Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать от бывалых отзывы, какие экскурссии,советы...вообщем интересно все...все 7 станиц перебрала здесь ни че не нашла про Тайланд...Собрались в Паттайя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте, с удовольствием отвечу -я обожаю ЮВА и Таиланд в частности!! :gpuls: Когда едите и по какому маршруту? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрались в эти выходные уже...информации конечно начиталась, но хотелось бы услышать проверенную информацию...Вообщем как нам сказали 2 дня в Банкоке потом в отель....какие экскурсии посоветуете? на какие не стоит ездить...ну и вообще какие сувениры там?надо ли брать маски для ныряния и обувь(подводный мир как?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, маски брать, тока если вы фанаты дайвинга, особь там это дело неразвито -надо специально уезжать на острова. В Бангкоке суперские экскурсии - Королевский дворец (тока самим, никаких орг.экскурсий!!), прогулка по каналам с 2 остановками -музей Королевских барж и храм с леж. Буддой. Еще суперски поднятся на Bayoke Sky на смотровую площадку часов ок. 6 -чтобы посмотреть на бангкок при свете дневном и в темноте. Можно сходить в океанический аквариум, если будет время и вы любители этого дела. Надеюсь, бангкокский отель вы взяли в удачном месте! :)
Вообще в Таиланде советую ездить везде самим, а не по экскурсиям -почти всегда дешевле , а по комфорту уж не говорю. Ненавижу ждать придурковатых теток, которые 15 минут покупают орешки (ананасы, бананы, шмотки) на глазах у ждущего их автобуса. К сожалению, такие чучундры есть всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таиланде советую ездить везде самим, а не по экскурсиям -почти всегда дешевле

а на месте можно найти русскоговорящего эксукурсовода? а то тупо ходить смотреть достопримечания :crank:
К сожалению, такие чучундры есть всегда!

эт точно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua, я вам завидую белой завистью!
Так хочу в Тайланд. Была там 4 года назад. Именно в Паттайе. Мы жили в районе Жамтьен. Но мы вообще с мужем "дикарями" ездили. Без отеля, без ничего. Отель искали прямо там.
Купаться лучше ездить на острова. Мы утром ехали в порт (это 5 минут пешком от конца "Walking street". Там садились на кораблик, который везет на острова. Их там два маршрута, один дешевле, другой дороже и ходит реже. Мы плавали на том, что дешевле. Который дороже, тот приплывает сразу на пляж. Но он более многолюдный и, следовательно, более загаженый. А дешевый приплывает просто на остров. Там куда он приплывает, плавать нельзя. Но можно поехать на пляж на "такси". Там "брали такси" (мальчишки на мотоциклах) за 50 бат, и ехали на дальний конец острова. Там был бар и лежаки. Всё как у людей. По деньгам даже дешевле выходило, чем на дорогом кораблике.
Ещё в Паттайе есть "башня". Это отель. Туда можно подняться на фуникулере, а спуститься много способов. Можно банально на лифте, можно на том же фуникулере, а можно вот так. (я не отважилась, мне и в фуникулере-то страшно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на месте можно найти русскоговорящего эксукурсовода? а то тупо ходить смотреть достопримечания

Не нужно тупо, зачем?
если вы решите посетить главную достопр-сть Бангкока -Королевский дворец, то
1. выходите из отеля
2.ловите такси(не тук-тук!) и говорите, куда вам надо (мы из Пратунама, где был наш отель, доехали за 100 бат на троих)
3. Вливаясь в толпу, покупаете вх.билеты
4. по пути ныряете в комнатку (увидите), где дают напрокат аудио-гиды
5. платите денюжку (по-моему что-то ок.200батт/1.5-2 часа) и получаете трубку с наушниками и микрофоном и пронумерованными клавишами как на телефоне. Вдобавок вам дают карту с аналогично пронумерованными объектами.
6. красиво и расслабленно гуляете по территории, любуетесь достопримечательностями, старательно обходя нервные группы, столпившиеся вокруг гида и тщетно старающиеся хоть чо-ньть услышать. при этом вы слушаете великолепный текст на чистейшем русском языке персонально для вас двоих. при этом можно сесть расслабиться прямо на пол в храме изумр.будды и прослушать информацию раза 2-3 для лучшего запоминания, если будет охота :)
Вся экскурсия обошлась нам в 12-15 долл/чел , включая такси, билеты, гида. в то время как Натали и ТЕЗ-тур толкали ее за 40-50 долл и турист были оч недовольны гидами

 

Затем прямо на территории или выйдя из нее, вы ловите маленького темного человечка - любого - и спрашиваете у него Canal tour? Человечек с огромной радостью проводит вас к причалу (5 мин ходьбы) , получит свои комиссионные за ваш приход, а вы получите удовольствие , путешествуя по реке Чао-Прайя совершенно вдвоем. Здесь цены я не сравнивала с групповыми. уже было лениво. Можно выбрать разные маршруты, но про самый интересный я тебе уже написала.

 

Кстати, в Бангкоке великолепный шоппинг - мы закупались прямо в 2 шагах от отеля - в Пратунаме.
Если тебе будет интересно узнать что-ньть аналогичное про Паттайю -пиши

 

Вообще можешь зайти в мой ЖЖ -там я подробно описала наше путешествие в Таиланд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бангкоке есть храм "Ват-Пхо". Это храм лежащего будды. Очень красиво. Мы были без гидов, просто смотрели. Очень интересно и красиво.
Надо поймать такси (не "тут-тук" -это такой, типа мотоцикла с крышей и сдвоенным сиденьем сзади. В нем очень жарко и задохнуться можно. Москва по сравнению с Бангкоком вообще не загазована!) и сказать "Ват Пхо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо поймать такси (не "тут-тук" -это такой, типа мотоцикла с крышей и сдвоенным сиденьем сзади. В нем очень жарко и задохнуться можно. Москва по сравнению с Бангкоком вообще не загазована!) и сказать "Ват Пхо"

 

А еще лучше, как я писала выше, совместить его с прогулкой по каналам :) Это как раз финальный пункт вашего путешествия -вас там высаживают, вы гуляете , затем берете такси и едете восвояси -мы тут как раз успели на смотровую башню отеля Bayoke Sky, потом шоппингнули. потом пошли на массаж и так закончился ша безумный день в этом сумасшедшем Бангкоке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тут как раз успели на смотровую башню отеля Bayoke Sky, потом шоппингнули. потом пошли на массаж и так закончился ша безумный день в этом сумасшедшем Бангкоке :)

 

2188298[/snapback]


мы тоже были в Bayoke Sky. Класс. 83 этажа. Дух захватывает. И шестиуровневая "развязка" (дорога) смотрится просто классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И шестиуровневая "развязка" (дорога) смотрится просто классно.

Неужто она 6-уровневая?? :no: Я и не считала..Ни фига себе! Ааах, обожаю этот ненормальный Бангкок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще суперски поднятся на Bayoke Sky

2187287[/snapback]


Кстати, в Бангкоке великолепный шоппинг - мы закупались прямо в 2 шагах от отеля - в Пратунаме.

2188202[/snapback]

какие любимые моему сердцу слова - Байок скай, Пратунам... :cryyy:
обожаю! мы в Байоке жили с мамой когда ездили - какие же там завтраки.... :nyaam:
а на Пратунаме - шоппинг это отдельная тема.. у меня там натуральная истерика случилась , вот такая - :isterica:
мне еще в Хоахине очень понравилось... :beacch::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***
К**
Луч Света**
Спасибо огромное! :flowers: за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по Пхукету есть какя нить инфа?Как там вапче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, не сомневайся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×