Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Ходить Ли С Сопельками В Сад?

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилась мысль про карантинную группу. Только как бы это осуществить?

2519681[/snapback]


Может к заведующей обратиться с петицией (подписанной мамочками), возможно выделят отдельную группу. Хотя не каждый воспитатель решится сидеть с такой группой сопливых. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивляет отношение к садику умам, здесь присутствующих, такое впечатление, что сад-это некое увеселительное заведение, куда хочешь ходи, хочешь нет, вы сами на работу идете и с насморком, и с герпесом, и с поносом (если не очень сильный), а если работа срочная так и с температурой придете, возможно коллегам неприятно, но что поделаешь работать всем надо, так вот в моем понимании сад-это работа моего ребенка, и сколько я себя в детстве помню-садик, а потом школа-были моей работой, а работу из-за насморка не пропускают, и ничего с тем, что другим неприятно не поделаешь, на работу всем ходить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня удивляет отношение к садику умам, здесь присутствующих, такое впечатление, что сад-это некое увеселительное заведение, куда хочешь ходи, хочешь нет, вы сами на работу идете и с насморком, и с герпесом, и с поносом (если не очень сильный), а если работа срочная так и с температурой придете, возможно коллегам неприятно, но что поделаешь работать всем надо, так вот в моем понимании сад-это работа моего ребенка, и сколько я себя в детстве помню-садик, а потом школа-были моей работой, а работу из-за насморка не пропускают, и ничего с тем, что другим неприятно не поделаешь, на работу всем ходить надо.

Возможно я и не права в своих высказываниях, сама объясняю дочери, что садик - ее работа, сама старалась больная на работу не ходить, хотя, когда срочная работа, то деваться некуда. НО! Я - взрослый человек. Я могу и маску одеть на работе. Ребенок - растущий организм. Если мамы, которые приводят температурящего ребенка не задумываются, что заражают других детей (в том числе моего грудного малыша!!!), то пожалели бы своего ребенка! Переносить болезнь на ногах - не есть хорошо. Это - и осложнения различного рода и т.д. В детском саду ведь не положат в кровать и не будут постоянно высмаркивать ребенка и давать ему лекарства.
В чем я не права? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(В детском саду ведь не положат в кровать и не будут постоянно высмаркивать ребенка и давать ему лекарства.)

 

ну если в кровать укладывать нужно значит плохо себя чувствует, а если я вижу, что действительно плохо себя чувствует, я в сад не поведу, а сопли подтирать-это часть работы воспитателя, за что тогда я им ТАКИЕ деньги плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(В детском саду ведь не положат в кровать и не будут постоянно высмаркивать ребенка и давать ему лекарства.)

 

а сопли подтирать-это часть работы воспитателя, за что тогда я им ТАКИЕ деньги плачу.

2521281[/snapback]

[/quote

 

Мне очень сейчас стало обидно за воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Мне очень сейчас стало обидно за воспитателей.)

 


извините, а чем же обидно то?, ну, конечно, в работе воспитателя есть много неприятных моментов, закаканные попки чужих детей подтирать ведь не очень приятно, ну и сопли из той же серии,
а вот за российских воспитателей и впрямь обидно, что они все это должны делать за нищенскую зарплату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки отзделять сопли-легкий кашель от изнуряющего кашля и температуры!
Да, с температурой и диким кашлем вести в сад ребенка просто кощунство, он же там совсем измучается. А вот с соплями и даже с легким кашлем, я считаю - нужно водить. Бывают разные жизненные ситуации, это во-первых, и есть мнение педиатров, лоров и фтизиатров, которые в один голос говорят о том, что ребенка с соплями и покашливанием (я не говорю про тяжелые случаи!) не нужно оставлять дома, это во-вторых.

 

А рабоникам детских садов из этой темы скажу одно - я за сад плачу 8000 в месяц, где 2000 - официальная часть, а 6000 - доплата на з/п воспитателям. Почему я не имею права требовать заботы о ребенке? Это ОБЯЗАННОСТЬ воспитателя ( и медсестры в некоторых случаях), и в этом нет ничего обидного, ИМХО. Либо надо думать как сменить профессию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, как можно сравнивать ребенка и взрослого???????????
Вы, если придете больная на работу - вы наверное постараетесь отгородиться от неболеющих коллег?????? Вы не полезете к ним целоваться, и не будете спать рядом в кровати...
А дети - они этого не понимают. И воспитатель не может постоянно следить за тем, чтобы больной ребенок не контактировал со здоровым. А игрушки все одинаковые, и кушают они рядом, и обнимаются, и целуются.
Почему приведя в сад здорового ребенка - я забираю больного?????? ПОтому что такие мамы, как вы, считают, что можно с соплями и кашлем привести ребенка, и не докажешь, что лечить ребенка надо ДОМА, а не заражать здоровых детей в саду.

 


Плюс у нас заведено в саду - гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО. и неважно какая погода. есть распоряжение гулять до минус 15 - гуляют в любую погоду. НЕважно - есть у ребенка сопли, нет их, есть кашель, или нет. После болезни ребенок пришел - все равно гулять. И не докажешь, что погода минус 10 зимой сильно отличается от погоды плюс 4 , да с ветром.
Нам не положено оставлять в группе. Хотя я помню даже по себе, когда в сад ходили - если ребенок после болезни - оставляли в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рабоникам детских садов из этой темы скажу одно - я за сад плачу 8000 в месяц, где 2000 - официальная часть, а 6000 - доплата на з/п воспитателям. Почему я не имею права требовать заботы о ребенке? Это ОБЯЗАННОСТЬ воспитателя ( и медсестры в некоторых случаях), и в этом нет ничего обидного, ИМХО. Либо надо думать как сменить профессию...

ППКС, мы платим столько же, и кстати требуем, чтоб за ребенкос ухаживали, одна воспитательница ответственная, а вторая ..., хм, когда я прихожу забирать Алису, дети обычно собираются на прогулку, соответственноя помогаю одеть детишек, так вот не у всех есть носовые платки в карманах и шкафчиках, а если нет, то эта воспитательница не считает нужным вытирать ребенку нос, и вот 10 детей, у 6-ти из которых сопли. я стою и всем по очери бумажными носовыми платками вытираю сопли, и я знаю, так многие мамы не только своему, но и другому ребенку при этой воспитательнице носы вытирают.

 


а по поводу заразности:

 

а с чего собственно говоря вы взяли, что ВСЕ сопли заразны???, сопли могут быть от аллергии, от перутомления при адаптации, много от чего, заразны сопли только те, которые вместе с температурой и кашлем, вот втроем - это заразно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, если придете больная на работу - вы наверное постараетесь отгородиться от неболеющих коллег?????? Вы не полезете к ним целоваться, и не будете спать рядом в кровати...

 

:oftoppik: А что, это мысль!!! :sm-tomat::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, это мысль!!! 

 

:histeric:

 

мы с тобой сошлись мнениями :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до того, как мы стали болеть в саду, я считала, что с соплями низзяяя, хотя бы потому, что перезаражаю других.

 

Сейчас мы стали болеть практически постоянно, т.е. 2 нед болеем, 2 недели в относительном здоровье пребываем. И в эти здоровые 2 недели - мы с насморком, естественно. И так все наши дети в группе. Т.е. к концу года детей без этих соплей в группе просто нет. Если я захочу избавить Дуся от них - мне надо сидеть с ней дома на больничном мес. полтора. и так каждой нашей маме.
Естественно девочки, что все водят и с соплями и с кашлем. А куда девать детей-то? Чуть выздоровел - все, больничный маме закрыли ведь, надо на работу. А с дитем кто посидит? Вот и ведет в сад.
Так что водить с соплями - это порой суровая необходимость в нашей рабочей действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот в моем понимании сад-это работа моего ребенка,

2521142[/snapback]


:eek: В моем понимании сад - это никак не работа моего ребенка. :crank: Это место для общения, обретения каких-то навыков и еще больше - просто место, куда работающие мамочки могут "сдать" детку, пока они на работе. Но "работа"????? Какая работа? Работа - это посуду помыть, игрушки убрать и т.п., но уж никак не сад. Честно, очень странное для меня мнение. :crank:

 

Школу можно ассоциировать с работой, но САД?????????? Не понимаю совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду ни осуждать ни защищать.
Если у Зои легкий насморк (но у нас это крайне редко) или единичный кашель - она идет в сад.
Иногда я приношу в садик леденцы "доктор "МОМ" чтоб снять остаточные явления. Кроме того в нашем саду есть кабинет долечивания (УВЧ, КУФ, ингаляции) и часто как только у дитя появляются симптомы медсестра (у нас 2 медсестры +врач приходящий 2 раза в неделю) им сразу начинаются заниматься.
Тем не менее в садике этой весной был карантин по ветрянке (мамы стихушничали), и на новогодний утренник привели девочку в нашей группе после тяжелейшего коклюша недолеченного - полгруппы как косой скосило.
Вот тут я считаю у родителей явно с головой не в порядке - серьезное заболевание требует серьезного лечения и постельного режима, и никакие подарки его не заменят.
Если у Зои есть температура - садик баннится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ППКС с Эмили. Я уже писала: легкие сопельки - нормально, температура или полный нос соплей или кашель такой, что дети спать не могут из-за больного ребенка - это уже не годится. А таких случаев полно.

 

Осуждать в таком случае не могу только самомам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×