Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вчера показывали передачу, так вот там женщина ОЧЕНЬ пожалела что мужа не было на родах , т.к. врачи чёт там не уследили и ребёнок пал на пол, причём матери этого не сказали она просто слышала что что-то упало на пол и крик ребёнка, теперь их ребёнок на всю жизнь остался инвалидом :cray: такого и врагу не пожелаешь!!! Не дай Бог никому!!!

 

Мы с моим МЧ посмотрели и ТОЧНО решили что пойдём рожать только вместе!!!!Хоть какой-то контроль за врачами, да и мне помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с моим МЧ посмотрели и ТОЧНО решили что пойдём рожать только вместе!!!!Хоть какой-то контроль за врачами, да и мне помощь!!!

 

+1 :)
причем по абсолютно тем же соображениям :fieee: и контроль нужен, чтобы "витаминчики не капали"и моральная поддержка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в Германии не обсуждаетсЯ идет муж на роды или нет, если он не идет, то не все впорядке с мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он не идет, то не все впорядке с мужем

а по-моему, резковато... Я сама не хотела , чтобы был кто-то кроме мед. персонала. Что же мужу нагло ворваться надо было? :crank: Правда, надо отметить, что врач был знакомый, поэтому доверие в плане "витаминчиков" и т. д. было полное. А я, зная себя, понимала, что в присутствии родного человека буду раскисать и себя жалеть. Так что в этом вопросе каждому - своё.. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина82
это в России считается, что каждому свое, а в Европе и Америке вот именно считается, что если муж не рожал с женой, то с ним не все в порядке, это резко для России, а здесь роды с мужем это даже не сказать, что обязательно, это как женщина не может не присутствовать на родах своего ребенка, потому что это абсурд, вот так же здесь смотрят на присутствие мужа на родах, если его там нет, то это абсурд

 

в общем женщины России гордитесь, какие у вас мужики индивидуальные, вот за границей никто этой проблеой не парится, все дружно строем идут на роды жены, а в России мужчина существо тонкое, нежное, к нему надо осторожно относиться, такой он весь индивидуальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
так я ж не о том, что надо мужчину пожалеть и поберечь.. В нашем случае дело было в моём желании рожать в узкой компании медиков. И я знаю ещё несколько мам, которые так же смотрят на этот вопрос. Но также знаю многих родителей, которые рожали вместе и очень этому рады. А кто-то хочет взять с собой и мужа, и маму, и подругу лучшую.. Всё индивидуально и в России, и в Европе. Про Америку, действительно не знаю :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что если жена не хочет видеть мужа рядом на родах, то значит, что она в нем не уверена. и таким образом "сглаживает" свою неуверенность, типа: не очень то и надо. мешаться будет.

 

моя свекровь (неонатолог, работает в РД) говорит, что очень рада, когда женщины рожают с мужем. с мужем они себя гораздо лучше ведут - слышат врачей, не раскисают и т.п. вообщем, подходят к процессу родов более собранно и ответственно.

 

девочки, удачных вам родов :flowers::flowers::flowers:
мне тоже кажется, что у нас в России многие женщины уж очень сильно с мужьями нянчатся. традиции такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже кажется, что у нас в России многие женщины уж очень сильно с мужьями нянчатся. традиции такие.

 

согласна :yess: а наши мужики этим пользуются :pihpihh: "ранимые...нежные.... :crank: в метро дак вообще сплошные беременные инвалиды ездят" :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность переживала - брать не брать. Боялась разлюбит, противно потом станет. Боялась испугается, в обморок упадет и п.т.
В общем недооцениваем мы своих мужиков. Они намного лучше, чем мы о них думаем.
Рожали вместе. Под конец он вышел, я даже не заметила. Теперь интим стал намного доверительнее и богаче. Хотя на родах я, конечно, раскисала больше, чем если бы его не было и жаловалась на боль гораздо чаще, чем могла бы :D (можно сказать, что почти симулировала :D )
Но зато за вторым идти не боюсь. И муж, если захочет, пусть приходит! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увреена, что мужья могут и должны (по своему желанию конечно) присутсвовать на родах. Считаю, что это только сблизит семью, а не разведет.. как многие пишут сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение на подобных ветках уже сто раз писала, но еще раз повторюсь одной фразой: когда из-под мужей жены после операций и т.п. говно выносят и сутками у постели дежурят, это почему то их не смущает, а вот жену при родах поддержать-больно нежные оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...когда из-под мужей жены после операций и т.п. говно выносят и сутками у постели дежурят, это почему то их не смущает, а вот жену при родах поддержать-больно нежные оказывается

Irchik*, Вы обобщаете всех мужчин или говорите про кого-то конкретного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда из-под мужей жены после операций и т.п. говно выносят и сутками у постели дежурят, это почему то их не смущает, а вот жену при родах поддержать-больно нежные оказывается.

Не стоит обобщать. После операций бывает и наоборот: что не жена за мужем, а муж за женой выносит всё что нужно и дежурит и поддерживает. Есть и такие примеры. Так что не надо всех мужчин под одну гребёнку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в России считается, что каждому свое, а в Европе и Америке вот именно  считается, что если муж не рожал с женой, то с ним не все в порядке, это резко для России, а здесь роды с мужем это даже не сказать, что обязательно, это как женщина не может не присутствовать на родах своего ребенка, потому что это абсурд, вот так же здесь смотрят на присутствие мужа на родах, если его там нет, то это абсурд

3106936[/snapback]


Не знаю как в остальных европах и в америке, но в Швеции МОЖНО рожать и без мужа. Многие женщины африканского происхождения предпочитают рожать не с мужем, а с подругой-повитухой, и это абсолютно нормально воспринимается шведским медперсоналом. Опять же среди шведок немало случается и одиноких рожениц, рожающих с мамой или с подругой. Лежа в родильном отделении я видела всякие разные варианты, если бы медперсонал на все это реагировал... :wacko::smexx: Здесь не принято рожать/ лежать в родильном отделении одной. Одинокая роженица для медперсонала нежелательна, так как требует бОльшего внимания, а персонал и так перегружен и большее внимание оказывать категорически не желает. :tongue: Им бы лишь спихнуть с себя часть работы, все равно на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в америке если муж не идет на роды с женой считают что с ним не все в порядке или не все в порядке в семье...

3099292[/snapback]


интересно было бы от наших американок узнать, это что, парвда? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×