Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ох устала я объяснять....
Да есть у ребенка отец! есть. Отчество и фамилия отца. У отца в паспорте вписан ребенок! И он является наследником.

Лично мне можно не объяснять.
В вопросах наследования я разбираюсь довольно неплохо, и в завещаниях и иже с ним.
Я говорю не про ребенка, а про жену - это раз! У жены гражданской прав особо нет, это все доказывать надо...
И два, я не говорю - всем срочно замуж! Я лишь высказала свою точку зрения!!! Если вы хотите попытаться навязать мне свою, втянув меня в спор, это в общем-то бесполезно, я свой выбор даааавно сделала, благополучно стала законной женой и меня это полностью устраивает! :morgalik:
Может вы путаете случай гражданского брака с одинокими мамами? так это не та ветка форума.

Я ничего не путаю и в конфе за эти годы ориентируюсь неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Ну купите вы вместо одного громоздкого белого (кстати белый- цвет невинности. если придерживаться традиций надо ходить замуж дЭвшукой :aiaiai: ) или какого там еще цвета платья - нескольок хороших, которые вы ПОТОМ носить будете а не в шкаф отвесите.... Хотите праздника - так устройте его для близких. Разве повода не найдете? А на свадьбу порядка 30% припрутся друзья друзей и тетки пятиюродные - и никого не выпрешь...
ИМХО - свадьба сплошная показуха.
И что за матери которые такие приоритеты глупые (ИМХО ИМХО ИМХО) прививают дочерям - хоть разок в жизни пройти в белом платье, вся расфуфыренная, перед толпой, и чтоб цветы-конфеты-шампанское рекой! И что упали фсе!!!! Ну а дальше то что??... Да то же самое девочки. У кого то хуже, у кого то лучше.
Хочется ребенка в браке родить?? А вот пример очень грустный, трагический прям (( Подруга залетела, срочняк заженились. А у нее выкидыш ((( :cryyy: И потом лечение-лечение-лечение... И муж чет отстранился (не у него же проблемы типа) и т.д. и т.п. И вот разводятся. А было и плате и трали вали прочее. А теперь они штампик перечеркнуть хотят... Законный брак был. Большое дело.
А еще :aiaiai: требуете штампа... Хотите чтоб типа навсегда??
А СЛАБО НА ГРУДИ ИЛИ ДР ЧАСТИ ТЕЛО ТАТУ ЛЮБИМОГО СДЕЛАТЬ?? Вот это штамп!!
И во веки веков :D
Да ладно, шутю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне можно не объяснять.
В вопросах наследования я разбираюсь довольно неплохо, и в завещаниях и иже с ним.
Я говорю не про ребенка, а про жену - это раз! У жены гражданской прав особо нет, это все доказывать надо...

2097552[/snapback]

 


То есть уже не первый раз родили в барке исключительно с целью производства наследника :D А у вас супрух не падишах? Много есть чего наследовать??
Ой шутю :aiaiai:
Права жены писаны на бумажке. многих законных жен лупят нещадно законные мужья - это чисто дело в отношениях.
А почему вы в браке то разочарованная-то??

 

Не принимайте близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю не про ребенка, а про жену - это раз! У жены гражданской прав особо нет, это все доказывать надо...

2097552[/snapback]


это действительно так...
и нормальных мужчин это напрягает не менее ччем женщин..
у нормального мужчины обезопасить свою семью вбито в подкорку...
такие мужчины аже если не фиксируют братк.. тогда переписывают имущество и пишут завещания и тд и тп...
Права жены писаны на бумажке. многих законных жен лупят нещадно законные мужья - это чисто дело в отношениях.

2097590[/snapback]


а это вопрос к тем жёнам , что за таких вышли и терпят...
можно подумать мужья гражданнские ни разу ни на одну свою жену не подняли руку за всю истроию человечества...
так от оф мцужа и уйти проще и закон на стороне, а от гражданского когда ещё и дети и отношения фин и наследственные не урегулированны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pziza, Вы так активно спорите, видимо, этот вопрос Вас очень волнует.
Не понятно только, что и кому Вы хотите доказать? Что не надо регистрировать отношения? Что не стоит устраивать пышную свадьбу? Так, эти вещи каждая пара сама для себя решает. Что у Вас в семье все в порядке и без штампа в паспорте? Охотно верю. Но тогда живите и радуйтесь, почему же Вас желание других узаконить отношения так беспокоит? :???:

 

А вот пример очень грустный, трагический прям (( Подруга залетела, срочняк заженились. А у нее выкидыш (((  И потом лечение-лечение-лечение... И муж чет отстранился (не у него же проблемы типа) и т.д. и т.п. И вот разводятся. А было и плате и трали вали прочее. А теперь они штампик перечеркнуть хотят... Законный брак был. Большое дело.

2097567[/snapback]


Ну и о чем этот "пример"? Типа, если б не поженились, все бы у них было хорошо?

 


Права жены писаны на бумажке.

2097590[/snapback]


Вот именно. Эти права есть и, при желании, соблюдаются.
А, если "нещадно лупит" гражданский муж, то, чтобы добиться соблюдения своих прав, еще придется полгода доказывать, что действительно имеешь с ним какие-то отношения.
Так что, гражданская жена, к сожалению, совсем не защищена. Все эти усю-сю про любовь, конечно, хороши, но в нормальном адекватном государстве. А у нас - попадешь в реанимацию, "мужа" даже не пустят навестить, потому что по бумажке не муж, не положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pziza,
странная агрессия :???:
что вы доказываете то? и кому?
каждая пара решит все для себя ...странная агитация...
вас замуж чтоли не зовут?
я уже писала тут что жила 10 лет гр браком...прекрасная форма существования
но когда появились лишние 7 тыс уе- захотелось оторваться
и платье было не штора и гости были только те которых я хотела видеть и ПРАЗДНИК был ..
и проблем в законном браке с бюрократами меньше все же
не хотите не надо никто и не настаивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pziza,
странная агрессия :???:
что вы доказываете то? и кому?
и платье было не штора и гости были только те которых я хотела видеть и ПРАЗДНИК  был ..
не хотите не надо никто и не настаивает

2098994[/snapback]

 

абсолютно согласна..ощущение, что вас Pziza замуж не позвали с двумя детьми...
.. есть у меня пример прожили всю жизнь в ГБ, 6 детей и куча внуков...ну и что теперь??? а есть куча примеров, что после рождения ребенка- супруг уходил из семьи говоря-ты мне никто..так что все относительно...
а что плохого, что девушка хочет свадьбу и платье и праздник??? и кто сказал что она не рада видеть всех теть и дядь??? мне кажется, что вы беснуетесь как раз из-за того, что в вашей жизни не было этого праздника...
Я жила с супргуом в ГБ..потом поженились..была свадьба и не жалею ни минуты, что был чудесный веселый день для нас двоих, а то, что с нами разделили гости этот день-так это просто чудесно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы в браке то разочарованная-то??

Извиняйте меня, модераторы за флуд, но не ответить не могу!
Послушаейте, откуда у вас такая информация? Я ничего подобного не говорила!Вас мой ник смущает или еще что? Если ник, то читайте его правильно!
То есть уже не первый раз родили в барке исключительно с целью производства наследника  А у вас супрух не падишах? Много есть чего наследовать??

Я сказала ровно то, что сказала. Я разбираюсь в вопросах наследования и точка. Вам интересно откуда?! Я имею право это не комментировать. Просто потому, что не хочу :tongue:
А СЛАБО НА ГРУДИ ИЛИ ДР ЧАСТИ ТЕЛО ТАТУ ЛЮБИМОГО СДЕЛАТЬ?? Вот это штамп!!

Мне не слабо сделать тату на губах и глазах, но не имя любимого, а татуаж, потому что это красиво. Не думаю, что имя любимого на Ж сильно украсит женщину.
И что вы так рассуждаете о браке, платье? Не примеряли его ни разу и спите спокойно! Если это вам не надо!
Я думаю, в вопросе брака каждый решит для себя сам. А сталкиваясь с такой агрессией к вам за советом точно не обратится.
Не принимайте близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала тут всех, и еще больше замуж захотелось!! :dwaft:
Я ктати согласна, что у официальной жены прав больше, меня до сих пор не считаю членом семьи родственники СОЖИТЕЛЯ :( поэтому многие вопросы решают без меня, неприятно <_<
А вот белое платье я не хочу, так как считаю неуместным Его одевать, имея ребенка :P (ИМХО)
Да и вообще шикарную свадьбу я тоже не хочу, а вот сожитель хочет, и это одна их причин разногласий :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все. МИР. БАСТА.
Все мои высказывания порождены исключительно пренебрежительным отношением "законных" супрух (пишу законных в кавычках потому что незаконных супругов не бывает в природе).
Убедительно прошу не считать всех фактических (гражданских или как их там еще называют, сожительниц) несчастными сиротками, которых не принимает никто в серьез, у которых нет прав, имущества, и дети у них голоштанные байстрюки с сомнительным происхождением.
Главное, чтоб была семья ( и желательно не только муж и жена, но и куча детишек, зверюшек, а еще чтоб время от времени прилагались бабушки-дедушки и прочие роственники), и чтоб семья эта жила в согласии и благополучии. А в какой она существует форме, это вопрос вторичный.
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотелось бы узнать, есть такие, как я? Если да, то почему не расписываетсь? Давно ли вместе? Есть ли дети? Считаете ли себя полноценной семьей? Называете ли в данном случае свего мужчину МУЖЕМ?!!!! Не многовато ли вопросов? 

2079065[/snapback]


Мы с мужем прожили в гражданском браке 6,5 лет, рассписались за 2 месяца до рождения Полины, что бы потом ребеныча можно было нормально зарегистрировать. Свадьба у нас была не помпезная, а для узкого круга друзей, покушали в ресторе, сходили в парк Горького, гости катались на каруселях, а я стреляла в тире :histeric: , очень здорово было, я вина парочку фужерчиков выпила girl_drink4.gif.
Называла его всегда Любимый и раньше до регистрации, да и после редко когда мужем назваюfriends.gif . Семьей стала нас считать примерно года через 3, как-то ясно в какой=то момент, что именно с этим человеком хочу состарится и не важно мне будет ли штамп в паспотре или нет и жить мне стало от этого сознания, гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×