Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

КАК? :crank: ГДЕ?

не очень поняла, к чему имено относится вопрос :crank: спал в слинге, мы на ГВ, поэтому покормить я его могла в любом месте. шоппились в МЕГЕ, Европейском, Охотном ряду :rolleyes:
с маленьким гораздо проще - нетяжелый (можно без коляски ездить), ручки загребущие не тянет, товары с полок не сбрасывает, любые проблемы решаются грудью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень поняла, к чему имено относится вопрос :crank: спал в слинге, мы на ГВ, поэтому покормить я его могла в любом месте. шоппились в МЕГЕ, Европейском, Охотном ряду :rolleyes:
с маленьким гораздо проще - нетяжелый (можно без коляски ездить), ручки загребущие не тянет, товары с полок не сбрасывает, любые проблемы решаются грудью :D

про кормление я и спрашивала )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.
Зарегистрировалась на сайте, только увидев эту тему(искала в гугле решение своей проблемы)!
Не могу больше, ситуация критическая.
Малышке будет скоро 8 месяцев и "Устала от недосыпа. Хочу хоть раз лечь вечером спать и проснуться только утром."- это как раз про меня!
Все 8 месяцев дочь часто просыпается по ночам и я вместе с ней, только она засыпает, а я вот часами заснуть больше не могу.

Просыпаюсь утром и уже через 2 часа хожу как зомби, тремор в конечностях, в глазах как от алкоголя, предобморочное состояние от недоедания (мысли до этого не доходят), мозги совсем не варят (пустота полнейшая), а я еще в институте учусь, дома никакой учебы не получается из-за ребенка и из-за своего состояния... Боюсь водить машину, а надо.
Думала, надеялась ближе к 6 м будет лучше спать, где там... Не вижу я ни конца ни края.
Боюсь я за свое здоровье: физическое , психологическое и умственное .
Больше не могу, хочу нормально спать ночью !!!!
Не даром пытки в виде лишения сна были одни из самых невыносимых в фашисткой Германии , теперь я это на себе попробовала.
Ничего мне не надо: в кафе ходим , шопинг- ходим с рождения в коляске без проблем(больше для ребенка, чем для себя конечно же:), отпуск-какой смысл, если так же буду не спать ночами, в бассейн ходим, я На фитнесс могу сходить, если физ состояние более менее позволит(развеяться, больше на йогу какую или стретчинг).
До всего остального мозги не додумываются, а толку, удовольствия все равно ни какого или минимальное.
И понятное дело, когда сижу с ребенком, что я могу ей предложить интересного когда сама в коматозном состоянии, голова трещит,вот вот осяду, боюсь брать ребенка на руки по лестнице на этаж подняться, нервы на пределе, всех ненавижу , улыбку тяну конечно и стараюсь найти в себе последий кусок доброты:)) - замкнутый круг...

 

Вот, сейчас через час после последнего слезного пробуждения дочки вроде потянуло меня ко сну, но на долго ли...через 2 часа она должна проснуться поесть...

 


Как мне помочь?
Одна я уже совсем не могу ничего придумать.
Как я завидую по хорошему, тем чей ребенок спит хотябы 6 часов без перерыва, но каждую ночь!!!
Повезло же вам , от того вы и не устаете не от чего!
Извините за такой негатив, но мне необходимо было выплакаться, так как мужу в такой мере высказать не могу, по той же причине, что он себя считает уставшим и невыспавшимся и повторяет это каждый день... сам дрыхнет сейчас...и вообще жаловаться я не привыкла, вот сама с собой и схожу с ума.
А вообще он у меня молодец, но пока папа из него никакой...слишком много работает , хорошо хоть не пьет на последние деньги:))))

 

Спасибо кто меня прочитал и может ответил в поддержку!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milushka,
у меня был один выход, спать вместе с дочкой, особенно ночью, кто то пишет - нет.. боюсь задавить, негигиенично и тд тп. а мне было по барабану, через пару недель можно сказать, что я почти на автопилоте не просыпаясь кормила дочь, а она автоматом сразу обрубалась после еды, да под маминым бочком :)
и вообще спать в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, я уже плюнула на все и кладу дочь спать с нами последние 3 недели, но она все равно ворочается, просыпается.
И мы давно уже на смеси, так что мне все-равно подниматься приходится , а потом фиг заснешь...
Днем она спит сейчас 2 часа , раздельно по часу, только меня прикумарит, она просыпается... Все закончился тихий час, мама, давай играть:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alibi) *
Честно? Когда ребенку было два месяца я ни от чего не уставала. Меня перло, что он спит весь день, а я могу заняться своими делами. clap_1.gif
Также меня ничто не расстраивало спустя полгода. 36_1_11.gif
А вот когда прошел год и ребенок пошел -я офонарела. Все говорят - дети пойдут, будет проще. Не знаю...Смотря куда они пойдут, видимо.
Мой ходит в помойку, в туалет, за грязной обувью и т.д.

 

В общем - Вашему ребенку ДВА месяца, погодите уставать, поберегите силы, то ли еще будет morgalik.gif

 


наткнулась на тему\. хоть комменту уже 3 года, но очень смеялась. lool.gif
Хотелось бы продолжить. Даже когда ваш ОДИН ребенок пошел, в помойку, в туалет, куда угодно - погодите уставать, поберегите силы, вот когда у вас их будет двое, тогда ... "я офонарела" lool.gif С ОДНИМ ВОБЩЕ КУРОРТ! теперь я это знаю. yes.gif


созвучно моему нынешнему настроению
вот почему понимание как легко с ОДНИМ ребенком" приходит только с многодетностью? :D вопрос риторический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
созвучно моему нынешнему настроению
вот почему понимание как легко с ОДНИМ ребенком" приходит только с многодетностью? :D вопрос риторический
:yess: :yess: У меня у знакомой тройняшки, так она говорит, когда бабушки соглашаются помочь: одного ребёнка одной бабушке, второго другой и ОТДЫХАЮ с одним :super::D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, сейчас через час после последнего слезного пробуждения дочки вроде потянуло меня ко сну, но на долго ли...через 2 часа она должна проснуться поесть...

Попробуйте спать вместе с ней, единственный способ выспаться при беспокойном ребенке. Опробован на обоих малышах :D
Вот, а по теме: меня жутко раздражают наши "чадолюбивые" люди на улице и в общ. местах... Такое чувство иногда, что процентов 80 нашего населения "чайл фрии" повально :cryyy:
Нам всего то чуть больше двух месяцев.
А нам уже бибикали в коляску, разбудили... при том, что шли мы в таком месте, где свернуть ну никак нет возможности: 100 метров дороги, где два лежачих полицейских и переход, с одной стороны весь тротуар заставлен машинами, с другой его просто нет - ограда скверика, и машина только выезжала из гаража, т.е. все равно тащились они за нами до поворота, но нет же блин, надо бибикнуть!!!
нам курили в коляску... когда заняв очередь в сбербанке электронную, чтобы не парить мася мы вышли на крыльцо, специально отошли подальше от кучки курящих, так нет же один старый пердун таки вышел, оценил обстановку и специально поше к нам, встал в одном метре от коляски и закурил... Я в шоке вообще была...
Про захлопывание дверей в магазины перед носом коляски вообще молчу...
Про кассирш, которые сдают выручку прям перед нами в очереди.
Да много еще всякого гадкого, это заметьте мы на общественном транспорте вообще никуда не ездим, только на машине, а так еще много можно было бы написать. Грустно становиться, ей богу, ну если своих детей нет и так раздражают чужие, ну себя хоть маленьким вспомни и беспомощным... как можно таких обижать?
Нет - все равно случается... блин не люди, а инопланетяне какие то ей богу :ranting: которых уже взрослыми в капусте нашли...
Но тем не менее оставшиеся процентов 20 населения видимо сами родители, и все таки случаются и радостные неожиданности, что вселяет надежду :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме:

 

я просто устала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шатенка, я уже плюнула на все и кладу дочь спать с нами последние 3 недели, но она все равно ворочается, просыпается.
И мы давно уже на смеси, так что мне все-равно подниматься приходится , а потом фиг заснешь...
Днем она спит сейчас 2 часа , раздельно по часу, только меня прикумарит, она просыпается... Все закончился тихий час, мама, давай игратьsmile.gif)

 

У меня первые три месяца постоянно ел (я уже тут писала), да помню просто жуть была от недосыпа. И класть к себе такого маленького я боялась, казалось что раздавлю. А когда стал побольше положила к себе под бочок и спим с ним как сурки. Ночью проснется (а он до сих пор 2-3 раза за ночь просыпается) я ему сисю в зубы и дальше сплю. А иногда я так понимаю сама и не просыпаюсь, во сне сисю в зубы :D. Мне лично очень удобно, по крайней мере проблем с недосыпом нет. Вот если бы приходилось вставать пару раз за ночь, идти на кухню, разогревать там что-то... то потом и не уснешь. Кстати это одна из причин, что мы пока еще грудь кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это заметьте мы на общественном транспорте вообще никуда не ездим, только на машине, а так еще много можно было бы написать. Грустно становиться, ей богу, ну если своих детей нет и так раздражают чужие, ну себя хоть маленьким вспомни и беспомощным... как можно таких обижать?

 

Я сразу вспомнила, как со старшей (ей тогда около двух лет было) на автобусе пришлось ехать. Вход через эти дурацкие валидаторы. За нами врывается бабуля, откидывает меня, отшвыривает за шкирку ребенка (заметьте, меня от валидатора, а ребенка вперед за него) и проходит в автобус.

 

Как мне помочь?
Одна я уже совсем не могу ничего придумать.
Как я завидую по хорошему, тем чей ребенок спит хотябы 6 часов без перерыва, но каждую ночь!!!
Повезло же вам , от того вы и не устаете не от чего!
Извините за такой негатив, но мне необходимо было выплакаться, так как мужу в такой мере высказать не могу, по той же причине, что он себя считает уставшим и невыспавшимся и повторяет это каждый день... сам дрыхнет сейчас...и вообще жаловаться я не привыкла, вот сама с собой и схожу с ума.

Milushka, боюсь, что ваша проблема оттого, что вам никто не помогает. У меня у старшей было ВЧД, она спала мало и плохо, так мы с мужем по очереди с ней ночью не спали (это была его инициатива, правда, работал он в смену). А по хорошему, вам бы (раз вы все равно на смеси), недельку бы отдохнуть по полной, извините, но не знаю, есть ли у вас бабушки, готовые освободить вас хоть на несколько дней. А то у одной моей знакомой по такой схеме случился нервный срыв. И обидно, врач не смог ничего путного предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milushka - у меня тоже самое ноу вас огромный ПЛЮС в этой ситуации вы на смеси!!! Срочно нанимайте няню, бабушек зовите, кого угодно - а сами в другую комнату спать. Если другой комнаты нет - уйдите к подруге спать. Вам нужно хотя бы 3-4 такие ночи. И станет лучше. Пробуйте гулять на ночь - иногда после прогулки дети спят дальше уже дома.

 

У меня ситуация хуже - точно как у вас - мучения, но мы на смешанном и ночью я даю грудь. Вот это пристрел! Заменить меня некому!
Я вот собираюсь к психиатору уже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот собираюсь к психиатору уже. sad.gif

 

как я говорила, у моей знакомой было то же самое. Доктор сказал, попейте успокоительное, пустырник, валириану... на ее возражение, что она не спит, не потому что не может, а потому что не дают. Он выдал гениальное - подождать, когда ребенок вырастет... я фигею над нашими "специалистами". :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу выспаться! это моя самая большая усталость))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме:

 

я просто устала


судя по вашей линеечке - рановато вам уставать, у вас еще все впереди :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×