Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Ходить Ли С Сопельками В Сад?

Рекомендуемые сообщения

не хотела резких высказываний, просто на конфе все такие замечательные, а в реальной жизни почему-то далеко не все, видимо неправильные на конфу не ходят, одна я случайно забрела.
дело в том, что я живу в стране с другой ментальностью, где вопрос водить ли сопливого ребенка в сад? просто не ставится, по той причине, что сопли, кашель, а так же любая температура ниже 37,5, здесь считаются совершенно НОРМАЛЬНЫМ состоянием ребенка (а для взрослых температура 39-не причина на работу не ходить), поэтому странно мне, что из-за обычных соплей столько шуму. возможно в российских детских садах ситуация иная, хотя вспоминая свое детсадовское детство, могу сказать, что с температурой, конечно, не водили, но с соплями и кашлем всех водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще хлеще бывает.Приводит мамочка в сад и говорит: "Вы уж посмотрите за нами, нас вчера ВЫРВАЛО!" :fieee: Сама в отпуске :pod-tches:
Приносят пакет с лекарствами-от соплей, кашля и.д. у ребенка нет теплой кофты в шкафу...
герпес... видят и ведут...отправили к медсестре...хорошо, их все же вывели...с трудом-сын местного депутата...чуть ли не кланялись-уж посидите дома.
карантин по ветрянке-ведут ребенка-он не был в контакте, объясняю ситуацию-да ладно, пусть болеет...
у ребенка непроходящий насморк...мать возмущается, что в саду ничего не делается для оздоровления...ребенку 2...в шкафу нет запасных трусов...она писается постоянно из-за чего бывает, ведут домой в колготках без трусов...
и так до бесконечности, это замкнутый круг. А как выше было сказано-мы, воспитатели, провоцируем...да если с насморком будут сидеть дома, у нас будет от силы человек 10-12 ходить, а так 20 сопливых... что лучше? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сопли, кашель, а так же любая температура ниже 37,5, здесь считаются совершенно НОРМАЛЬНЫМ состоянием ребенка

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ерпес... видят и ведут...отправили к медсестре...хорошо, их все же вывели...с трудом-сын местного депутата...чуть ли не кланялись-уж посидите дома)

 

а герпес то причем, он у 80% людей имеется, и почемы вы уверены, что ваш ребенок входит в счастливые 20% тех, кто не является его носителем, если ни разу не высыпало-это не значит, что у вас его нет.
и про ветрянку-очень многие специально хотят, чтобы ребенок переболел ветрянкой в детстве, потому что взрослые ею намного тяжелее болеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malaya,

Приносят пакет с лекарствами-от соплей, кашля и.д.

у нас в саду нельзя принимать у родителей никаких лекарств!

 

карантин по ветрянке-ведут ребенка-он не был в контакте, объясняю ситуацию-да ладно, пусть болеет...
у ребенка непроходящий насморк...мать возмущается, что в саду ничего не делается для оздоровления...ребенку 2...в шкафу нет запасных трусов...она писается постоянно из-за чего бывает, ведут домой в колготках без трусов...

Я смотрю таких мамашек полно :crank:
У нас тоже такие прикольные родители привели ребенка :fieee:
Сразу начали оставлять на пол дня,у ребенка истерика,потом решили не ждать долго и начали оставлять на целый!!!(при этом ни трусов с колготами,ребенок в жестоком отказе от еды и сна,а забирают ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!! :drratsh: )Вот уже месяц рыдаем :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотела резких высказываний, просто на конфе все такие замечательные, а в реальной жизни почему-то далеко не все, видимо неправильные на конфу не ходят, одна я случайно забрела.
дело в том, что я живу в стране с другой ментальностью, где вопрос водить ли сопливого ребенка в сад? просто не ставится, по той причине, что сопли, кашель, а так же любая температура ниже 37,5, здесь считаются совершенно НОРМАЛЬНЫМ состоянием ребенка (а для взрослых температура 39-не причина на работу не ходить), поэтому странно мне, что из-за обычных соплей столько шуму. возможно в российских детских садах ситуация иная, хотя вспоминая свое детсадовское детство, могу сказать, что с температурой, конечно, не водили, но с соплями и кашлем всех водили.

2512627[/snapback]

я вообщем то из Москвы и вот нам как раз иммунолог сказала что надо делать именно так, правда с температурой сказала не водить, только с соплямии не сильным кашлем который не будет мешать со сне другим детям. Узнав что мы с ними сидим дома очень удививилась.
Мы были вот у этого врча.

 

А еще почитайте журнал Няня за март. Там как раз про сады пишет вице- президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России, доктор медицинских наук Юрий Соломонович Смолкин
цитирую часть

 

-Юрий Соломонович, предположим , что ребенок в саду все же заболел, что делать?

 

- Давайте для начала разберемся, что же считать болезнью. Если банальные "сопли"", то в Европе дети ходят с ними в сад, и ничего страшного не происходит. Не надо излишне оберегать малыша. если у него нет высокой температуры, явной слабости и недомогания, если он активен, то нет никаких показаний для того что бы сидеть дома.

 

Далее он советует если ребенок часто болеет то надо забирать из сада на полгода, С часто болеющими детьми надо гулять по 3-4 часа в любое время года и одевать надо так что бы он замерз если бы стоял на месте более 10 минут. Не советует пить витамины, а получать все необходимое из натуральных продуктов. И еще интересный совет. Отдавать ребенка в сад в конце весны и никогда в начале осени. После лета организм ослабевает под воздействием солнечной активности. Малыши которых хорошо "прожарили" на солнышке, становятся очень восприимчивыми к инфекциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в меня сейчас тапки и помидоры полетят,НО
Я вожу ребенка с соплями в сад.И 90% мама водят детей с соплями в сад в нашей группе.Если я сижу с ним и лечу сопли,то стоит нам всего 1!!! раз прийти в сад и забираю я его уже опять с соплями,потому что мамки других детишек привели своих с соплями.А еще у нас бывает аллергический насморк.И если не водить ребенка с аллергией в сад,то он у меня будет по 6 месяцев в году сидеть дома в марлевой повязке.
С кашлем и температурой и красным горлом я его в сад не вожу.
Консультировались не с одним врачом,все в одby голос твердят " у вашего ребенка именно так развивается иммунитет.водите сад.перестаньте его прятать дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(ерпес... видят и ведут...отправили к медсестре...хорошо, их все же вывели...с трудом-сын местного депутата...чуть ли не кланялись-уж посидите дома)

 

а герпес то причем, он у 80% людей имеется, и почемы вы уверены, что ваш ребенок входит в счастливые 20% тех, кто не является его носителем, если ни разу не высыпало-это не значит, что у вас его нет.
и про ветрянку-очень многие специально хотят, чтобы ребенок переболел ветрянкой в детстве, потому что взрослые ею намного тяжелее болеют

2512738[/snapback]


Ветрянка, ладно, фиг с ней. А когда у ребенка, извините, губы кровавыми корками покрыты... Я ему чужой человек и мне неприятно его умывать, начнем с этого,далее, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок с таким играл и удостоверился, носитель он или нет? я не медик, пусть у него даже просто такая тяжелая простуда на губах.Давайте теперь с поносом водить ребенка, потому что ему подвержены 100% населения :crank:
VIT, :friends: Мы коллеги, я так поняла? про таких родителей у нас уже скоро будут говорить-классический случай.От всей души сопереживаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду жесткие правила,ни кашляющих,ни сморкающихся дитей не примут.Заболевания в группе сократились существенно.Даже ротовирусом по весне никто не заболел,в других садах просто катастрофа по району.Если родители таки ебезответственные ,то нужен жесткий контроль со стороны администрации.Другого выхода просто не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, осилила тему,
тоже показалось, что все кто здесь отметился - очень правильные и сознательные родители, но скажите мне, что делать матери, которая одна воспитывает ребенка (например как я до недавнего времени), нет ни бабушек ни дедушек, кому можно сплавить ребенка, а работать надо, потому что только мама будет кормить этого ребенка, а если сидеть на больничном по три недели, то соответственно и зарплата уменьшается настолько, что там не хватит даже ребенка прокормить месяц не считая уже себя.
и у нас в саду 30 процентов мам, которые одни воспитывают детей и не могут сидеть с ними дома при банальных соплях, потому что кто еще будет ребенка кормить???

 

я водила раньше и с соплями и с кашлем, сейчас с кашлем не вожу, потому что боюсь с недавних пор любого малейшего кашля, как бы он не обернулся пневмонией, кашель начинаю экстренно лечить,
пока мы не болеем, ребенок ходит в сад, дома я ей ставлю свечку с вифероном, если вижу, что она уже сопливится, плюс мы пьем бронхо-мунал, а в саду в нашем шкафчике у нас лежат носовые платки бумажные, капли в нос и ИРС 19, и я считаю это нормальным. плюс у нас всегда куча запасной одежды, в том числе курта и шапка.
да и если скажем в пятницу я заметила, что состояние ребенка такое. что сопли по колено и она капризничает, то выходные мы сидим дома и ударно лечимся, а в понедельник она идет в сад уже в приличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а герпес то причем, он у 80% людей имеется, и почемы вы уверены, что ваш ребенок входит в счастливые 20% тех, кто не является его носителем, если ни разу не высыпало-это не значит, что у вас его нет.

2512738[/snapback]


герпес начинает выскакивать, если ослаблен иммунитет. Значит, если он выскочил, то ваш ребенок может заразиться ОРЗ даже от незначительных сопелек соседа, оно вам нужно? вообще проблема "не с кем оставить" стоит очень остро, так может внести предложение в д/с сделать карантинную группу? и всех детишек с сопельками и кашлем отправлять туда - и мамы больных детишек могут быть спокойны, что больничный брать не нужно; и мамы здоровых спокойны - что их здоровые детки не заболеют. Или респираторы, на крайний случай, одевать на больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или респираторы, на крайний случай, одевать на больных.

ага, респиратор на трехлетнего ребенка :crank: на весь день, да я сама когда в респираторе хожу больше двух часов не выдерживаю,
а это дети, им же и дышать сложно было бы и говорить, и есть в конце концов...,
хотя идея по поводу карантинной группы мне импонирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот мнение врача по поводу сопелек и детсадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, ну вы просто ОТЛИЧНО высказались!!!!!!!!!!!!!!!! С соплями - в сад, кашель - проблема какая - в сад!!!!!!! Герпес - вообще не страшно.....ну будут все носителями инфекции..... ничего страшного... :crank:

 

Вот из - за таких мам остальные дети и болеют.

 

Мне понравилась мысль про карантинную группу. Только как бы это осуществить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравилась мысль про карантинную группу. Только как бы это осуществить?

Нам тоже такая мысль приходила. Только правда вопрос: КАК? Если даже ставку врача в детских садах сократили :crank::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×