Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Первые роды прошли без мужа, он был в коммандировке, до 2 беременности и половину второй беременности спорили, муж доказывал, что имеет право быть со мной во время родов, так как ребенок не только мой, а наш, в итоге уговорил меня, рожали вместе, муж был все время и видел даже процесс прорезывания головки ребенка, очень гордиться, что был со мной. Негативный момент- он очень переживал за то, что мне больно, делал массаж, сразу после того, как подействовала эпидуралка отвернулся и заплакал. Интереса ко мне как к женщине не потерял совсем. Если соберемся за 3 ребенком, то только вместе. Сравнивая 1 и 2 роды, пришла к выводу, что зря возражала против родов с мужем, и мне спокойно было рядом с ним, и его желание выполнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж был со мной на схватках, а потом экстренное КС, да было не так страшно, НО
1. я очень старалась не показать, что мне больно, а когда действительно больно, это бесит.
2. я тогда очень устала и засыпала между схватками, а он меня тормошил, не давал спать, боялся, тоже бесило..
3. Сейчас бесит когда он говорит хвастаясь : "Да это я ее рожал а ты просто так рчядом лежала" причем онг говорит не только со мной на едине, но и всем..И, знаете, ниразу не сказал спасибо за дочку, потому что он считает, что дейчтвительно много сделал для меня :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. я тогда очень устала и засыпала между схватками, а он меня тормошил, не давал спать, боялся, тоже бесило..

просто ваш муж не имел достаточной подготовки.

 

3. Сейчас бесит когда он говорит хвастаясь : "Да это я ее рожал а ты просто так рчядом лежала" причем онг говорит не только со мной на едине, но и всем..И, знаете, ниразу не сказал спасибо за дочку, потому что он считает, что дейчтвительно много сделал для меня :cryyy:

ИМХО не тактично как-то... не знаю, мне было бы неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

ИМХО не тактично как-то... не знаю, мне было бы неприятно

а я про что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Сейчас бесит когда он говорит хвастаясь : "Да это я ее рожал а ты просто так рчядом лежала" причем онг говорит не только со мной на едине, но и всем..И, знаете, ниразу не сказал спасибо за дочку, потому что он считает, что дейчтвительно много сделал для меня :cryyy:

 

Мдааа..., странные выводы, конечно :eek: . Может у него шутки такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаКри*,

Мдааа..., странные выводы, конечно . Может у него шутки такие?

Да нет вроде, это он так гордится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что не каждому мужу можно присутствовать на родах.. Муж должен пройти подготовку, чтобы помогать жене, должен уметь снять боль, поддержать ее и тд.. А таких мужиков, которые иду на роды чтобы посмотреть, я считаю не надо пускать. Это же не шоу, а таинство! Моему мужу там делать нечего, да он и сам не хотел. Мы с ним прекрасно болтали по телефону пока я лежала под эпидуралом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что не каждому мужу можно присутствовать на родах.. Муж должен пройти подготовку, чтобы помогать жене, должен уметь снять боль, поддержать ее и тд.

я взяла мужа на вторые роды. сказала врачам приготовить нашатырь)) подготовку не проходил. выжил. получилось, что просто для компании))иногда было даже весело)
А таких мужиков, которые иду на роды чтобы посмотреть, я считаю не надо пускать.

согласна. посмотреть на роды-это нездоровый интерес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых родах не был, о чем потом жалел, на 2 был. Все прошло супер, легко и весело, как по нотам, как Степашка родился, он заплакал) интереса не потерял, все стало в этом плане только еще лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотреть на роды-это нездоровый интерес

 

в этом что-то есть.
считаю, что это зрелище не для мужчин B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем. Мне так было спокойнее. И муж теперь всегда с гордостью говорит - да он еще вылезти не успел - уже закричал! (вообще планировалось, что муж выйдет на потугах :) , но как-то все так стремительно пошло)

 

Я вообще за то, чтобы рожать с мужем с точки зрения (не смейтесь) безопасности роженицы и ребенка.

 

Никаких проблем с семейной жизнью нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животрепещущая тема для меня.
Первый раз рожала одна, у нас не было возможности финансовой, и вопрос даже не обсуждался.Очень жалею об этом сейчас, думаю все пошло бы совсем по-другому с папой.
Сейчас возможность есть, и у меня огромное желание рожать вместе, хотя бы из тех же соображений безопасности для меня и ребенка.
Но вот вопрос: папа наш все время уходит от прямого ответа. Все никак не готов решить"за" он или "против" Насильно я его тащить не хочу... Подталкивать мягко не получается... видимо не тот у меня характер :bla: .
У нас многие знакомые рожали вместе, даже и дома, у всех пап положительные отзывы и гордость, когда едем в гости я тайно надеюсь что он таки вдохновится их примером, но как то пока на прямо поставленный вопрос получаю ответ "посмотрим"...
Вот так вот у нас.Грустно как то получается. Маму я категорически не хочу брать, настолько близкой подруги, чтобы взять на роды тоже нет, взяла бы на самом деле свекровь, но она за меня всегда так переживает, что боюсь за нее....
Видимо буду искать себе на курсах акушерку, или психолога с которым можно будет за денежку договориться....
Девы, у кого может, была такая неопределенность в середине Б. по этому вопросу: поделитесь секретами - как убедить, вдохновитьпапу? :D Да мне бы хоть в конце концов понять против он или за :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне бы хоть в конце концов понять против он или за

если "посмотрим", то почти против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если "посмотрим", то почти против.

у нас такое было-"посмотрим", но я видела, что особо не хотел
а "посмотрели"-получилось здорово,
сначала договорились, что до потуг, а потом "посмотрим", а врач он же специально торжественно не объявляет-"внимание-потуги",
в общем как-то очень незаметно говорит мне-тужься, я тужусь -муж рядом, то ли не сразу сообразил, то ли сам не захотел уходить
но потом на потугах стал мне ноги держать, пуповину котенку перерезал, и первым его на руки взял, и КАК он на него тогда смотрел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, у кого может, была такая неопределенность в середине Б. по этому вопросу: поделитесь секретами - как убедить, вдохновитьпапу? :D Да мне бы хоть в конце концов понять против он или за :wacko:

на курсы вместе походите, они сильно склоняют мужчин в сторону-"за"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×