Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Ходить Ли С Сопельками В Сад?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,очень актуальная тема!Я сейчас с этой проблемой столкнулась изнутри :crank: Приводят деток,я не пускаю,родители идут к медсестре и она приводит ребенка назад :drratsh: Это нормально??????
И нет никаких шансов с этим бороться!! :fieee: К моей доче в группу вообще больного мальчмка привели,итог-у нас на следующий день температ38 и я,естественно сижу и болею с ребенком,вот вам и вся работа :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,очень актуальная тема!Я сейчас с этой проблемой столкнулась изнутри :crank: Приводят деток,я не пускаю,родители идут к медсестре и она приводит ребенка назад :drratsh: Это нормально??????

как нам в саду объясняют: ни воспитатель, ни медсестра НЕ МОГУТ дать отвод ребенку. Это может сделать только врач. Если врача в садике нет (как у нас, например), то все остальное бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду медсестра всех кашляющих и чихающих из садика высаживает.И это правильно.!100 раз правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,что в сад с соплями,температурой или др инфекцией,а бывает и с ротовирусом приводят ,вообще нельзя водить ребенка в сад!мой деть не дорос до сада,но ,мы например,живем с мужниной племяшкой,которая ходит в садик и если туда привели больного ребенка т,то скорее всего и Машка и моя дочь на утро будут с соплями!
медсестра,которая должна забирать больного ребенка,если,вдруг темп подниметься,не берет-вот такая борзая она у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(У нас в саду медсестра всех кашляющих и чихающих из садика высаживает)

 

инересно, сколько детей после этого в садике остается?,
если бы в нашем саду такую процедуру проводить, то не больше 3-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,

У нас в саду медсестра всех кашляющих и чихающих из садика высаживает.И это правильно.!100 раз правильно!

:super: повезло вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная сейчас для меня тема.
Сколько раз нам говорили, у ребенка сопли - обратите внимание. Мы сразу начинали лечить, и пока не выздоравливали - в саду не появлялись. Последний раз мы пролечились 3 недели, болели сильно, выздоровели окончательно, попали еще на майские праздники - ребенок был абсолютно здоров. Пришли 2 мая в сад. Все хорошо. 3 мая вечером - нам снова - обратите внимание - у ребенка сопли. Смотрим - сидит Аня, играет с девочкой, а у девочки соли ручьем, глаза красные, в руках платочек - уже хоть выжимай, она постоянно вытирает носик, он у нее уже весь красный. Это была последняя капля. Спрашиваем воспитателя - почему в группе такие больные дети. Как медсестра пускает их утром в группу? Воспитательница гвоорит, что у них сейчас нет медсестры, она 2 недели болеет. Почему вы сами принимаете таких детей утром? Нам ответили - а что я сделаю, мамы приводят, раздевают, толкают в группу и быстренько убегают. Никого не слушают. Пошли к заведующей. Привели ее в группу. Она как увидела детей...... :confus: кто кашляет, кто чихает, у кого сопли по колено. Естесственно поругались.
Мы после этого заболели окончательно. Снова сидим на больничном.
Через 3 дня моя свекровь встретила нашу воспитательницу. В понедельник, по распоряжению заведующей, в сад пригласили врача из детской поликлиники. Из 20 детей был принят 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все остальные были больные. Скандал был и в понедельник, родители довели воспитательницу до слез, орали что им некуда детей девать, им надо работу... А остальным не надо????????????? Когда ту девочку, всю больную мама привела - ей ребенка то не жалко было????????????????
Почему из- за таких безответственных родителей должны остальные дети страдать??????????
И правильно что не пустили - детей лечить дома надо!!!!!!!!!!! не своих не долечивают, и чужих заражают.
У меня ребенку очень нравиться в садике, она проситься туда.... а с этими простудами .......

 

Прям накипело уже!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать, что мы теперь крайние впридачу.... Большинство родителей теперь считают, что мы во всем виноваты, что если бы не мы - и проблем бы не было. Очень хочется пойти на собрание в сад и пообщаться со всеми мамочками, которые считают, что мы еще оказались не правы... :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания!Вы всё сделали правильно.Народ,конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сейчас сопельки и в садик ни-ни, хотя заразилась она от девочки в садике, зачем больного ребенка в сад тащить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прочла все предыдущие посты, ограничилась беглым просмотром, потому если кого-то повторю - простите:

 

для меня тоже эта тема больная, так как отношусь я неоднозначно, с одной стороны, если соплюшки есть, небольшие, то в сад веду, потому что врач не выпишет мне больничный из-за одних соплей, а еще веду потому, что в саду из 10 человек приходящих как минимум у четырех сопли ручьем, у двоих кашель,
НО если у дочери есть хоть малейший намек на кашель или зачатки температуры, все, я лучше позвоню врачу, навру про температуру и посижу н больничном, хотя очень неприятно, выписавшись, приходить все в те же сопли.

 

другая сторона моего отношения к этой проблеме:
как мать, которая работает, и с работой у меня сильный напряг, в смысле ответственности, мне ходить туда надо, спасение только больничный, я не могу просто остаться дома типа за свой счет или в счет отпуска, бабушки-дедушки, кто сидел бы дома с дочкой мы не имеем, и так у многих родителей, в этом я понимаю, что привести ребенка с сопельками допустимо, но не откровенно больного ребенка

 

третье, лирическое отступление:

 

воспитатели часто сами провоцируют сопли у детей, вот например в конце декабря дочь подхватила пневмонию. а почему, а потому что воспитатели объяснили это тем, что спальню проветривали и вероятно не плотно закрыли окно, в то время как кроватка дочки находилась у окна...
я пришла к выводу, что часто бывает ситуация, что чем меньше детей ходит в сад, тем удобнее для воспитателей и они стараются это поддерживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все правильные такие-вы что все не работаете что-ли? ну невозможно же на больничном сидеть по 3 недели в месяц, потому что реже с соплями не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому и не получается,что приводят НЕДОЛЕЧЕННЫХ дитей!!!И все опять по кругу,неужели не понятно.Если б приводили ТОЛЬКО здоровых,то и так часто сидеть на больничном не пришлось.Мне вообще за няню доплачивать приходится,если в сад не ходим,так как больничный лист мне никто не оплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а потому и не получается,что приводят НЕДОЛЕЧЕННЫХ дитей!!!И все опять по кругу,неужели не понятно.)

 

и что теперь ждать, пока все мамы дружно осознают свое плохое поведение и долечат своих детей до конца (а на время "долечивания" сад видимо придется закрыть из-за нерентабельности, потому что из 20 детей в группе-19 сопливых), не дождусь, поэтому буду водить в сад и сопливого, и кашляющего, в общем пока температуры нет и ребенок неплохо себя чувствует, буду водить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем пока температуры нет и ребенок неплохо себя чувствует, буду водить

В общем, это и есть основная причина того, что я не собираюсь отдавать ребенка в сад :(
И потом сопли, как правило, все таки сопровождаются недомоганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×