Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фуф... а "Ванешом" можно почистить ковры????

2085596[/snapback]


главное чтобы этого ванеша на коврах не оставалось, тщательно его много раз смывать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш подруги ползает в обыкновенных ползунах... ничего не разьезжается... в ходунках иногда бегает... тоже по паркетному полу... одеваем ему носочки с абс... так что всё ок...
с кошками и ковром я бы сказала вот ещё какая проблема... кoты и кошки порой метят територию еслив чувствуют конкурентов... малыш может восприниматся как конкурент на ваше внимание... я для себя эту проблему решила вот как... на данный момент ковров нет ни где... через пару месяцев планирую купить новый ковёр... и заказала очень хороший пылесос с моющей функцией... ковёр куплю светлый обязательно.... и однотонный... чтобы видно было мусор и если кошка не дай бог решится пометить...
насчёт чистки ковров химикатами... главное чтобы химикаты не остались в ковре... облизывать то его малыш не будет... а вот испарения... и порошок который может осесть на ручках малыша которые он потом потянет в ротик... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да... розетки и удлиненители... для розеток купила специальные "затычки" а провода и удлиннители постаралась убрать так чтобы не достал...
вобще эксперты советуют встать именно на четвереньки и проползти всю квартиру... из этой перспективы вы увидете сами все возможные опасности для малыша... ещё одна вещь... выдвижные ящики... если малыш дотянутся может то может попробовать и подтянутся чтобы встать... ящик поедет на него и малыш может приложится затылком к полу... подруга передвинула кресло даже перед стенкой в жилой комнате перекрыв тем самым подход к этим ящикам после того как сын шишку себе набил таким образом... перед комьютерным столом где конечноже куча проводов и розеток удлинителей теперь стоит комод... каждый раз отодвигать приходится... но другого выхода пока не нашла... да ведь это и не надолго... в общем с ползающим ребёнком у многих в квартире ростут барикады... но ведь это всё временно... и по моему лучше на пару месяцев барикады чем травмы какие у малыша которых можно было избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда сейчас задумалась о покупке моющего пылесоса.

Забивается шерстью здорово. Не знаю поможет ли это от котов. Потом все-таки он не сушит ковер, а ребенку по влажному ползать тоже не больно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ах да... розетки и удлиненители... для розеток купила специальные "затычки" а провода и удлиннители постаралась убрать так чтобы не достал...

Это приходит с опытом. Ну розетки можно сразу заткнуть, а провода будут убираться по мере необходимости, мой ребенок вообще на провода внимания особо не обращает. Хотя у меня дома все надежно спрятано, закинуто наверх, завязано и т.п. Но ребенок все равно догадывается как и что можно сделать. От всего не упасешься. Например, уже сейчас мой Сережа может подставить табуреточку и залезть на шкаф за пультом от телека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка. Вообще никаких проблем. Ну шерсть. Он же ее с пола не собирает, не ест. Хотя она у нас и не особо пушистая. Поэтому никаких проблем с ребенком и кошкой не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кошка, малыш иногда пытается поймать, иногда получается. когда кошка разрешает. Волосы токда кошачьи у него в ручках остаются, конечно, но пока, кажется, он их не ел. В кошачью миску пытался залезть один раз, терерь она за его стульчиком спрятана. В кошкин туалет он не залезает, потому что в туалет даже в человеческий не ползает. Полы я мою каждый день, а в коридоре по нескольку раз, потому что ползать он там любит очень. Но это уже не от кошки зависит, все равно мыла бы. Так что кошка меня не напрягает совершенно, а малышу даже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф тогда будем строить барикады =)))))) боюсь представить что же будет с нашей квартирой =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка*,
ничего... это же всё временно... со временем ребёнок учится понимать слово нет и нельзя... :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы крвартиру убирали от шерсти ... у вас были кавры =)))
надо полы мыть один раз или постоянно на дню =)))

Девочки или у меня параноя

ну ты совсем заморочилась, мне кажется надо спокойнее, у тебя же коты не вчера появились, ты же как то с этой шерстью нормально жила и детка твоя также будет
у нас две кошки, я пару недель пыталась мыть пол каждый день и пылесосить ковер через день, но потом на это дело пришлось забить ибо я офигела от всей этой бесконечной уборки, а толку чуть, тк все равно везде шерсть и на ручках и на детских колготках, тк ребенок везде залезает и заползает, и даже иногда на его лице, голове, ну и что теперь, я теперь убираюсь только когда есть минутка-силы-желание, только все три составляющие, лучше с ребенком позаниматься или лишние полчаса отдохнуть и с книжкой поваляться, чем с тряпкой ползать, или убрать животных совсем, что я думаю не подходит совсем, так что ползающий ребенок и шерсть могут спокойно сосуществовать в квартире, главное не паниковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забивается шерстью здорово. Не знаю поможет ли это от котов. Потом все-таки он не сушит ковер, а ребенку по влажному ползать тоже не больно хорошо.

2087128[/snapback]


Что забивается шерстью вода? В моющем пылесосе вода разбрызгивается и она же собирается. Я уже его купила и очень довольна. После уборки нужно только слить грязную воду и промыть лоточек, что занимает 5 минут, да и уборка квартиры занимает 20 минут. Им можно, помимо ковра, и полы мыть. А насчет сухости ковра, он окончательно высыхает через 10-15 минут, думаю можно убираться когда ребенок спит и когда он проснется ковер уже высохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок только начал ползать и сразу же дочка приползла на кухню и попробовала на вкус кошачий корм... мое упущение. Теперь миску кошачью убираею наверх.
В остальном считаю, что если у ребенка нет алергии, то животные идут малышу только на пользу! У меня, например, доча первое мини-слово сказала кх-кс (что значит киса) Она очень радуется, когда есть возможностьпоиграть с котом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас котяра везде метил, а муж не соглашался его кастрировать(кота :D ), пришлось отдать когда малыш родился, а то такая вонь стояла! а ещё и на детские вещи гад ссал... так что отдали и не жалеем, хоть и как бы не красиво поступили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь проблемы.

 

Убрать горшок, миски-расчёски в недоступное для детя место. Убираться как обычно. Вот и всё.

 

Ну ещё можно купить хороший пылесос с турбощёткой, или отдельно турбощётку к вашему пылесосу.

 

Ничего страшного, если ваш ребёнок найдёт на полу две волосины. Поверьте от того же самого Ваниша вреда гораздо-гораздо больше - его химические компоненты запросто могут вызвать алергию или отравление у малыша. Тем более, что в результате тестов доказано, что смыть его с ковра полностью практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ещё можно кошек налысо побрить! Тоже выход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×