Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

А Вот И Deutschland - 2 Продолжение

Рекомендуемые сообщения

девченки, хорошую тему затронули, я с вами хоть начинаю разбиратся что к чему :) На будущее пригодится ;)

 

2121987[/snapback]


Ага :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1* , :kzblu:

 

Значит будем вместе в мае начинать? :morgalik:
Я правда ничего из витаминов не пью, поливитамины мне нельзя. Я пока доучиваюсь в магистратуре, скоро начну писать master thesis.

2123600[/snapback]

 

ага. вместе.
магистратура вместо витаминов - хорошая идея!
я еще только начала учится. но ребеночка все-равно надо.
если до окончания учебы ждать, то мне уж 30, а мужу все 38 будет.
думаем, что для второго это еще хороший возраст,
а вот первенца надо пораньше. тем более, что у нас уже не всё ок.
а у тебя уже второй ребеночек планироваться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тема детского садика тоже крайне актульно. И получаеться дурдом.

 

в округе у нас 2 гормальных садика, но туда очередь год и больше. А в другие садики отдавать не хочу. так как они водят детей на детскую пложадку через множество дорог, причём не маленьких. А в свободное время дети просто перед детским садиком играються - а через буквально 10 метров опять же дорога, прчиём большая (около 3х полос для машин в каждую сторону). И что - в плохой , не безопасный детский садик я не хочу отдавать ребёнка. А в нормальный нужно ждать год.
ДАЛЕЕ. В нормальны детский салик берёт детей ТОЛЬКО на полный день (8 часов). Если на полдня - то ребёнка не бегут (садику не выгодно такого ребёнка брать). А что бы получить бумажку на весь день нужна полная загруженность родителей.
Что у нас получаеться - я хочу пойдти на руксы немецкого - а это только 3 часа в день плюм дорога - ну 4 часа. И по идеи мне не положен садик на полный день. Но то чо у меня второй ребёнок - мне сказали что постараються оформить ребёнка на полный день (что бы я немного отдохнула и с младшей больше занималась).

 

Начала оформлять документы - и выяснилось что место в садике получим только не раньше августа.

 


Короче у каждого свой дурдом, школа языковай откладываеться по 9 месяцев...а штудиуколлег переноситься минимум на год.
И не факт что в августе мы получим место в садике, и что нам дадет на 8 часов разрешение.

 


И ещё я категорически против тагесмутер, поэтому данный вариант не рассматриваеться совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ наша Lenochka-al* родила!!!! :) вчера вечером около восьми :) в понедельник отошли воды а вчера родила :) седня вечером уже домой собирается с маленькой Настюшей :) у них все в полном порядке - роды прошли хорошо :) малюточка хоть и родилась почти на месяц раньше но с ней все в полном ажуре! весит 2700 и 48 см :) Вот такая радостая новость!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ИХ С ТАКИМ КЛАССНЫМ СОБЫТИЕМ!!!! :priggggg::priggggg::poddd::happ::pinokki::nazvet::nazvet::flower4::flower4::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Babylein.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:heart:
:aist:
ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШАТИКОМ! ПУСТЬ РАСТЕТ КРАСАВИЦЕЙ!

 


А как же так рано домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ наша Lenochka-al* родила!!!!

2125226[/snapback]

 

УРА УРА УРА!!!! Поздравления ей ГРОМАДНЫЕ!!! как она себя чувствует? все прошло ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
Eliska*,

 

Она чуствует себя хорошо и малая тоже хорошо себя чуствует вот и хотят домой поехать и в больнице не сидеть :) тут это на твое усмотрение - можешь 5 дней лежать в больнице а можешь и раньше уйти если врачи не будут против - а в их случае врачи не против так как у них все в порядке полном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka,
я тут случайно обнаружила что и ты у нас сегодня именинница!! :happy: Поздравляю и тебя!!!!! Всего всего всего тебе :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka-al*,

 

:happy::happy::happy::happy::happy::happy:
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!

 

:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:
:happy::happy::happy::happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliska*,
СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka-al*

 

с рождением малышки! :happy::happy::flowers::flowers::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста**,
Свет, но я все равно не понимаюююю! Ты же за садик платишь фиксированную сумму - либо с питанием или без него, за полный день или половину, но какой-то договор есть при оформлении. То есть ты согласилась платить самую большую сумму - полный день+питание. И платишь ее весь год. И при чем тут твои доходы? Неужели к частным предпринимателям такое отношение? Ведь не зависит же от их дохода размер оплаты за детский сад!
Или я ничего не понимаю :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka-al*
Ну ты нас февралят удивила!!!
Столько народу опередила!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧУРКОЙ НАСТЁНОЙ!!!! :balet::group::na-zveti::na-zveti::na-zveti:

 

ZEWA**,

Ведь не зависит же от их дохода размер оплаты за детский сад!

Нет, Машунь - именно от твоего брутто дохода напрямую тут зависит плата за сад!
Договор ты подписываешь только на место в саду, а сколько оно будет стоить, тебе потом присылает бумаги Jugendamt. !!!
Так что ты узнаешь потом, сколько платить.
Так ещё в конце года сравнивают, а не заработал ли ты больше, чем в предыдущий?
Вот такие дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka-al*
Поздравляю с дочуркой !!! :group::essss::flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×