Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас наконец-то нарисовалась перспектива жить одним с ребенком! :clap: И естественно встал вопрос о ремонте. Во всей квартире. У нас двушка. Не большая. И есть год! Чтобы накопить на ремонт и его сделать. План накоплений и делания год! Копить будем с этой осени а летом 2008 делать ремонт.
Сразу опишусь что у нас на двоих две зарплаты получается совсем не много. Как копить мы уже посчитали, что бы без большого ущерба привычным расходам (одежда и тд.)
Но как составить смету и все посчитать?
У нас в плане вся квартира. Включая сан технику (унитаз раковина)и новую мебель, окна и балкон. Спасает только то что мы оба любим минималистический стиль в мебели, что бы места было побольше. :aiaiai:
Цены в инет магазинах (хотя бы для примера) разительно отличаются от Каширского двора. Он от нас не далеко.
Плюс боюсь что мы не совсем осазнаем всей масштабности.
Вообщем как правильно составить смету самим? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни,
У нас сейчас идет ремонт, тоже двушка и небольшая. Мне кажется все дело в том сами ли вы будете делать ремонт, какие материалы будете использовать (пол, плитка, сантехника окна и прочее прочее). Так же имеет значение гдле вы будете все покупать. У нас только одна кухня уже выходит за пределы 120000 тыс. рэ.Это пол-окна, потолок, кухня, бытовая техника и прочее прочее. Может быть вам лучше сделать дизайн проект квартиры и запатить деньги за смету, больше не знаю чем помоч, т.к. мы все делаем сами, и считали все тоже сами.

 

Может вам для начала решить с чего вы начтене и просчитать хотя бы примерно самим стоимости ваших покупок. Например:
-бытовая техника
-обои
-полы
-окно
-мебель
-расходные материалы (смеси и прочее)
Ну и так дальше... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинай с малого, но основного. Например, можно тратить деньги по мере поступления - сделать окна, двери. Все равно здесь без мастеров не обойтись.
Что касается сантехники, тут тоже своими силами мало что сделаешь, все равно придется приглашать слесарей всяких. Потом, если менять раковины-унитазы, в идеале еще и трубы сменить, чтоб не попртить весь ремонт.
В общем, ремонт влетает в копеечку хорошую.
Но примерно, подсчитай, на что тебе нужно потратиться (план минимум).
Стоимость плитки, мебель и все остальное. Смело умножай на 2, вот и выйдет примерная стоимость твоего ремонта. Потому что, все равно на практике окажется, что не хватает по мелочи (кистей, например, опять же специалистам отдать денежку). А этих мелочей наберется на круглую сумму.

 

Еще стоит разобрать, что из вещей, которые есть ты собираешься оставить. У меня при ремонте получилось, что оставила только ванну. Но это такая ничтожная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD
Мы пока бытовую технику не берем, кухня - пол на стены штукатурка, окна плитка и ламинад, потолок. Кухня -мебель. Плитку у нас знакомый не дорого кладет, тока пол нанимать придется делать.
РаЗачарованная* Мы так и решили покупать постепенно материалы, а на окна и работу мастеров копить.
А сантехника понятно тоже нанимать устанавливать.
Дизайном я занимаюсь сама, люблю я это, да и муж сказал вперед! :)
Но вот как все это разложить и посчитать? :fieee:
Ведь по мимо той же штукатурки, еще что то с стенами делать нада.... и так далее
У меня подруга сама все делала, сделала кухню свою комнату и родителей. Космитеческий. Покупала все на Каширском дворе клеила сама получилось порядка 5,000.
Мы пока рсчитываем нанимать мастеров , для пола, плитки (есть), сантехника. Это все или еще что то очень сложно делать самим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни
Могу про стены рассказать. Я отдала 7000 за работу (это недорого) за штатлевку (выравнивание) и покраску. Краска была дорогая что-то, зато качественная. Шпатлевка вышла еще во сколько-то, еще грунтовка. В общем, вся эта мелкая косметика обошлась тоже хорошо.
Я еще позже напишу, а то мне убегать надо.
ПыСы. Ты вроде рядом со мной живешь, заходи как-нить в гости, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни,
Окна не вы же сами ставить будете + подводка в туалете ванной + освещение и проводка если их менять... Отключение батарей если вы их будете менять, это все только с мастерами. У нас только отключение баткреи на кухне и ее замена вышла на 3500+ стоимость самой батареи.

 

Но вот как все это разложить и посчитать? 
Ведь по мимо той же штукатурки, еще что то с стенами делать нада.... и так далее
У меня подруга сама все делала, сделала кухню свою комнату и родителей. Космитеческий. Покупала все на Каширском дворе клеила сама получилось порядка 5,000.

А у вас то капитальный ремонт получается. Стены если надо будет выравнивать смесь нужна... Мне кажется вам нужно для начала съездиьт и прицениться сколько все стоит. Те же смеси и посчитать примерное их количество которое уйдет на ваши стены, пол, потолок... А затем самим просто как я и раньше говорила считать стоимость всего этого. Вот вам и будет примерная смета. А вообще вы сами должны считать все это потому что только вы знаете, что вы у себя планируете и запросы так сказать у всех разные. Кто-то на пол паркет кладет, а кто-то ламинат, это ж тоже учитывается.. Из всего этого ваша стоимость и будет вытекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на Каширском дворе очень дорого, т.к. мы 2 года назад делали ремонт в своей комнате (12 метров) и обошелся он в 10 тысяч (выравнивание стен, покраска потолков, обои, плюс всякие валики, ведра и иные прибамбасы для ремонта)...а перед НГ делали ремонт в коридоре и маленькой комнате и сумма оказалась в 8 тысяч, причем у нас коридор считается большим, на него 9 рулонов ушло...
Мы просто теперь все в ОБИ покупаем, нам нравиться качество, цены вроде приемлемые, но каждому свое...
Последний раз мы взяли кредит там...купили 7 дверей, плитку в ванную, обои в зал (по 300 руб), смеси всякие, клеи, побелку и еще мелочевку...кредит обошелся в 13 тысяч...
Правда у меня муж рукастый, что касается дверей, окон, наличников, плинтусов он все делает сам, а также сам устанавливает :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему сколько не считай, не планируй, в смету все равно не уложиться. Мы хотели сделать ремонт 1 комната, кухня, ванна, коридор. После ремонта я посчитала по чекам (большинство из них вообще копеечные были) итого ушло около 60 000 т.руб. :hmur: (покупали не самые дорогие материалы, делали все сами) И это еще бех расходов на обстаконовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*
Да про окна я забыла! :histeric: Само собой это будут устанавливать мастера (стеклопакеты). Проводку мы меня ть не будем, а все остальное кроме полов , сантехники, пола и плитки делаем сима. Ну там стены, потолок. АААА Двери еще сами тож не потсавим.... Блин че то мне ужО страшно стало :fieee:
ЗЫ. Спасибки , зайду с удовольствием! :aiaiai:

 

SvetaD
Ну у нас запросы не большие, мы люди скромные.... :aiaiai: Надемся что уложимся в бюджет. Хотя пока тока примерносчитали. Но ведь есть целый год! чтобы выбрать пересчитать и подумать. ( в лане материалов)

 

skorpionhik
Там дешевле? Чем на Каширском дворе? :confus: Пойду сайт поищу, интересно. А если у вас есть киньте ссылочку, если не трудно. :mascha:

 

T@T@
Аналогично! :crank: Все пошла боятся дальше :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни,
Ну в любом случае вам удачи!! Ремонт -это такое дело...ой мама какое... :histeric::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт - главное начать, а потом он плавно перетекает в образ жизни. :hahahaha: Как говорит моя мама: "Галза боятся, а руки делают" Удачи!!! :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремонт - главное начать, а потом он плавно перетекает в образ жизни.

ОООООООО, как сказано, это точно, у нас так уже и выходит :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенни,

 

www.obi.ru но там цены не указаны...зато есть все магазины...

 

на счет дешевле...это нам так кажется...я поэтому вам и написала сравнение что 2 года назад покупали на Каширке, в этом году в оби и получилось выгоднее...
У них бывают акции, когда что-то становиться дешевле...мы так хотели ламинат купить...он был 215 рублей за 1 кв метр, а когда решились то он уже через 2 недели подорожал до 300 рублей...зато мы купили плитку в ванную за 249 руб за 1 кв...получилось дешевле, чем раньше мы находили от 350 рублей и выше
Т.к. мой муж рукастый, мы там покупали дрели, перфоратор, шуроповерт и всякую еще фигню :D

 

так что просто съездийте и посмотрите... что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD
Спасибо!

 

skorpionhik
Вы меня так заинтреговали, что я тож теперь ток туда хочу.... :aiaiai: В ОБи(пардон что по русски)

 

T@T@
Не я в образ жизни не хочу, не :fieee::histeric:

 

Ой я еще тока вспомнила. Я сразу говорю, я там не была поэтому простите за вопрос если он глупый.
А в ИКЕИ тока мебель есть ? И все для ван и так далее? А полы там(ламинат), плитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смета на ремонт дело тонкое, в любом случае посчитайте все материалы, примерно работу - сколько брать будут мастера (тут 2 варианта - или они назначают цену на 1 кв.м., или считается так - работа=стройматериалы), и накиньте еще процентов 15-20 сверху полученной суммы, все равно что-то не учтете и выплывут новые расходы
удачи вам в ремонте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×