Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А раньше еще удивлялась, и чего это народ так поздно рассказы о родах публикует, вроде когда свежи воспоминания, то оно лучше, а теперь понимаю, что с появлением масика довольно трудно и время подобрать и чтоб настроение совпало да и с мыслями собраться  :D
Итак… не прошло и 2-х лет, решилась таки написать как оно было….
Рассказ страшным, обещаю не будет, чуть-чуть длинноват только… :aiaiai:

 

Предыстория.
ПДР у меня стоял на 1 декабря, 24 ноября было решено наконец-то заключить контракт с роддомом № 6 на платные услуги, что было и сделано, а впереди маячил мой ДР 26 ноября, поэтому голова шла кругом, так как было решено собрать гостей, посидеть, подарки собрать, отметить…но как грится, расскажи о своих планах Богу и тогда он похохочет
25 ноября, с утричка, что-то стало из меня потихоньку выкапывать. Я не особо придала этому значение (действительно, ничего особенного, каждый день капает), перекусила, потусила у компа, благо что гулять не хотелось, а то бы ушла :) Тут стало заметно больше жидкости выделяться, хмм…может воды подтекают (мелькнуло у меня в голове), но с чего это, ведь ПДР-то на 1 стоит :bkeh: Но для успокоения решила позвонить доХтору, изложила ей происходящее, а она так спокойненько, типа в роддом пора, рожать. «Вот дура-то» - подумала я, «Рано мне еще» :D Заткнула краник посильней и стала звонить мужу, маме, типа че делать-то :D Стала прислушиваться к организму, но никаких необычных ощущений замечено не было, вот только почему-то совсем не хотелось есть (Теперь-то знаю, что мой организм очень умный и все знал наперед)
К 17 приехал супруг и подумали-подумали и решили мы поехать таки в роддом.. Пока ехали, стала ловить ощущения, оказывается новенькое появилось, с периодичностью в 5 минут начались схваточки. Роддом находится на Белорусской, к 19 добрались. Изложили ситуацию, и бабуська сказала, что Усе, забирает меня с собой, будем рожать. Пошли готовиться, брить было нечего, так как накануне муженек меня застал за бритьем в ванной, увидел как я мучаюсь, (из-за пуза-то ничегошеньки не видно) и очень классненько меня так «под девочку». Клизьма оставила у меня только приятные впечатления, наверное самые приятные за последующие часов 8. Но какать было нечем, отдала водичку унитазу и спокойненько стали заполнять всякие бумажки. ДА, муж должен был пойти на вечеринку какую-то от работы, и все не знал ехать ему или нет… Бабуська дипломатично заявила, что до 9 утра мне не родить, типа может ехать по делам. Вот тут моя интуиция заговорила, и я сказала, чтобы он подождал осмотра врача, а потом решим…. Но интуиция уже тогда подсказывала, что никуда он не пойдет. Рожать мы собирались вместе, точнее хотела его на схватках оставить, а в родилку уж не брать, поберечь. Завели меня в палату, провели мимо девчонок, стонущих и корчащихся, уложили в соседнюю, лежу как баронесса, слушаю стоны радуюсь (чему и зачем не знаю), в руке зажат мобильный. Пришла врач, и давай ковыряться, проковыряла до конца мой подтекающий пузырь (ну точнее не мой, а общий) и тут такая фраза : А ребенок-то где?» У меня шок и выпученные глаза… :confus: А живот сдувается прям на глазах… «Маленький-то какой ребеночек» Вообщем мне стало не по себе, даже отвлеклась от неприятных ощущений, когда она шейку стала проверять. Вердикт: Рожать нескоро, может часам к 7 тока. Поставили мне капельницу для размягчения шейки… датчиков нацепили, сердечко слушаю…пишу мужу: « Приходи, будем рожать, мне одной скучно!»
Лежу балдею…под легкие стоны окружающих, жду… чего, сама не знаю
Минут через 20 муженек мой пришел, сел рядышком, сидим-болтаем. Схваточки так посильнее да почаще стали, но все равно балдеж… Но тут мне как свело ногу… такая боль невыносимая (забегая вперед скажу, что рожать приятней)…Еле растерли, пришла в себя, а тут снова врачиха, снова шейку щупать пришла…млин, как я не пыталась расслабиться - БОЛЬНО!!! Народ потихоньку покричит-покричит и бежит в родилку, тока пятки сверкают. Думаю, Главное дожить до родилки, оттуда еще никто не возвращался обратно :)
Схватки все сильнее, терпим, спинку муж трет, а лицо у него бледнее становится, видимо обстановка давит <_< тут бабуська прибегает, и уводит моего супруга, кА к потом выяснилось, она его чаем поила - плюшками кормила…во заботливая какая, Понравился видать :P
Вернулся….лежим, массируем. Тут наркозник притопал, добрый… «давай-ка укольчик, болеть не будет, поспишь-отдохнешь» Ну кто же откажется :) Масочку кислородную одела, лежу, и жду, когда усну и не больно будет. :bla: ФИГНЯ это все и больно и не спится, обиделась я! Думаю, раз вы вот как, тогда я тоже голос ставить буду, мужа предупредила, и давай стонать…. Акушерка, проходя милм : «Не псится?» и притащила мне мяч :clap: Вот играть совсем не хотелось, но попрыгала я с удовольствием…Предложили еще походить, но как-то отказалась я с капельницей шастать. Лежим, стонем, спину трем, трем.. тут до меня доходит, что вместо частых схваток с перерывом у меня одна большая схватка и постоянная, решено было стонать громче :pod-tches: А тут снова акушерка со своей ладошкой, и снова в шейку…. Лежим, стонем, мужа не жалеем….
А тут АКУШЕР подкрался, промелькнула мысль : «извращенец! И он туда же»», Ладошку запустил, Народ, не поверите, приятно и не больно совсем!!!! В следующий раз только мужчину!!!! И тут мне разрешили подтуживаться, вот это КАЙФ!!!! С этого момента уже боли не особо помню, а было очень прррриятно! Пока я наслаждалась процессом, супруг радовался и рассказывал, как мы классно отмечаем мое ДР, да уж… еще и подарочек бы поскорее хотелось. И вот оно, место в родилке освободилось и меня туда повели…хехе.. куда делся муж, спросите вы… А он пошел со мной, САМ!! Сил отговаривать его не было, забралась я на креслице и … приготовились ВСЕ. А схваток нет, и ничего не больно, и домой уже пора…Лежим, отдыхаем…. Врачи начинают злиться :ranting: Я давай скорее взывать к своему организму, ну миленький, ну родненький, ну пожалста….и все началось. Опустим подробности, на 4 или 5 схватке все получилось. Мой подарочек весил 3 400 и роста был 52 см ( куда уж меньше), был положен мне на грудь, такой теплый, пахнущий почему-то молоком…. Рядом любимый муж, все как в сказке…. Вот так, в 3 40 утра ( а не как обещали) нас стало ТРОЕ, и вот такой у меня был замечательный незабываемый День рождения!!!
А Дальше…. А дальше это уже совсем другая история…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, когда все хорошо! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, поздравляю! :flowers: После твоего рассказа я совсем не боюсь рожать :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут АКУШЕР подкрался, промелькнула мысль : «извращенец! И он туда же»», Ладошку запустил, Народ, не поверите, приятно и не больно совсем!!!! В следующий раз только мужчину

Я первых трех с женщинами-врачами рожала, а дочку - с мужчиной. И точно! Рожать надо только у мужиков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно, когда все хорошо

Это уж точно! :)
Я первых трех с женщинами-врачами рожала, а дочку - с мужчиной. И точно! Рожать надо только у мужиков!!!

хе-хе... лучше все таки у хорошего специалиста рожать :) А то мужики, тоже разные бывают.
Молодец, поздравляю!  После твоего рассказа я совсем не боюсь рожать

На самом деле и не надо бояться. Потому что, на мой взгляд, роды это такая лотерея, кому как повезет. Так как имеется человеческий фактор.Можно отходить замечательно всю беремнность, а с родами отбить себе всякую охоту на продолжение потомства когда-либо еще :confus: А можно и родить без осложнений, зато потом нахлебаться, ну это как я :( По любому, лучше жить в позитиве.
И своим рассказом хотелось внести именно положительных эмоций!!!
Потому как сама, будучи в положении начиталась всяких страшных рассказов, да уж...не по себе было. Конечно, нужно быть готовой ко всему, так как лежит ответственность за того маленького пузеныша, который не может за себя постоять
Поэтому, УДАЧИ, нам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения рассказа о рождении второго сыночка пошла искать первый.
Мужу Вашему огромный респект, и вообще всей семье счастья и здоровья!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Настраивает на позитив! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*
мужу передам :super:

 

Любительница Абсента*
На здоровье! Главное ничего не бояться! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×