Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sangerin

Муж Присутствовал При Родах

Присутствовал ли ваш муж при родах?  

104 голоса

  1. 1. ????????????? ?? ??? ??? ??? ??????

    • ??
      45
    • ???
      32
    • ??, ????? ???????? ??????- ?????
      12
    • ?????? ?? ?????? ????????
      3
    • ?????? ? ?????? ????????
      0
    • ??, ?? ???? ? ??????? ? ??? ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне стало интересно, кого больше, тех кто за! присутствие мужа на родах или тех кто против! этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овтетила "ДА". Присутствовал и помог родить, а то я бы окачурилась точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое: Семья должна оставаться семьёй во всех жизненных испытаниях, а тем более при появлении на свет их общего плода любви. Но есть одно безоговорочное условие,- семейная пара должна быть подготовленной. Зрители на родах не нужны. :olen4:

 

Мы с мужем вместе прошли курс подготовки к родам. И поэтому он знал всё о каждом этапе родов и в чём заключается его помощь. Он овладел навыками обезболивающего массажа, он знал и помогал мне принимать удобные позы, постоянно напоминал о правильном дыхании и дышал вместе со мной . А
когда пришло время потуг , он поднимал меня с зади за спину и всю свою энергию вкладывал в каждую потугу. Я чувствовала ,что мы рожаем вместе и что сомной и малышом ничего не может случиться. Мой муж ,ещё в родилке держал сынулю на руках. Он целовал,хвалил меня, а я плакала от счастья.
Огромное спасибо моему любимому за такое участие!!!
А вобще я считаю, что присутствие,а точнее участие папы в родах - это так же естественно , как и сами роды.

 

Для готовящихся к родам пар , я написала статью " На роды с партнёром" ЗДЕСЬ , где много информации о том , чем конкретно может помочь мужчина в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было КС, так что муж не присутствовал при родах..но присутствовал за дверью и дочку увидел сразу же как её запеленали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не был на родах. Поехал в храм, как только привез меня в роддом :) Для меня хорошо, что его не было. Думаю он просто не готов был к такой РАБОТЕ! Но как было приятно позвонить ему и сообщить радостную весть. Это трогательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж был со мной все время,на потугах мне очень помогал,массируя поясницу на протяжении 2-х часов!!! но в сам момент появления я его попросила выйти,зашел как только нашего комочка взяли с моего живота и начали обрабатывать.
Я своему мужу очень благодарна,что он не оставил меня одну.без него мне было бы трудно.
Так что я "ЗА" обоими руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik

 

Мне было важно именно узнать кого больше тех кто рожал с мужем или тех кто без...
А та тема немного не о том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж был со мной до конца :D Без него было бы однозначно хуже,да и врачи вели себя вежливее в его присутствии. И помогал и раздражал и даже поругаться успели с ним.Я и следующий раз попрошу со мной рожать.Только ему совсем не понравилось :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik

 

Мне было важно именно узнать кого больше тех кто рожал с мужем или тех кто без...
А та тема немного не о том.

2100353[/snapback]


Sangerin, ну тогда позволь в рамках твоей темы задать один вопросик - а может кто-то жалеет, что муж был на родах, те кто с мужем рожали почти 100% довольны :oki2: , неужели недовольных не найдётся? :protest:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moi muz bil so mnoi no na potugah visel. Ni ia ni on ob etom ne zaleem. i o4en daze radi etomu. Odna bi ia ne spravilas.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж присутствовал на родах. До самого конца. У нас это привело к тому, что мы еще ближе и роднее друг к другу стали.
Но я считаю, что человек должен быть готов к этому. Если есть хоть малейшее сомнение или у жены, или у мужа, то лучше отказаться от этой затеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подписываюсь под всеми высказываниями, которые бладарят мужей за присутствие при родах!!! Я ни капли не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небыл и слава богу. я бы не перенесла лишнего зрителя, даже если мы готовились к родам вдвоем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
овтетила "ДА". Присутствовал и помог родить, а то я бы окачурилась точно!

Аналагично! Можешь поситать расскажы о моих родах. Мы были вместе от начала до конца. Оба раза. Первый раз он настоял, второй - я уже не представляла как можно ридить без него. Вот. И он не зырил :blink: , а РОЖАЛ вместе со мной. Мне даже кажеться, что первого ребенка рожал больше он, чем я... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×