Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julich

Вальгусное Плоскостопие

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! У моего сына вальгусное плоскостопие 1 стадии. :( Врачи заметили в 2 года. Перепробывали кучу стелек. 3 года носим ступинаторы, которые заказываем в ЦИТО, пластмассовые, почти полностью облегающие ступню. Вроде бы немного ноги начали исправлятся.
Родители с похожей проблемой, поделитесь опытом! Что носили? Где заказываете стельки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julich, рекомендую, недалеко от вас на Усурийской улице,14 "Персей". тел.469-99-05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julich, рекомендую, недалеко от вас на Усурийской улице,14 "Персей". тел.469-99-05.

 

Мы там как раз только недавно заказали ортопедические ботинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julich, рекомендую, недалеко от вас на Усурийской улице,14 "Персей". тел.469-99-05.

 

Большое спасибо за информацию. Обязательно туда наведаемся в скором будущем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там как раз только недавно заказали ортопедические ботинки.

Светик, а в какую сумму вам обошлись ботиночки? В Цито наши ступинаторы стоят 3 тысячи. С ростом ступни цена растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julich,

С ростом ступни цена растет.

Дети (не инвалиды) имеют право на бесплатные стельки! Узнайте, как в вашем случае. В "Персее" обувь очень дорогая, если я не ошибаюсь 4-6 тысяч, в зависимости от сложности, один ботинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена**,

 

Провывали заказывать бесплатные стельки в ортопедическом центре на Преображенке. Полная ерунда :nonoo: . Держатся максимум 2-3 недели. Уж лучше заплатить за качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светик, а в какую сумму вам обошлись ботиночки? В Цито наши ступинаторы стоят 3 тысячи. С ростом ступни цена растет.

 

Мы заплатили за ботинки 2600руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирма Duna - итальянская ортопедическая обувь. Стоит дорого, то в магазине "Детский мир" на Якиманке, где сток магазина "Винни" стоят дешевле, ну от 1800 - это уже ботинки с вложенной стелькой, такой выраженно ортопедической. Купили, попробуем....

 

Вам уже 7 лет и с двух лет не смогли побороть? Вы меня пугаете..... А как лечили до 5 лет? Мне сказали, что лечить надо до 5 лет....
Массаж делали, физиотерапию? гидромассаж?

 

Вообще подскажите какие способы лечения плоскостопия существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, как их - эти бесплатные стельки, заказать? Что для этого нужно сделать?
Тоже хотим попробовать, ну хоть 2-3 недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, пожалуйста, как их - эти бесплатные стельки, заказать? Что для этого нужно сделать?
Тоже хотим попробовать, ну хоть 2-3 недели...

 

Нам дал рецепт на них районный ортопед. Но я там не буду заказывать, т.к. не доверяю нашему врачу, заказывать буду в Антилопе стельки. www.antilopa.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julich, индивидуальные стельки всегда лучше чем, просто ортопедическая обувь, главное чтобы их правильно сделали (к сожалению таких мастеров можно по пальцам пересчитать). Сейчас вальгусную стопу ставят очень многим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, спасибо за инфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нам тоже поставили такой диагноз. Дома носим Таши орто, там вроде такой супинатор большой. А вот для улицы ничего не могу подобрать, ортопедическая обувь такая тяжелая и страшная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам сказали, что ортопедические стельки можно носить часа 2 в день...
Да и на самой обуви так написано, что постоянно нельзя
А вы как носите?

 

И еще: нам массаж в поликлинике назначили, а массируют только ножки, даже без поясницы, может пойти поругаться с кем, с главврачом... неэффективно же это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×