Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки я являюсь представителем родительского комитета в садике. В этом году наши детки выпускаются. Проводили собрание слушали предложения что мы им будем дарить на выпускном. Разные были предложения от родителей, но к конценцусу мы так и не пришли. Расскажите что дарили вашим деткам когда они заканчивали садик. Очень буду вам признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до выпускного еще не доросли,но мне было бы приятно еслибы ребенку подарили какую-нить энциклопедию,вообщем что-нить полезно-развивающее. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_78**,

 

У нас в этом году тоже будет выпускной :) Дарят альбом с фотографиями типо как раньше в школе на выпускной вечер,потом дарят видео кассету от садика гда все праздники записаны от яслей и до последнего года.И еще мы будем обсуждать на собрание какой подарок делать будем, может это будет банальный альбом для рисования,карандаши ну как бы все для школы - это еще у нас не обговорено окончательно.А у вас какие планы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,

еслибы ребенку подарили какую-нить энциклопедию

Я тоже предлагала энциклопедию и интересно и в школе пригодится, а одна мамочка сказала " у нас дома интернет, нам энциклопедия не нужна". Я понимаю дома у детей много чего есть, но это прежде всего будет памятный подарок и конечно было бы замечательно что бы он еще ребенку пригодился.

 

Samaja_Samaja*,
Альбом мы будем делать, памятную папочку с фотами, боюсь что с кассетой не получится наверно.
Мы рассматриваем в основном 2 варианта подарков это или хороший не китайский набор для первоклассника или может быть глобус (не большой конечно), но что-то глобусы дорогие. На следующей неделе будет собрание, послушаем может кто еще идейку подкинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом году выпускники. Это всё наши проблемы. И набор школьника мы продумывали, но решили что всем детям хочется чего-то особенного. Думали и об энциклопедии, но какую лучше не знаем, родители разные - кто-то хочет попроще, кто-то более сложную и объёмную.

может быть глобус (не большой конечно), но что-то глобусы дорогие

А вот эта идея мне понравилась, кстати мой ребёнок лично, сам очень хочет глобус, мы его уговаривали, что купим к 1 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть глобус (не большой конечно),

2153932[/snapback]


Мне тоже это идея очень понравилась!!! :yess:
Можно конечно типо детских будильников.У меня сын просит уже будильник иметь свой ,чтоб рано вставать с ним .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выпускной позади. Мы дарили детям хрестоматию 1-4 класс и еще симпатичную подставку под карандаши и ручки. Долго решали и тоже были отговорки типа у меня есть и мне не надо, но в итоге сделали так как решило большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом году выпускаемся.И я председатель род.комитета.
Родители у нас так себе,никаких предложений,но зато полно претензий в мой адрес (деньгами я заведую).Поэтому я решила с родителями больше не советоваться, а собрать только род.комитет и обсуждать в узком кругу.
В мыслях тоже пока энциклопедии,но надо именно такие которые в школе пригодяться,доклады писать и так далее.
Но у нас в саду традиция,уходя группа саду должна подарить подарок,воспитателю с няней,всем преподавателям,заведующей и врачу.
Папки с фотками,приходит штатный садовский фотограф и делает фотки с папками (в том году стоило 400 рублей).Так же мы хотели пригласить в группу клоуна,ну и конечно же чаепитие.
Девчонки, а посколько денег вы собираете на выпускной?
Мы собираем по 2000 рублей с каждого.Родители кричат,что очень много, а вам как кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама воспитатель. моя группа в этом году выпускается. собирают по 3 тыс. рублей - 23 человека по 3 тыс. : в это входит: подарок ребенку, диплом об окончании сада, фотографии в альбоме, подарок(пока не решили какой), чаепитие и представление вечером(театр или клоуны), а и еще подарки всем сотрудникам сада.

 

когда в 2004 году выпускалась моя первая группа, собирали ок. 5 тыс, но и было их 14 человек.

 

а на счет подарка, я думаю, надо книгу - энциклопедию и какой-то сувенир или игрушку, все-таки не стоит забывать, что дети прощаются не только с садом, но и с беззаботным детством и игрой. Поэтому игрушка тоже не помешает. Это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**,

Родители у нас так себе,никаких предложений

Такая же беда, что не предложишь все не то, говорю предлагайте, выбирайте, обсуждайте - тишина.

 


Мы собираем по 2000 рублей с каждого.Родители кричат,что очень много, а вам как кажется?

Мы тоже по 2 тыс точно, если не по 2,5. Наши родители кричать будут 16 числа, у нас собрание. Я считаю что это не много, не баснословная сумма и можно за 5 лет хождения в садик сделать ребенку достойный выпускной.
Мы тоже хотим заказать кулоунов одним словом сказать сделать развлекательную программу ну и чаепитие само-собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,
У нас тоже будут дариться подарки выспиталтелям, нянечкам, еще 10 или 12 букетов другим работникам сада - повару, муз. работнику и т.д.

 


Деовчки если вдруг увидете где нибудь глобусы по нормальным ценам киньте ссылочку.

 

lenusha,

кстати мой ребёнок лично, сам очень хочет глобус

Мой тоже уже давно просит глобус, говорит интересно ему на круглую землю посмотреть и найти где мы живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется хороший варинт это "Набор первоклассника" такие чемоданчики. Бывают паршивые, а бывают с очень хорошей составляющей. Глянь в инете, у меняя подруга заказывала в прошлом году! Только в марте уже купит ьне реально все разбирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже предлагала энциклопедию и интересно и в школе пригодится, а одна мамочка сказала " у нас дома интернет, нам энциклопедия не нужна".

Так и хочется сказать - зачем нам энциклопедия, у нас уже есть одна книга!
Можно подумать ребенок будет искать в инете все необходимое.
Сейчас такие замечательные энциклопедии написанные понятным ребенку языком :aiaiai:
какой-то сувенир или игрушку, все-таки не стоит забывать, что дети прощаются не только с садом, но и с беззаботным детством и игрой. Поэтому игрушка тоже не помешает. Это ИМХО.

Вот тут я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в садике пока дети одевались предложили версию глобуса, так одна мамаша завелась- зачем им в первый класс глобус, он им не нужен, как самовар разошлась. Я плюнула вчера и говорю что я больше никаких идей ничего предлагать не буду, как на собрании решат так и будет, хоть по китайскому пеналу, мне надоело выслушивать, недовольство родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас будет выпускной в следующем году и я согласна, что надо подарить детям набор первоклассника (хороший только) Что значит хороший? Это значит, что надо выбирать как для своего ребенка. И обязательно игрушку (тоже хорошую_ . Если не получается, то лучше не надо вообще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×