Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Ходить Ли С Сопельками В Сад?

Рекомендуемые сообщения

Из сада принесли их ИМХО. А теперь думаю - температура 36,5 , кашля ,вроде, не было. Что делать?
Аданазначно ,в саду полно детишек недолеченных с соплями, с жутким мокрым кашлем , посидим мы дома из-за "героизма" - других не заражать - потом снова? Что же делать?
Замкнутый круг? Или проявлять порядочность и сидеть дома, пока не выздоровеем - не ходить детям на развивалки, в сад, в школу и т.п.?
Не знаю, что же делать в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо если есть возможность посидеть дома,я бы сидела. и не только с целью не заражать остальных(там всё равно многие ходят с кашле-насморком),а из соображений здоровья СВОЕГО ребенка!мы у лора когда были(карту для сада делали) она сказала,что в сад пойдете,если видите насморк начинается,поседите дома.бывает если во время "подхватить" 1-2 дня достаточно,чтобы этот насморк ушел.очень много осложнений сейчас у детей этого возроста. аденоиды,отиты. оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет. Буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не вожу ребенка в сад, если начинаются сопли! Вот бы и остальные родители так поступали, берегли бы здоровье своих деток, тогда бы в саду было все нормально. А то получается: одного сопливого привели и все дети должны заражаться от него.
А говорить смысла зачастую не бывает! Они как водят таких детей в сад, так и водят. Только вот почему должны здоровые дети страдать?

 

В общем для меня это больная тема! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное дома оставила даже с небольшими сопельками. Ведь они могут перерасти в большие рпоблемы, которые вылечить уже гораздо сложнее. Да и разные осложнения бывают от перенесенных на ногах болезенй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Замкнутый круг? )

 

здесь уже много подобных тем было.
имхо-если хотите вообще ходить в сад-ходите с соплями, потому, что если сопли лечить дома-то получается вот что-неделю лечим сопли, вылечились-идем в сад, на следующий день снова сидим неделю дома, потому, что в первый же день в саду их снова подхватили-получается ходим в сад на 1 день каждую неделю, это действительно замкнутый круг,так зачем тогда сад вообще?
лучше водить-быстрее всем переболеет-быстрее иммунитет приобретет.
обычно насморк не влияет на самочувствие, другое дело, еслии плохо себя чувствует-тогда, конечно, лучше дома отсидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
полностью согласна с вами - тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*, сейчас по России ходит грипп, если появились сопельки, лучше отсидется дома, чтоб осложнений не было. Да и других деток не за чем зарожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...Привела мамочка своего накануне Нового года с соплями...В итоге - 6 детишек лишились праздника. Мой в том числе! Где сопли, там и остальное! Всем на работу надо! Куда деваться прям! если отдала ребенка в сад - будь готова первый год к таким вещам. Я своего не вожу! Мне этот праздник дорого обошелся - 1000 на подарки, на организацию, костюм купили, готовился он очень...в итоге, кулек конфет через пару недель отдали - и весь праздник. И все из-за тоо, что той маме показалось, что с сопельками можно и поводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю как кашлюющих и сопливеньких принивают воспитатели в группу.Им что чем больше заболеет ,тем лучше-типа работы меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(будь готова первый год к таким вещам. )

 

ну вот мы и готовились мужественно не обращать внимание на сопли, кашель и прочую ерунду.

 

а вообще я не сильна в российских реалиях, но по-израильским и американским меркам держать дома ребенка с соплями и кашлем, да еще маме из-за этого работу пропускать-просто смешно, в условиях капитализма-если можешь держаться на ногах (хотя бы с помощью таблеток)-иди на работу, ну и у детей тоже-сопли, кашель и тем-ра ниже 38-за болезнь не считается.соответственно ходят в сад больные, заражают других, ну и что-другие тоже больные в сад идут, в общем первые полгода из соплей никто е вылазит, зато потом иммунитет приобретается, так что западная система может и правильнее российской, где по поводу любого чиха больничный берут, как же еще иммунитет приобрести?

 

но это конечнои от конкретных родителей зависит, если кто-то водит с соплями, а кто-то нет, то, ясно, что у тех кто не водит -претензии по отношению к тем, кто водит, а если с соплями водят ВСЕ, то все нормально воспринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При очень легком насморке, я бы повела. ПРИ ОЧЕНЬ ЛЕГКОМ С ОТСУТСТВИЕМ ОСТАЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ ПРОСТУДЫ!

Ну да...Привела мамочка своего накануне Нового года с соплями...В итоге - 6 детишек лишились праздника.

2184631[/snapback]


Вот это меня бесит! Разговаривала как-то с воспитательницей. Она говорит, приводят таких детей, что карайл. Одной мамаше пришлось сказать: "Я все понимаю, но он же спать не дает другим детям". Реально такой захлебывающийся кашель, что другие дети не могут спать. По вашему это нормально?
Или другой вариант. Были в гостях у подруги. У ее племянника уже в течение года все пузо в контагиозных моллюсках, штук 15, не меньше. Ходит в садик, бассейн. Это нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соответственно ходят в сад больные, заражают других, ну и что-другие тоже больные в сад идут, в общем первые полгода из соплей никто е вылазит, зато потом иммунитет приобретается, так что западная система может и правильнее российской, где по поводу любого чиха больничный берут, как же еще иммунитет приобрести?

2191602[/snapback]


К сожалению от гриппа и ОРЗ иммунитет приобрести переболев не возможно. И сколько раз заразишься столько и переболеешь. А если родители будут внимательнее следить за здоровьем своего ребенка и не водить больных в садики и школы - то эпидемий не будет - но это мое личное мнение, возможно у кого-то свои взгляды.
У ее племянника уже в течение года все пузо в контагиозных моллюсках, штук 15, не меньше

А это что за кошмар такой? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Таис буквально льет из носа, то я ее дня 3 в сад не вожу (3 дня можно без справки). Обычно этого хватает при условии массированного домашнего лечения-промывания. А если обычные сопли, которые у 90% садовских детей (то бишь что-то отсмаркивается, но не много), то ходим. :bant:
А вообще у нас в ясли с сильным насморком воспитатели детей не принимают. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это что за кошмар такой? 

2191899[/snapback]


Кошмара нет, но неприятно. Дерматология. Маленькие прыщички вырастают в большие бородавки, вирус, размножается контактным путем, относительно легко лечится, просто нужно дерматолога посетить. А некоторым родителям, вполне успешным, кстати, это в лом. Пусть ходит, детей заражает, не считая себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×