Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кенни,
В ИКЕИ вроде тоже есть какой-то материал, но не помню какой, Я уже там 2 или 3 года не была :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооооооооооо!!! Ремонт! :clap:
Совсем недавно и у меня это было :eek:
Я согласна с теми девочками, которые советуют не копить деньги, а делать все по-тихоньку. по мере поступления доходов.
Начните с окон! :umn: От них самая грязь :(
Потом уже потолки - стены- пол... Главное точно знать ЧТО вы хотите сделать из квартиры, а потом искать самы экономичный вариант воплощения идеи.
Кстати, по поводу обоев я посоветовала бы обои под покраску (учитывая маленького ребенка). Их можно перекрашивать до 12 раз (экономия на последующем ремонте) А дети так любят рисовать на обоях :aiaiai: Главное - оставить крвску (которую использовали) и можно подкрашивать испачканные места :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по поводу обоев я посоветовала бы обои под покраску (учитывая маленького ребенка). Их можно перекрашивать до 12 раз (экономия на последующем ремонте) А дети так любят рисовать на обоях  Главное - оставить крвску (которую использовали) и можно подкрашивать испачканные места 

Можно и без обоев, просто валик выбрать правильный. У меня дома просто покрашено хорошей краской, на практически идеально ровные стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни, если муж с руками "от куда надо", можете обойтись без мастеров. У меня муж и ламинаит сам уложил, и ПВХ панели установил (у нас на кухне на стенах и на потолке). Обои вы точно сами можете поклеить. Единственное - окна, но их можно постепенно устанавливать - сначало на кухне, сделать там ремонт, перейти в другую комнату - установить окно, сделать ремонт и т.д. А все материалы мы покупали на строительном рынке в Строгино. Но перед тем как ехать туда, я изучала по инету какие материалы куда лучше подходят и как отличить их по качеству. Ламинат, например, я выбрала 32 класса - он лет 20 служит, если народу не очень много может и дольше. А на рынке могут 31 впихивать - он гораздо дороже, и предназначен для офисных помещений, где народу очень много. ПВХ панели - влагостойкие, в отличии от МДФ, но и дороже. Значит можно на кухне и в ванной сделать ПВХ панели, а в коридоре МДФ.
Мы вообще сделали в коридоре - низ панели МДФ(где-то 80см, как раз одну панель на 3 части пилили), а выше обои - мы так сделали из-за того, что собака постоянно об стены треться, а у нее какой-то жир на теле, от которого остаються черные следы. Обои не помоешь, а панели запросто тряпочкой протер и все - и вид очень даже ничего получился. Чтобы двери не менять - продаются пластиковые накладки, различных цветов и фактур - стоят в 3 раза дешевле новой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мужем, и мы решили делать ремонт постепенно.... Как вы все советовали! :D
Спасибо!
Решили начать с кухни
потом ванна, потом туалет, детская и наша комната.
На повестке дня окна! Менять будем ближе к осени, сразу все (три окна). Девы подскажите а сколько они в среднем стоят? Муж находит в основном по 30,000 за окно, чет мне дорого кажется. Или нормально?
Если кто то из вас менял и остался доволен, расскажите про фирму и цены... Может мы по совету воспользуемся :aiaiai:
Kat337*
Спасибо большое! Очень ценные советы! Особенно про ламинат (как выбрать) и про накладки на двери. Я этого не знала. Напишите еще, плизз что знаете, мне нужна такая полезная информация :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kat337*
Спасибо большое! Очень ценные советы! Особенно про  ламинат (как выбрать) и про накладки на двери. Я этого не знала. Напишите еще, плизз что знаете, мне нужна такая полезная информация :aiaiai:

2238318[/snapback]


Пожалуйста. Про окна ничего сказать не могу - мы не меняли еще. Но судя по рекламкам, которые бросают в почтовые ящики можно окна от 12 000 поставить. Две мои знакомые ставили из фирмы "Московские окна", грят очень хорошие и делают быстро и качественно, но сколько стоит я не узнавала.
Еще могу дать совет по поводу обоев, если вы все-таки их решите клеить. Если стены не ровные и долго возиться с поклейкой не охота - лучший вариант флизелиновые обои с фактурным рисунком, желательно длиной 1м,06 (есть еще 50,05, но много швов получится). Они и подороже стоят (на рынке от 700 руб. за рулон), но у них вот какие преимущества:
1. Меньше стыков
2. сглаживают неровности стены
3. легко клеить (клеем намазать только стену! и приклеить обои)
Мы в детской поклеили такие обои со светящимися звездочками. За день они набирают свет, а ночью, при выключенном свете светятся - ребенок хоть и маленький, но ему очень нравиться. Да и вид получается как в космосе паришь :D
Да и еще, если быдете сами укладывать ламинат, или панели вешать, не поскупитесь купите электролобзик - супер вещь! Очень пригодится и сократит время работы.
Если еще что вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две мои знакомые ставили из фирмы "Московские окна", грят очень хорошие и делают быстро и качественно

Мы тоже ставили 1,5 года назад окна от фирмы "Московские окна", причем выбрали самый дорогой профель. Сделали все в срок,но вот теперь планирую вызвать мастеров ( окна на гарантии) , что-то дует при сильном ветре. Посмотрим , что скажут и сделают. До этого сталкивалась с пластиковыми окнами,которые первоначально поставлены были при строительстве, тоже были огромные щели, хозяева их заклеивали на зиму. А говорят ,что пластиковые гермитичны.Оказывается не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продаются пластиковые накладки, различных цветов и фактур - стоят в 3 раза дешевле новой двери.

2237466[/snapback]


Где ты такое чудо увидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*
ААААААААААА хочу такие обои!!!!!!!! А они темные? Это же комнату визуально уменьшает, а светлые такие бывают?

 

мама Ди
То есть вы ими не довольны? (Москвовскими окнами?) А не подскажете за сколько дней сразу три окна ставят? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты такое чудо увидела?

2265348[/snapback]


Есть на строительном рынке.
Kat337*
ААААААААААА хочу такие обои!!!!!!!! А они темные? Это же комнату визуально уменьшает, а светлые такие бывают?

У меня светло-голубые, есть синии, есть бежевые, но звезд на них днем не видно, только ночью.
Вот фота, правда какчество не очень, но все же все видно.
IMGP0480.jpg
А вот как в темноте
IMGP0448.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни,

А не подскажете за сколько дней сразу три окна ставят? 

У нас поставили 4 окна + лоджия за 1 день, работали до 10 вечера. А на счет качества, то если все смогут исправить ( там где дует) будет нормально. А так створки не плотно прилегают к раме в некоторых местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что это работа без установки откосов. Откосы мне делали мои строители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*
:confus: супеееееееееееееееееееееер
мама Ди А не сказали почему так? Это их вина? Или изначально могло такое быто что что не ровное и окна так стали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни,
Я им еще не звонила и не вызывала на счет этого, поэтому в чем причина не знаю. Но устанавливали мы в новостройке, может усадка дома. Посмотрим что скажут в "Мос.окнах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×