Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Наша пед при каждом беспокойстве моего сына говорит :- поставьте ему свечку вибуркол!!!
Болит ли животик, погода ли , может голова болит?.... Не важно что происходит, предложение одно - вибуркол!!!

 

Девчата, кто вставлял вибуркол своим детишкам?
И всетаки, какие показания для этого препората?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия, но я бы не стала ничего ребенку совать

 

Показания:
Суппозитории для детей при возбужденном состоянии с лихорадкой и без нее, симптоматическое лечение различных простых инфекций. Острые заболевания верхних дыхательных путей ; повышенная склонность к простудным заболеваниям ; спастические состояния желудка и кишечника (колики) ; поносы; циститы; отиты; корь; инфекционный паротит ; астеноневротический синдром.

 

Дозировка и способ применения :
Врач должен определять дозировки для каждого пациента индивидуально.
В острых случаях по 1 суппозиторию несколько раз в день ; после облегчения состояния по 1 суппозиторию 2-3 раза в день. Для детей до 6 - месячного возраста максимальная доза по 1 суппозиторию 2 раза в день. Вставитьсуппозиторий в заднепроходное отверстие.

 

Состав:
Chamomilla recutita D1 - 1,1 мг
Atropa belladonna D2 - 1,1 мг
Solanum dulcamara D4 - 1,1 мг
Plantago major D3 - 1,1 мг
Pulsatilla pratensis D2 - 2,2 мг
Calcium carbonicum Hahnemanni D8 - 4,4 мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вибурколом.
Когда малыш слишком куксится, нездоровится ему, то свечку поставлю. Хотя это не так часто происходит. Иногда на фоне прививок тоже вибуркол ставила.
Вибуркол, на самом деле, достаточно безобидное средство, и температуру незначительную может нормализовать, сбить.
Увлекаться, конечно, не стоит.
Вспомнилось, как моей подружке посоветовали давать бебикалм или что-то в этом роде (от колик, в общем), так их папа давал эти капли ребенку каждые 1,5 часа. У меня шок был! Там только писк ребенка - а ему капли, мотив один - средство безопасное, а ребенок молчит :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала давать когда совсем зубы замучили.До этого не давала.
Вам 2 месяца,может просто животик болит?Эспумизан,теплое на животик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы им пользуемся, когда зубки лезли первые. На клыках он конечно не помогает нам, но все таки беспокойство снимал.

 

А вообще мальчики очень чувствительны к переменам погоды, да и возраст такой еще - может действительно животик, или еще чего беспокоит? :aiaiai: может вам к другому врачу за консультацией обратиться? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это свечи на зубы!Очень хорошие я ими уже пользуюсь со 2 ребёнком!
Они просто даже могут снять небольшое недомогание у ребёнка :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший препорат.Его можно по любому поводу.Лезут зубки, сделали прививки, какой нибудь стресс, температура, сопельки и так далее.Короче когда знаешь что ребенок будет беспокойным, лучше перестраховаться.Мы ими с рождения пользуемся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам так зубы спасает...ЭХ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам его назначали перед прививкой (или после :crank: )АКДС. Младшему тоже назначили... Вроде бы ничего... Но насколько я помню, от температуры старшей, в общем-то, не очень помагал. Мне, в этом плане, больше нравится Нурофен. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нас бывают простуды, на этапе без температурном. Или чуствую заболеваем... ставила.

Вибуркол, на самом деле, достаточно безобидное средство, и температуру незначительную может нормализовать, сбить.
Увлекаться, конечно, не стоит.

 

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛИк я пользовалась, когда Осик у меня простыл - мне пед из Семашко их прописала вместе с Анафероном - типа противоспалительный препарат

 

Применение: В комплексной терапии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства при респираторных заболеваниях у детей (в комплексной терапии), при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов. Противопоказания: Не выявлены. Побочные действия: Не выявлены.

 

это гомеопатия - то что деткам можно, даже оч маленьким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×