Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Короче, рожу а там расскажу какой выход я нашла и как справляюсь "-))

2079618[/snapback]


Это правильно!
У меня разница получается больше, но старшая пошла в 11 месяцев и все - коляску, как отрезало, запихнуть не было никакой возможности - истерика сумасшедшая, так что мы с 11, 5 месяцев без коляски гуляем, если у тебя не дай бог, доча тоже решит, как моя на своих двоих - вот это будет веселуха с двумя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати вопрос, как вы порешили с гулянками ??? Слинг плюс коляска или все таки двойная коляска ???
Мне она кажеться ужасной

2077048[/snapback]


может мой ответ не совсем о том, но если есть дача, то это идеальный вариант, тогда и коляски и слинги особо не нужны.
Я в мае точно выезжаю, как и всегда, там все проще - младшую под яблоню и почти весь день она там будет дрыхнуть с перерывом на еду, а старшую в песок.

 

Полинка у меня родилась довольно капризючей, так по рекомендациям врачей мы в месяц слиняли на дачу и все проблемы снялись, спала как ангел, а в год я за нее не волновалась, что где-нибудь ссыпется или куда-нибудь залезет - расчистила участок сделали загородку и развлекала она себя несколько часов в день самостоятельно с цветами, песочком и прочим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слингу я так и не пренаровилась, а вот кенгурушка оч даже прижилась, особенно когда по дому дела делаешь. Полина перешла на 1 сон в год и 3 месяца, здесь все от ребенка зависит, у знакомых в 11 месяцев малыш спит 1 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одноразовый дневной сон мы перешли к году где-то. до сих пор любим днем поспать часика 2. малой тоже в это время засыпает, но спит меньше.
слинга не было и нет. изредка кенгурушкой пользовалась, думаю, малыш подрастет, тоже буду надевать с ним.

а у менядругой вопрос, как вы с двумя ляльками старшего к горшку приучали, у меня старший все дела делает когда я кормлю  а пока молого положу то уже поздно...

2075206[/snapback]


старший до рождения малыша просился на горшок и терпел, если забывал попроситься, но после рождения младшего начал опять писаться. и проситься не хочет, хотя вечером из кроватки только и слышно: "горшок!", шантажирует нас, чтобы не спать. Ну, и дела делает. в последнее время вроде опять терпеть стал. а я просто высаживаю его через час-полтора или спрашиваю, хочет он на горшок, или нет. иногда вижу, что хочет, а на горшок он ни в какую не садится, тогда говорю ему: "Подем на унитазик, как большой мальчик?" Идем и писаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на слинг стоит тратиться однозначно :)
делать с ребенком в слинге можно практически все
Я использовала с рождения "баюшку", у меня один выходной, один домашний
к 4-рем деткиным месяцам купила слинг-шарф Дидимос
в зависимости от ситуаций пользуюсь тем и тем
Слинг с кольцами удобен для кормления, убаюкивания ребеночка
Часто кормила маленькую, играя со страшенькой
кормление в общественных местах в слинге удобно - никто не подозревает, что там происходит :)
а слинг-шарф удобен на продолжительные прогулки
и дамашние дела делать просто - обе руки свободны
а вы в Москве проживаете? у вас же регулярно мастер-классы по слингам проходят, съездите, посмотрите вживую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория*,

Слинг, какой выбрать ...стоит ли тратиться ...вообще расскажите, какие задачи вы с ним решаете

С рождения пользовалась баюшкой - мне очень нравится! Удобно и по дому, и по улице, и кормить... Жаль только в 1,5 года ребенок от слинга категорически отказался.
А с двумя детьми без слинга вообще никак!
2. Сон старшего ребенка. Моя куколка сейчас спит два раза в день, но все может поменяться и она начнет переходить на один сон. Поделитесь, во сколько ваши малыши перешли на один сон ?

Мы перешли на одинарный сон в 1,5 года ровно. Но сначала дочь на сон уходила всего на час позже, чем до этого и к вечеру уже часов в 7 ныла.
Только сейчас (нам два и месяц) сместился дневной сон, т.е. теперь спим мы с 15 до 17-18.
Мы, наверное, не показатель, т.к. мы ГВшные до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна - непомню. но рано... К году вроде уже спал один раз.

 

Теперь слинг. Это ВЕЩЬ, на которую стоит тратить деньги - мое мнение.
Благодаря слингу я пользовалась коляской раз 5 от силы, и то если с кем-то, и несколько раз отец ходил с маленьким гулять.
Эмиль все время в слинге на улице - это мне очень удобно. Хожу я везде только с ним - мне его не с кем оставить. не представляю, как бы это все происходило с коляской.
В слинге мы отводим брата в садик и в слинге же забираем, в слинге ходим по магазинам, ездим в маршрутках, трамваях и т.д.
По поводу какой лучше - поначалу было удобнее в слинге с кольцами, пока деть маленький. Когда он перевалил за 7 кило, после часового хождения у меня стало ныть плечо. В этом отношении шарф (или май-слинг) лучше, хотя есть неудобство - длинные концы, которые волочатся по земле, полу и т.д. Я научилась завязывать быстро, не смотря на мою тупость. :olen4: И сложно переменить положение на улице - перемотать, хотя я умудряюсь.
У меня Дидик. Стоит ли он тех денег, что я за него грохнула сказать наверняка не могу - не с чем сравнивать, но по отзвам из инета - он тго стоит (по этому на нем и остановилась)
Я своей жизни без слинга не представляю.

 

Кенгуру плохо тем, что при нахождении в нем вес ребенка приходится целиком на промежность, а это не лучший вариант для развития нормальной осанки - представьте, что вам придется часок так провисеть...

 

В общем: берите, берите, берите! Я плохого не посоветую! :D Только с кольцами лучше Кенгурушу или Лоскут, а не Баюшку - я видела, во что они потом превращаются после продолжительного использования :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Слинг - это вещщщщщь :sischag: Как я без него обходилась - вопрос :olen4: А сейчас приматываю шарфом младшую - и вперед! Можно спокойно готовить, убирать, играть со старшей, мыть ее и т.д. В общем, как будто по-прежнему беременная :smi1::smi1:

 

2. На одноразовый сон перешли ближе к году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди..вы ж знающие так разъясните мне: у мя деть 4мес за 8кг далеко! нуна снова взвеситься!! вобщем нужен слинг токо на улицу ходить(в походы и поездки и то иногда оч редко) так вот какой взять, деть любит вертикально висеть, на мир поглядеть и себя показать! так вот баюшка, май, шарф или что? и так уж плох б/у Баюшка??? чет недорого вроде, а плоххой не охота покупать, уж лучше переплатить! :beb-d:

 

--------------
А по поводу первого, мне кажеться лучше коляску , ногами много не пройдеш, а иногда нужно далеко идти!!!! думайте сами, но думайте что не только до площадки ходить станете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой это не вту темку написала про коляску сорри читаю сразу нескоко тем)) мысли крутятся)) :D:bw:
Про сон_чем позже переведете на 2сна тем лучше!!! нервная система на 2-х снах лучше отдыхает!! мы перевели, точнее сама перевелась, на 1,5-2года!!! сейчас иногда и на один не уложиш!!! тем более при двух спящих детках лучшеб они вместе спали( у мя так часто бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я почитала, и мне тоже слинг захотелось. Но весит мой малыш уже за 9 кило, летом у нас очень жарко, а на пляж ходить хочется, с коляской же туда пройти не представляется возможным - еще и старшего нужно за руку такщить, чтобы не вляпался куда. Подскажите, сильно жарко в слинге, и повторю вопрос Рыжей Лисены - какой лучше для тежеловесного детя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, сильно жарко в слинге, и повторю вопрос Рыжей Лисены - какой лучше для тежеловесного детя?

2524974[/snapback]


они из разных материалов бывают, наверное из льна будет не жарко или из хлопка тонкого.
А для тяжеловесного детя лучше май-слинг, я вчера такой купила-мне нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнНиМиПа-сан****,
спасибо. :yess: Поищу из льна, пожалуй. Он прочнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для тяжеловесного детя лучше май-слинг, я вчера такой купила-мне нравится 

ДА! Я тоже собираюсь прикупить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кормить грудью в слинге технически?

 

Надо покупать одежду для кормящих мам? растегивать кофту и в слинге кормишь? Или если дома то можн опросто бюстгалтер для кормления использовать?

 

Девочки, подскажите? если осенние прогулки и зимнии какой должен быть слинг-шарф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×