Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Ау, Мамы Погодков! (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Куся*,
можно конечно! Поздравляю с рождением доченьки Машеньки! Как справляешься?

Девченки, всех с праздником!!!

002101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:C праздником весны, любви и женского превосходства ;), дорогие девочки! :flowers:

 

А у нас главная драчунья - не поверите - Настенька. Вот эта малюська в свои 6 мес уже научилась молотить игрушкой по полу. Я купила набор заводных птичек, которые прыгают по полу. И вот эта девочка, как только завод кончался, хвтала птичку и стучала ею по полу - мол, прыгай давай, чего остановилась. Сие действо так ребенку понравилось, что она стала молотить по полу (ламинат громкий, весело ж :D ) всеми игрушками, какие под руку подворачивались. Потом подворачиваться стали братики. И получают по лбу оба до сих пор. К счастью, пока старший не додумался сдачи дать. Чаще наоборот - он может ее исподтишка стукнуть, а она в долгу не остается. Вот недавно поцарапала ему лицо. Ну то, что двойняшки друг друга по лицу молотят иногда, я пока даже всерьез не воспринимаю. Вообще считаю, что вмешиваться в данном случае бессмысленно. Пока все справедливо. Старшему только и объясняю постоянно, что маленьких нельзя обижать :nonoo: ... Боюсь, что и мои войнушки тоже еще впереди :pod-tches: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как же с мальчиками тяжелооооооооооооо :tik-bum: ... и, наверняка, это все еще цветочки, ягодки еще впереди...

Да, я думаю, у нас тоже много и ягодок и цветочков впереди:)
Младший сейчас такой "мамочник", все время у меня на руках тусует, думаю, что и в дальнейшем он будет более ласковый, нежели Егор. Хотя и у Егора проскакивают моменты "нежности" - иногда, в перерывах между сменой деятельности бурной, в поисках чем бы ему еще таким заняться, он бросает взгляд на меня, а я неизменно с малышом на руках, и тоже просится на ручки, обнимет меня, "помамится" - и давай опять играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куся*,
можно конечно! Поздравляю с рождением доченьки Машеньки! Как справляешься?

 

хех, пока что жить можно, но осторожно :histeric: купила себе слинг, надеюсь, станет проще :crank: потом со вторым ребенком не так заморачиваешься :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
Поздравляю с рождением доченьки!!!

 

Девочки поздравляю всех вас ну и конечно же ваших доченек с праздником весны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купила себе слинг, надеюсь, станет проще

Меня слинг очень выручил, особенно в первые пол-года.
потом со вторым ребенком не так заморачиваешься 

Это точно, уже не трясешся по каждому поводу, что да как :D
Настрой позитивный, так держать, ты молодец! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младший сейчас такой "мамочник", все время у меня на руках тусует, думаю, что и в дальнейшем он будет более ласковый, нежели Егор.

 

Рифеншталь***, ага... и у меня также... младший все обниматься-целоваться любит... старший вообще как-то не очень с этими нежностями... но глядя на младшего, тоже стал обниматься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший "мамочник" и младший, похоже, тоже ручной ребеночек растет. Но вечером он больше с папой тусит, а днем мы или гуляем, или спим. Но если старший увидит, что я маленького "просто так" (в смысле, не кормлю) на руках держу, то все - "Мама, давай Колю, давай!" и показывает - мол, перекладывай его , а сам ко мне на руки мостится. Иногда, хитрюга, такой, просит мелкого сам себе на руки, знает ведь, что не дам, а положу на диван, он тут как тут - на мне уже! :tease: Хорошо, малыш пока не такой ревнивый, иначе я бы :rus-rul: ... от такой любви :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой у вас режим дня? напишите, плиз :worthy::worthy: и получается гулять два раза или нет? блин, тяжело без балкона :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а какой у вас режим дня? напишите, плиз :worthy:  :worthy: и получается гулять два раза или нет? блин, тяжело без балкона :cryyy:

2269139[/snapback]


У нас так: просыпаемся в 9-9.30..
10.30 - завтрак
11.30 - прогулка
14.00 - обед
с 15 до 17 - сон
18.00 - полдник
с 19 до 20.30 - 21.00 - прогулка
21.30 - 23.00- моемся, читаем книжки, выпиваем кефир (старший), съедаем кашу+сисю (младший)
23.00 - отбой...
Но у нас уже режимы у детей одинаковые (младший тоже на один дневной сон перешел)...
В общем, в плане режимов очень удобно! мне повезло, что оба спят днем (тттчнс), я хоть имею возможность отдохнуть...
Когда помладше были, тоже старалась подгадать так. чтоб младший спал тогда, когда спит старший (днем)... Но у нас без вариантов в однухе-то (пока), я с самого начала старалась подгонять режим младшего под старшего (ну насколько возможно конечно было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режим примерно такой
встаем в 7:30 (началось, когда Лю в сад пошла)(но до завтрака сами себя развлекают: Лю дает Егору игрушки в кроватку и сама ему "читает" - листает книжки и наизусть шпарит сказки)))))
завтрак в 9:30 (так как пока дети тусят, мы спим)
10:00-11:00-11:30 уборка, сборы напрогулку
11:00-11:30-13:00 гуляем(когда тепло, то гуляем с 10:00 до 13:00)
13:00-13:30 обед
13:30-14:00 - 17:00 сон
17:30 полдник
18:00-19:30 - игры, мультики
19:30-20:00 ужин
20:00- 20:30 ванна(не каждый день иногда)
20:30-20:45 чтение на ночь
20:45-21:00 ночной сон

 

обычно у меня в 20:45 уже оба в кроватках. засыпают почти сразу. сидеть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже и не заморачиваюсь, что гуляем один раз. Это хорошо, что хоть раз выйдем. а то пока я на работе с младшим и не гуляют почти. зато летом оторвутся))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.00 - подъем (все практически одновременно просыпаются)
8.30 - малышам грудь
9.00 - старшего умываю, ставлю греть (варить) ему молочную кашу, завтракаем
9.30 - младшие едят кашку
10.00 - собираемся-убираемся
11.00 -выходим на прогулку
13.00- обед (старший ест суп, малышей кормлю овощами/кашей)
13.30 - старший спать, младшие (если повезет) - тоже
16.00 - полдник (старший сам, малышам фрукты-соки)
17.00 - прогулка (если погода позволяет)
19.00 - ужин (старший ест сам), малышей кормлю кашами вместе или по очереди)
20.00 - купаю маленьких по очереди, одеваю и кладу спать
21.00 - старший пьет компот или ряженку, купаемся, укладываемся
22.00 - старший спать

 

а дааальше... -уборка-стирка-глажка-посуда-и пр (бывает и до 1.00) :D

 

Правда, со времен появления домработницы все стало значительно проще и я сама раньше спать ложусь, но по идее она должна проиходить 2 р в нед, а сама часто подводит, отсюда и мои "смещения графика"... Можно поискать другую, но она она очень хорошо убирается, а в нашем городе это не особо распространено и часто хозяйки домработницами недовольны - из-за качества работы :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно у меня в 20:45 уже оба в кроватках. засыпают почти сразу. сидеть не надо.

как здорово! у меня в последнее время появилась тенденция в 22:30 засыпают, а так средний мог и до 12 скакать по кровати, мелкого будил постоянно.
Режимы стараюсь подогнать, но пока не получается - у нас только завтрак совместный - сестра второй стульчик отдала, совсем простенький, но зато с ремнями :clap: , чтобы Егор не убежал :D - вот сажаю их теперь каждого в свой стульчик (благо кухня позволяет) - и кормлю из двух тарелок - ложка одному, ложка другому
Все остальное - слишком разное, они даже спят по очереди - я ни на секунду днем не могу одна остаться - Сила с утра два раза спит, после обеда Егор ложится, а у мелкого активное бодрствование начинается, Егор встает, Силай засыпает:)
Гуляю днем с двумя (правда последнюю неделю Егор вирусок подхватил, дома пришлось всем сидеть), а вечером, когда кто-то (бабушка или дедушка) первым с работы приходит - с мелким в колясочке хожу - до магазина, или просто в лес. Если папа приходит пораньше - вдвоем с двумя идем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
у нас с вами и разница между детками одинаковая, и режим прямо час к часу! только мы вечером не всегда гулять выбираемся - приходит папа и дети с ним тусуются :patsak::yahooo: а я или дела делаю по дому, или со страшим занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×