Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

И мы в компанию переболевших теперь вступили.

 

Папка из заграницы привез эту дрянь. думали, что это он там где-то отравился. а потом я с малышом в больницу попала, где мы оба лечились.
Вообще жутко, когда такого маленького (а нам только 5 мес) рвет, он не ест (до сих пор ест в два раза меньше нормы - похудел жуть), апатичный, ни на что не реагирует. и не знаешь , что делать.

 

Лечили нас ациполом, энтерополом, мне еще пробифор давали, капельницы и по мелочи - мезим, эспумизан. о регидроне даже и не говорю - деть его пил больше, чем мое молочко (которое от темпы 39 просто исчезает и пока особо не восстанавливается).

 

гадость жуткая - дай бог никому ею не болеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, мы тоже все переболели, кому то больше досталось, кому то меньше. Маленькому больше всех :( , лежал в больнице с бабушкой, я была в финляндии тоже никакая, делали ему капельницы, уколы, жуть в общем, похудел страшно, врач нам сказала, что вообще это опасная штука, обезвоживание ужасное, поэтому уж лучше больница, пусть наша, но хоть ребенка спасут, опасно все таки таких малышей самим лечить (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите. плиз, а как ротовирус переносится.
У меня у подруги ребенок заболел, а у нас одна и таже массажистка ходит - может она перенести или нет???
и какой примерно срок заболевания, т.е. если у подруги болеет со среды-четверга. то, если все-таки мы заразились, когда у нас может проявится???

Вот у нас, если не ошибаюсь, именно так и случилось. Пришла массажистка, которая делала массаж ребенку больному ротавирусом и принесла эту заразу нам. Ужасно болели, дай Бог, никому не болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про передачу этой заразы.
я вот до рождения ребенка вообще не знала что это такое, а в этом году от ребенка заразились счас посчитаю...
8 взрослых и 2 детей, причем я с мужем переболели гриппом, так выразился вирус... а из остальных взрослых прямой контакт в течении часа имела бабушка, она пообщалась еще с двумя, те двое еще с одним а он уже жену и двоих детей заразил.. :confus:
я в шоке если честно, причем все контакты не трудно догадаться на праздниках когда все встречаются и поздравляются....и быстрые кто то заехал зашел поздравить, все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь при этой заразе температура обязательна? А то мы поносим - за сутки - 5 раз. Но в целом чувствует себя хорошо - только не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите кто-нибудь при этой заразе температура обязательна? А то мы поносим - за сутки - 5 раз. Но в целом чувствует себя хорошо - только не ест.

 

Не обязательно с температурой. У меня два ребенка болели одновременно по разному, одно было общее страшный понос :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего младшего, на тот момент 1г.9 мес, сначало ночью вырвало, проплакались от испуга..уснули, утром проснулся с плачем и на горшочек запросился и пошло...поехало, понос водянистый каждые 15-20мин, потом на глазах слабеть начал, прям шатать стало ребёнка, у меня мама врач, позвонила знакомой врачу-инфекционисту, та говорит, похоже на ротовирус, срочно вызывайте скорую, дома опасно ребёнка оставлять. Вызвали, нас быстро в инфекционку доставили, без разговоров, диагноз: Острый гастроэнтероколит. Поставили моему малышу в кисть руки катетер :( , и капали сначала 3-и часа, остальные 3-и дня по 2.5 часа :( , это был кошмар, удержать на койке малыша, чтоб он при этом не выдернул капельницу и катетер из руки на вытащил. Психика надорвалась и у меня и моего ребёнка, он до сих пор помнит, хоть и год целый прошёл. :cryyy: Поносить мы перестали на вторые сутки, несмотря на все капельницы, кучу лекарств и отпаивание регидроном. Но надо сказать, что инфекционка, меня как больница, удовлетворила,т.к. я очень брезгливая, но чистота там была идеальная, бокс на два койко-места(взрослых) +2-е кроватки+туалет, ванная, душ. Влажная уборка каждые 3-и часа и ежедневное кварцевание. После выписки нам педиатр уже назначила, мезим, бактисуптил, креон и диетическую кухню. Кстати, нам супы разрешили, только без зажарки и из говядины или курицы, рис(делала на воде с морковкой и луком). Ещё сказали кисель обязательно каждый день, овсяную кашу, так как они обладают обволакивающим действием, из фруктов, только бананы, и много питья. Вот у нас сейчас опять пошла вспышка ротовируса и гастроэнтероколита. Отличие в том что при ротовирусе рвота как показатель, при гастр-лите понос сильный с сильным газообразованием, сильно болит животик. Кстати, на бак посеве в инфекц.больнице у нас высеяли Клебсиеллу Окситоку, сказали, что вот эта бактерия и стала причиной, после лечения Бактисуптилом сдавали повторно, тттт всё чисто. Ребёнок старший не заболел, хотя ему 3-и года на тот момент было, мы нигде не были. Врачи сказали, что вирус можно занести и на обуви, и на одежде верхней. итд :wacko: , а так как ребёнок везде лазиет, ползает и руки суёт в рот, труда подхватить инфекцию не составляет. Я до сих пор вспоминаю, что мы пережили и в дрожь бросает. Желаю Всем, здесь почитать в целях расширения кругозора, но на себе и уж тем более на своих детках никогда не испытать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году все переболели. Младшей 6 мес было :( сттаршей 2 года. Принесла старшая с площадки. Хреновей всего было, то, что и меня скрутило. Мне надо за детьми ухаживать, а я с кровати встать не могу. Лечились линексом и смектой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнкин**
В какой больнице вы лежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите кто-нибудь при этой заразе температура обязательна?

 

Мне кажется, что хоть маленькая, а поднимется... вирус усе-таки..
У нас выше 37,6 не поднималась.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психика надорвалась и у меня и моего ребёнка, он до сих пор помнит, хоть и год целый прошёл

 

вот и я про это, моего маську тоже на капельницу забирали. так он теперь вообще никого кроме меня не воспринимает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях переболели ротовирусом. Я сначала не знала, что такое ротовирус. Скорая сообищила, что это отравление, что у ребенка жесткое обезвоживание и что если я начну медлить - кома и реанимация как пить дать.
В больнице и суток не пролежали - сбежали под расписку и гневные попытки врачей нас удержать... Но дома можно проводить те же самые манипуляции, тока нервы крепче будут... да и в инфекционной больнице инфекций летает соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите мне кто-нибудь, если мы уже выздоровели, то диеты безмолочной можно уже не придерживаться или еще посидеть чуток? ич его нельзя употреблять пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажите мне кто-нибудь, если мы уже выздоровели, то диеты безмолочной можно уже не придерживаться или еще посидеть чуток? ич его нельзя употреблять пока?

 

По чуть молочки вводить можно, но во всей еде придерживаться диеты подольше, просто вирус действует на все органы, как правило и печень увеличивается и сам кишечник долго в баланс входит. После болезни нам врач советовала сделать узи и проходили консультацию по питанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чуть молочки вводить можно, но во всей еде придерживаться диеты подольше, просто вирус действует на все органы, как правило и печень увеличивается и сам кишечник долго в баланс входит. После болезни нам врач советовала сделать узи и проходили консультацию по питанию.

да. надо нам к нашему доктору опять идти, у которой наблюдались до ротовируса по причине запоров. У нас тогда УЗИ показало застой желчи, желчный неправильной формы "печсочные часы" и увеличена печень и лямблиоз. А тут как назло ротовирус этот... Сбил нам всю схему таблеток желчегонно-глистогонных. =(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×