидневки как таковой. Знаю, как она влияет на психику маленького ребенка. Можно заглянуть почти в любой учебник по детской психологии и почитать. ( а не спорить здесь) Какими бы критическими не были обстоятельства, еще ни один выросший ребенок не сказал спасибо маме, за то, что она отдала его на пятидневку или интернат. ( по сути одно и то же)
Я бы отдала туда детей попозже, после 3-х лет , это хорошо и для общего развития, и для общения со сверстниками,и для осознания серьезности нашей диеты( ты же писала как серьезно к ней стал относиться ребенок в дет. саду), но ОБЯЗАТЕЛЬНО бы их вечером забирала. Я думаю возможно ведь их забирать в 18-00 - 18-30, т.е. после рабочего дня.
АА, хотела спросить а как там со спортом?

 

в карте не ставят никаких меток,
хорошо конечно когда можешь отводить утром и забирать вечером сына домой, но я работаю до 19.00 до сада мне ехать 30 минут, т.е. в саду я буду в 19.30 а до дома нам добираться 1ч 15 мин - 1ч 30 мин т.е. к девяти мы будем дома голодные и выматовшиеся и сразу ложимся спать, а утром вставать в 6.30 и опять в сад. Раньше мы его пытались забирать из сада хотя бы через день, но таскать его в транспорте особенно в метро в час пик ...... совсем не вариант
про психологию не знаю и не буду сейчас читать книги по психологии
я сужу по своему ребенку и ему нравится ходить в сад, он там общается с друзьями у них своя компания, они там рисуют, занимаются лепкой, у них очень хороший логопед, они участвуют в праздниках,поют и рассказывают стихи, танцуют
деть рассказывает про зимний сад и живой уголок куда они ходят в плохую погоду
и именно в детском саду сын начал есть гидролизат самостоятельно, а не уговариванием с ложечки

 

Здесь писали что дети несчастные и грязные в саду. Ответить могу следующее, безусловно, мыть ребенка там никто не будет, но каждый день они умываются и чистят зубы (раньше этого не было, но мы добились), в среду детей переодевают. Если малыш испачкал штаны, его всегда переоденут. Не умеет есть, одеваться, пользоваться горшком - помогут научиться наравне с родителями.
Минусы тоже есть - слабоватая подготовка к школе (мы ее компенсируем посещая мини-школу по субботам) и то, что с детьми мало гуляют. Зимой и в плохую погоду могут не выходить вообще.

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то я расписалась :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×