Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Очаровашка**

Перед Беременностью Стоит Ли, Набирать Вес?

Рекомендуемые сообщения

Мы планируем маленького, слышала что перед беременностью лучше набрать вес, чем быть худой. Так это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худая - это сколько кг? Вес успеете набрать и во время беременности, потом еще будете думать как избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек-мотылек, говорят что для женского хдоровья, лучше перед беременностью, немного поправиться от 2 до 5. В худом организме обменные процессы идут медленее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая которая очень очень худая, вот это одна из причин почему она не может заберемменеть. Худоба плохо блияет на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я чаще слышала, что похудев, беременность наступает быстрее. Хотя, може это от веса зависит.
Я как-то беременнела обычно почудев, не специально, конечно, худела. Просто всегда у меня вес 55 кг, а как на учет вставала, так 52 кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала что организму лучше поравиться и потом :sexxx-sm:, организм запасает ресурсы, а в худом организме мало че есть. Он истощен, плюс нарушение гормонального плана, мало витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка,
Мой вес сейчас 74,9. Я худею из-за токсикоза... Так что не знаю... Мне кажется это зависит от индивидуальных особенностей вашего организма и конечно лучше посоветоваться с врачом. И еще, мне кажется смотря у кого какой вес. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка
Правда, тут даже где-то темка была про похудение перед беременностью, если найду скину ссылку.
Наверное, это зависит от степени похудания-наедания и от веса женщины.

плюс нарушение гормонального плана

Гормоны от незначительного похудения или прибавки веса мало зависят.

 

Потом насколько толстеть перед? Я только за беременность набрала 20 кг. Тяжеловато ходить было. Или во время Б изводить себя диетами, так тоже не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*, жду ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
спасибки за письмо :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес -- понятие индивидуальное.
Кому-то перед беременностью надо худеть, кому-то поправляться.
Думаю, если недостаток веса не препятствует зачатию, то специально его набирать не надо.
Просто во время беременности нужно полноценно питаться.
Много лишних килограммов во время беременности -- это дополнительная нагрузка на организм, которому и так тяжело справляться с новым для него состоянием.

 

Я перед первой беременностью весила 43 кг.)))рост 155.
набрала во время беременности 10 кг.

 

Сейчас, на 4-ом месяце второй беременности я вешу столько, сколько весила перед первыми родами))). За эту беременность набрала пока еще 1.5 кг.
Сейчас чувствую, что сердцу тяжелее, чем было в прошлый раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная темка :pod-tches: я пока вес сбрасываю...потому что диета при Б,как тут сказали -плохо. А вообще это и правда индивидуально..вот во мне сейчас 60 при росте 162...чувствую себя отвратно...надо килограммов 5-8 в сад отправить...при том, что если сейчас беременеть и при Б набрать 10 кило -УЖОС!!!!!!!!!!я не выдержу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yona, аналогично, тоже поправилась на 10 кг сейчас вешу 67 :blink: при росте 171, а год назад была 57. Вот тож думаю сбросить, а то если беременность +10 или+20 ващк караул :cryyy: . Кто мне сказала, а кто не помню, что лучше набрать вес до Б. чем похудеть. Вот и хочу узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать не с точки зрения фертильности, а с точки зрения эстетики и т.п. Мне в свое время один классный массажист, который специализируется на эстетических процедурах (антицеллюлитные массажи и т.п.) сказал, что в беременность лучше входить с небольшим перевесом, чем с недовесом. Во-первых, во время беременности организм перестраивается, замедляется естественным образом обмен веществ, так как организм все равно старается сначала восполнить недостаток природного веса.
Другими словами, если у женщины "рабочий" вес 55 кг, а "выстраданный" диетами и спортом 50 кг, то при беременности сначала организм добьет вес до 55 кг, а потом уже пойдет физиологическая прибавка.
Во-вторых, по опыту своему и подруг заметила, что женщины, входящие в беременность с "рабочим" весом имеют следующие преимущества:
1. Меньше растяжек или их отсутствие
2. Более легкое возвращение в добеременную форму
3. Лучшее состояние кожи.
Насчет прибавки ничего не могу сказать, т.к. сама набрала 22 кг, но!!! за счет отеков (т.к. вода гораздо тяжелее, чем жир). Дальше дело было так - мои грандиозные отеки ушли через месяц после родов, потом еще за 3 месяца ушли запасы (мы были на полном ГВ, покушать я очень люблю), к 3-4 месяцам ребенкиным я уже влезала практически во все добеременные вещи, за исключением некоторых, т.к. в родах все-таки таз расширился - я довольно миниатюрная девушка)
Месяц назад дочь окончательно отказалась от груди - рнезультат - я сейчас даже худее, чем до беременности, ни одной растяжки. Спортом не занимаюсь, веду малоподвижный образ жизни, ем, сколько хочу. Одежду покупаю иногда в детских магазинах на 10-12 лет :bkeh: При этом я не худая, жирок присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас вешу 67  при росте 171, а год назад была 57

2073641[/snapback]


при такой ситуации с весом,
думаю, можно сбросить.
мой вес сейчас около 63кг
(давно не взвешивалась, может уже и больше...) при росте 174,
для меня мой вес - это 59-61кг.
хочу сбросить немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×