Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katishka***

Всё Хорошо, Что Хорошо Кончается!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, прошло уже больше чётырёх месяцев, как на свет появилось моё Солнышко, мой сладкий долгожданный сыночек Сашенька...
И я решила написать свой рассказ о родах для конфы...

 

Беременность была долгожданной, протекала без осложнений, без токсикоза, я пархала словно бабочка, ходила на гимнастику для беременных, на курсы по подготовке к родам, муж окружал меня заботой и вниманием, в общем я чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете в ожидании малыша...

 

К родам я готовилась, МЫ готовились, потому что с самого начала муж хотел быть вместе со мной в этот ответственный для нас момент. Дыхательная гимнастика, всевозможные позы для облегчения схваток, массаж - всё это я изучила вдоль и поперёк, даже в голове прокручивала себе роды...

 

Но как известно, никогда не знаешь как всё пойдёт, а тем более роды...

 

Во время беременности я наблюдалась у врача и параллельно у меня была своя акушерка, с которой вместе я и рожала.

 

В том, что я рожу после ПДР, я не сомневалась почему-то...

 

В ПДР 18-го сентября я была на осмотре у своей акушерки в клинике, это был понедельник, никаких признаков приближения родов не было...
А к утру у меня начались схватки. Я почему-то сразу решила, что это начались роды, а не просто треники. Даже мужу утром сказала, что кажется, мы сегодня(19-го сентября) появимся на свет, муж не хотел ехать на работу, но я сказала, если что позвоню и вызову его.
Схватки были терпимыми, но неприятными, причём боль была где-то в спине, что и настораживало, потому что у большинства начинало тянуть внизу живота.
Так я проходила весь день, а к 17 вечера интервал между схватками достиг пяти минут. Муж приехал с работы, я была на сто процентов уверена, что процесс запущен.
Позвонила своей акушерки, она порекомендовала принять ванну, чтобы мне стало полечге. В ванне я себя действительно намного лучше ощущала, но схватки были заметными.
Вылезла я из ванной, и тут из меня полило...Воды... 19:00
И я себя такой счастливой почувствовала, вот-вот, думаю, увижу наконец личико своего долгожданного сынишки...
Акушерка моя сказала, ехать в роддом. А я так есть захотела...
Миша(муж) давай готовить, а я с аппетитом уплетать! Понимала, что предстоит тяжёлая работа..

 

Вызвали мы скорую помощь, которую оплачивает страховка, и нас бесплатно отвезли в клинику.

 

Меня там осмотрели, сделали УЗИ и очень удивили, что раскрытие у меня всего в 1см.
Честное слово, ехали в роддом, на часах было 21:00, и я была уверена, что успею родить ещё 19-го. Схватки были очень больнючими...
Мы с Мишей стали накручивать круги по клинике, мне всё тяжелее и тяжелее было, я останавливалась, делала дыхательные упражнения, Миша смешил меня, подбадривал, а я всё думала, что вот-вот раскрытие увеличивается и скоро-скоро нас будет трое.

 

В 00:00 осмотр, никаких изменений.
Мне уже не хотелось ходить, только лежать, хотя я прекрасно помнила, что на четвереньках должно быть гораздо легче,
но ничего с собой поделать не могла. Родовую палату мы тоже просили с ванной, и во время беременности мне казалось, что я запросто туда залезу, но когда мне акушерка предложила, я просто наотрез отказалась... Только лежать...Миша меня держал всё время за руку...
Мне говорили, чтобы я поспала, но я не могла уснуть из-за схваток, акушерка говорит, если бы не такое маленькое открытие, я бы уже родила давно...
Мне сделали обезболивающий укол, но легче мне не стало, пробило только на сентиментальность, начала говорить мужу, как здорово, что он рядом и плакать от счастья...
Воды отошли уже давно, но до 7 утра мы могли спокойно ждать открытия шейки...

 

Мне предложили сделать эпидуралку, чтобы раскрытие пошло интенсивнее, а я очень хотела родить сама, без укола...
Но согласилась. Укола этого я боялась как огня. Меня трясло, ноги и руки ходили ходуном просто, санитар, акушерка и Миша держали меня, пока анастезист делал своё дело.
Потом мне стало полегче, нас оставили с Мишей в палате, я думала, что посплю немного.
Через неторое время вдруг акушерка забегала вокруг меня, поправляла датчик ЭКГ у меня на животе. Миша сказал, что ЭКГ странно выглядит....У меня всё замерло внутри...
Акушерка посмотрела меня, раскрытие только в 2-3 см. Было где-то 4 утра. Я поняла, что будет кесарево. Рисковать было нельзя...

 

Меня повезли в операционную, Мишу отправили переодеваться.
Первый раз я в операционной палате...Яркий свет, все суетятся, мне было страшно,если честно...
Я просила позвать мужа и без него не начинать...
Акушерка меня поддерживала, бодрила...
Сделали мне спинальную анастезию...Ещё одно новое ощущение - ощущение будто у тебя нету ног...кажется, что с тобой могут делать всё, что угодно...
Я всё просила, чтобы мужа позвали, а потом смотрю и узнаю в стоящем надо мной "враче" голубые глаза мужа, которые мне говорили, что "я с тобой, всё будет хорошо!"
Миша взял меня за руку и....
Это не больно. Будто в тебе тесто замешивают, иначе никак не описать...
И в 4:44 раздался пронзительный крик моего славного сыночка!!! Его личико до сих пор стоит у меня перед глазами!
У меня полились слёзы градом от счастья...
Малыша положили мне в изголовье, я могла только поцеловать его....
Мы смотрели с Мишей на это маленькое создание и не могли наглядеться...
Врач спросил: Как будут звать сына?
И мы в один голос: Александр!

 

Ну и что, что кесарево! Зато здоровый малыш!
Всё хорошо, что хорошо кончается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

1157343951baby0011.jpg

 

Очень трогательное завершение рассказа. Прям даже слезы навернулись. :aiaiai: Очень по доброму ты все описала и подробно, так что кесарево кажется совсем не страшным. :) А ты молодец, героически выдержала все. В награду чудесный сынишка! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, ты так здорово написала. Вы такие молодцы все трое! Здоровья вам!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и счастья Александру и родителям! :blu::novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расплакалсь! Чудесный рассказ! Здоровья тебе и твоим мужчинам!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш - СУПЕР!!!!

 

МОлодца!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с твоим счастьем - с Сашенькой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ратите здоровыми и радуйте маму с папой! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слёзы навернулись, очень трогательно!
Счастья всей вашей семье! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж слезы навернулись! :olen4: Как трогательно! И правильно, ничего, что кесарево, главное малыш здоровый и ЛЮБИМЫЙ! :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо написала... :flowers:
Растите здоровенькими и крепенькими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш здорово как..у меня тоже глаза в слезах..какое счастье мы испытали 4 месяца назад!!!Нет слов!!
Сашулька чудо!!!!!!!!!!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трогательно! Вы молодцы! Здоровья вам и семейного счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:
Поздравляю! Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, читала со слезами на глазах.
Жаль, конечно, что кесарево...
а что с вами случилось? из за какой причины делали операцию?
из-за того, что раскрытия не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×