Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Ходить Ли С Сопельками В Сад?

Рекомендуемые сообщения

это работа в том плане, что в сад нужно ходить 5 дней в неделю, независимо от того, в настроении ты или нет, и пропускать можно лишь в случае болезни (к коей сопли здесь не относятся) (случаи когда ребенок несадовскй (хотя здесь такого понятия не существует), или плохой сад, я не рассматриваю), кроме того, посещая сад, ребенок помогает родителям зарабатывать деньги, чем не работа?

 

а вообще не буду я с вами больше спорить, нет смысла-ну другой здесь взгляд на воспитание детей вообще, по российсим меркам отношение к детям наплевательское,масса вопросов, которые задаются здесь на конфе, американским или израильским мамочкам просто не приходит в голову, ну какая к примеру разница сколько с ребенком гулять-хочешь вообще из дома не выходи-от этого еще никто не умер, или можно ли с маленьким ребенком на море-просто не поймут, почему нет? и честно говоря местный подход мне больше нравится, самое интересное, что дети вполне счастливы, и болеют не больше российских.
еще один момент-у родителей с садиком отношения товарно-денежные, если я плачу за сад соответствующую сумму, я могу рассчитывать на определенный вид услуг, в том числе вытирание соплей, и прогулка при соответствующей температуре воздуха, если воспитатели не согласны, я ищу другой сад (возможно более дорогой), где эти услуги предоставляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Да я тоже не буду спорить. У вас другое мнение. Я знаю, что многие американки и не гуляют с детьми, это не считается обязательным. Просто сад для меня никак не ассоциируется с работой. Школа - да, но ведь и ребенок постарше. Короче, для меня садик - это никак не такое место и такая обязанность:

в сад нужно ходить 5 дней в неделю, независимо от того, в настроении ты или нет, и пропускать можно лишь в случае болезни

2525948[/snapback]


Почему его нельзя пропускать, если есть возможность? :???: Это всего навсего садик и не более того.
Я с вам тоже спорить не собираюсь. Мы же просто обмениваемся мнениями. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что поначалу, да и некоторым деткам потом, ЛУЧШЕ (для психического здоровья) устраивать выходной посреди недели (напрмер, не ходить в среду) или делать 3 выходных (пятница-воскресенье). Понятное дело, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харошая тема, как развели! Скажу честно, я с anastasy, практически во всем согласна (помидоры принимаются). Просто говорят тут о разных вещах: есть ОРВИ с соплями, покашливанием - и все! Есть ОРВИ и проч. с температурой под 38, соплями до колен и тяжелым состоянием. Есть мамы (знаю лично), которые во втором случае температуру собьют парацетамолом, дадут антибиотик и поведут в сад. Это нонсенс для меня, так как реально может привести к СЕРЬЕЗНЫМ осложнениям у ребенка!
Обычные сопли и кашель легкий БЕЗ температуры (я не поведу, если выше 37.1 - правда.я и не работаю, когда на работу пойду - там видно будет) за болезнь НЕ СЧИТАЮТСЯ. Потому что если в таком состоянии не водить - правда, лучше вообще в сад не водить - у нас сопли после леченой простуды начинаются на 3 день - и мы тянем еще недельку до очередной температуры <_< (примерно).

 

Тут даже дело не в том, что вот мамы такие сякие водят больного ребенка. Этих вирусоы ОРВИ больше 200 штук. Мы все в той или иной мере немножко больные. Просто к "своим" - кторые по нашей квартре гуляют - мы уже првыкли, организм справляется - а в садике - из той же серии, но чужие. Вот все и болеют по кругу - и это реалии, что больше всего болеют в ясельной группе, в младшей меньше и так далее. Именно так вырабатывается иммунитет. И поэтому ребенок в норме болеет гораздо чаще взрослого.

 

Я вот лично в садик не ходила - зато в школе! За все пять садиковских лет переболела наверное!

 

Еще мной замечено - чем меньше мамы обращают внимания на всякие сопли, тем здоровее в итоге их ребенок.

 

Егор ходит с октября - сначала неделю ходил - три дома сидел. Сейчас по две недели в садике вытягивает, 10 дней болеет - прогресс.

 

Но конечно, если мать сбивает высокую температуру и ведет ребенка в сад - то она просто :crank:

 

uri*, спасибо за классную ссылку!

 

А в начале был пост, что дети с серьезными проблемами в здоровье не могут в садик ходить - у них после "заразных" детей ваще жесть - так им надо в специализированные садики-санатории брать направления!

 

Ну и то, что по ссылочке прочитала - Вы не переделаете жизнь, и общественных садиков. Ваше драгоценное чадо отболеет своими соплями - это неизбежность. Если не нравится - то няня или частный сад. Так многие делают, это - нормально.
ППКС, как говорится!

 

Кста. у Егора был сильный кашель - два дня дома сидели. Если седня ночью не раскашляется - поведу нафик, вот такая я мать-ехидна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста. у Егора был сильный кашель - два дня дома сидели. Если седня ночью не раскашляется - поведу нафик, вот такая я мать-ехидна!

2534382[/snapback]

 

Вы ехидной можете быть со своими детьми. Кстати со своим ребенком я себя тоже считаю ехидной. Но получается, что отношение к другим совершенно наплевательское. Если у вашего 2 дня сильный кашель - надо врача вызывать, а не ждать - будет ли он ночью кашлять или нет. Мало ли что это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ехидной можете быть со своими детьми. Кстати со своим ребенком я себя тоже считаю ехидной. Но получается, что отношение к другим совершенно наплевательское. Если у вашего 2 дня сильный кашель - надо врача вызывать, а не ждать - будет ли он ночью кашлять или нет. Мало ли что это....

 

Да, отношение наплевательское, и вообще жизть тяжелая.
С чего вы взяли, что я врача не вызывала???
Говорю - был - и сидели дома и лечились. Кашель СИЛЬНЫЙ прошел - и я его отвела в садик. А покашливать время от времени он может и месяц, и два - тоже дома сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**,

Да, отношение наплевательское, и вообще жизть тяжелая.
С чего вы взяли, что я врача не вызывала???
Говорю - был - и сидели дома и лечились. Кашель СИЛЬНЫЙ прошел - и я его отвела в садик. А покашливать время от времени он может и месяц, и два - тоже дома сидеть?

Вот и моя подруга так же - ну кашель небольшой, ну что такого - микстурку попьем, грудку намажем и пр. температуры то нет. А кашель продолжается и неделю, и две, и месяц, и в итоге у ребенка сложнейший затянутый бронхит - уколы, антибиотики и т.д. И сидят вот уже вторую неделю на больничном - все равно пришлось, хотя ни температуры, ни соплей - только кашель (что по разумению некоторых и не болезнь вовсе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*, уйму таких случаев знаю, тем более у нас город промышленный и кашель - переходящий в бронхит очень частое явление от мала до велика. Моему мужу (бронхит) врач сказала, что как только начинаешь кашлять и дня 3 не проходит - бегом на процедуры, а то - антибиотики, уколы, а то и больница (у нас ничего запущенного не было) - предупредила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(что по разумению некоторых и не болезнь вовсе)

 


не болезнь, и не только по моему мнению, а по мнению местных врачей тоже если ты придешь к врачу и пожалуешься на 3-х дневный кашель все просто удивятся-ну и зачем пришла?
не, послушать конечно согласятся, но вряд ли что-то делать будут, ну пропишут сироп какой-нибудь и обратно в садик отправят, лечить здесь начинают тогда, когда деть себя реально плохо чувствует
ну и в сад соответственно ходят кашляющие, чихающие, сопливые, и даже с небольшой тепературой,

 

вчера при мне девочку в сад привели-говорить не может, только шепчет, и все время на горло показывает-мол, больно ей там, мама с собой микстурку принесла, чтобы воспитатели дали если что-нормально все, девочка пошла в группу к детям играть (тут даже я обалдела)

 

самое интересное, что при этом большинство детей прекрасно растут и развиваются, и хотя и дети и взрослые болеют "на ногах", а к врачу идут, когда идти уже не могут, продолжительность жизни выше, чем в россии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и хотя и дети и взрослые болеют "на ногах", а к врачу идут, когда идти уже не могут, продолжительность жизни выше, чем в россии

Не обижайтесь,но прямой связи здесь нет.Продолжительность жизни зависит от очень многих
факторов,а также не забывайте,что люди за 60 в РФ либо те,кто пережил войну,либо родился в голодные послевоенные годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если насморк не лечить, он проходит через неделю,
а если лечить, то всего через 7 дней."
Я Машке насморк не лечу. Максимум промываю нос солевым раствором. И никаких антибиотиков "для профилактики осложнений". Когда плохо себя чувствует - не вожу в садик, но когда еще есть сопли, но она полна энергии - идет с садик.
Уже адаптировалась и практически не болеет.
И есть у моей Машки подружка - у той как сопли, так ей капельки, как температура, так антибиотики, заболела - сидит дома(на улицу ей нельзя). Зимой одежки на слой больше, чем на моей. Бегать ей нельзя - вспотеет, простудится. <_< Ну и что? И аденоиды у нее уже собираются вырезать и с почками проблемы... А девка-то здоровая от природы - на голову выше всех однолеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Скажу одно. Кашель у нас таки не прошел окончательно тогда, хотя стал меньше. Прошел через два дня (хоть он и ходил в садик). Я ж не идиотка, немного кой чего в здоровье понимаю - с каким кашлем можно вести в садик, а с каким нет. А до этого у нас кашель так или иначе тянулся почти четыре месяца. Мы начинали ходить в садик, заболевали, начинался кашель, лечили по три недели, потом опять шли в садик и через неделю опять насморк и сразу кашель и опять три недели дома. Что ж, все по-разному адаптируются. Но тогда моя мама сидела с ним, и я могла позволить себе роскошь не водить ребенка в садик даже после исчезновения острых симптомов чтоб он "окреп".
И еще я заметила - мамы, которые водят детей в садик с соплями - не отсиживают дома неделю после того, как спала температура - у тех детей быстрее проходит период адаптации.
А насчет города и экологии - гляньте, откуда я. <_<
Да, кстати, про врачей. Мой младший недавно болел - температура, сопли - вирусное короче. Врач очень настаивала на антибиотиках! :crank: У них че по инструкциям положено, то и назначают.
Просто тема обозначена как "Водить ли с СОПЕЛЬКАМИ в сад" Так обычно в садиках с СОПЕЛЬКАМИ полгруппы минимум. Речь ведь не идет о том, водить ли ребенка в садик с температурой, мокрым затяжным кашлем и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит водить...чтоб осложнений не было..
А вот остальным надо стараться не водить ребенка в сад с соплями...думаеют в основном как..а пронесет...сопли не страшно..
Только итог какой? Ваш ребенок заболевает есчо больше....осложнения..Вам в итоге приходится выходитьна больничный...ну и + в саду уже другие заразились..так я говорила подруе, которая не могла взять больничный...но взяла потом, когда ребенку стало хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Вы еще живете в стране с другим климатом.Это тоже нужно учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Вы еще живете в стране с другим климатом.Это тоже нужно учитывать.)

 

это вы про Миннеаполис? климат дрянной-осенью дожди не переставая (последний месяц не было ниодного дня без дождей), зимой морозы как в сибири

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×