Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давайте здесь фиксировать самые любимые занятия своих, пока еще таких маленьких и не ограниченных стереотипами и воспитанием, малышей!

 

Во-первых это своего рода обмен опытом - чем можно занять, попробовать заинтересовать маленьких исследователей.

 

А во-вторых просто интересно для сравнения и на память останется. У меня отец такой юморист, он всегда над всеми другими бабками-дедками прикалывается так - вот Вовка например провода дёргает, а отец ласково ехидничает "электриком будет", или Вовка воду из бабушкиной лейки прольёт, а отец "ну всё, ботаник, однозначно!" :smi1::smi1::smi1: Ну в принципе я с ним согласна - это очень смешно, когда елейными голосами бабушки рассказывают, как Вова станет крановщиком (это свекровь отличилась :wacko: )

 

Поэтому я не предлагаю делать далеко идущих выводов, но возможно через десять лет мы удивимся, обнаружив, что некоторые склонности и способности проявлялись уже в таком нежном возрасте, как сейчас. ;)

 

Нашего хлебом не корми - дай поиграть с любыми приборами с проводами. Наушники сломанные - это хит, он даже спать с ними пытался укладываться. Да и вообще, если видит массу разнообразных предметов всеразличного назначения, выбирает почему-то безошибочно инструменты или электронику. Никакие цветочки, тряпочки, посуда и прочие "девчачьи глупости" его не собьют с толку, только если на "безрыбье" :D

 

А еще любит животных очень. И собак домашних и на улице - ни одну не пропустит, и по телевизору если видит животных, сразу всё бросает, показывает на экран и восторженным голосом привлекает внимание окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не видела... :red-tsch:

 

Хотя всё-таки я не подразумеваю конкретно предметы, может кто-то безумно любит просто петь или танцевать, а та тема строго предметная. Да и "неигрушечность" я не оговаривала. Может быть раз на миллион попадается ребёнок, который любит играть именно в игрушки :D

 

И вот еще пример из моего опыта - мы любим в окошко смотреть очень.

 

Поэтому давайте на всякий случай оставим и мою тему? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала и тоже задумалась, что любит кроме игрушек мой малыш.
Рейтинг такой: просмотр рекламы; слушание музыки - классическая, мелодичная, инструментальная. На откровенный бум-бум или мелодии некоторых музыкальных игрушек :cryyy: плачет; стирка - это в кайф (даже есть пару прикольных фото); исследование стиральной машины; кувыркание в тряпках (называем его шобонником), может довольно продолжительное время ходить со своей или нашей одеждой, одевать её на голову, трясти и попробуй отними; открывние и закрывание дверей везде даже в поликлинике или выходя из подъезда обязательно закроет за собой дверь - не порядок :dver: ; рассматривание книг, ну и пожалуй из излюбленного всё. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларкин,
Я за тобой прям по темкам иду, хотя случайно :D
СтихиЯ*,

Нашего хлебом не корми - дай поиграть с любыми приборами с проводами. Н

У нас это появилось буквально недавно. А до этого, месяцев в 9 - ну это просто что-то! ОДЕЖДА, - вот что нам было надо! Мишка мог бесконечно перебирать свои одежки, и прикладывать, и пересматривать - что-то просто отшвыривал сразу :histeric: Что-то в отдельную кучку складывал, щупал, разглядывал, прикладывал к себе, бабушка говорила - " Юдашкину можно подумать о пенсии" :D А сейчас с одеждой стало проще - на голову одевает шапку, на ноги пытается натянуть носок, сегодня сандалик "прицепил". Но зато появилась страсть ко всяким винтикам-шурупам-дырочкам. Может очень долго сидеть и ковыряться в игрушках, которые на на батарейках, изучая все дырки, куда шурупы вкручены, пытаться достать мелкие детальки и потом вставить их обратно, при этом брови нахмурит, взгляд сУрьезный - что вы-что вы, не трогайте, муЖЧина занят делом! :histeric: Теперь высказываются версии - "Механиком будет". Я думаю, что это просто этапы в развитии ребенка, он познает мир, его интересует все новое, ну а кем уж станет - посмотрим! Животных мы любим с самого раннего детства:) На прогулке радостными воплями пугаем собак и их хозяев:) Пусть любит, стараюсь привить эту любовь. А впереди еще столько открытий, что сложно представить - кем будет. Главное, чтобы ЧЕЛОВЕКОМ хорошим, с доброй душой и благородным сердцем. А таланты - найдем и будем развивать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люит открывать все шкафы - и мы зоветм ее ШМОНТИК.
Люит возится со шваброй и веником, крышками, кастрюльками и т.п.
НО ОСОБЕННО ЛЮБИТ ЛАЗАТЬ ( по диванам, столам, стульям и т.д. - предлагаю отдать ее в цирк - пусть будет акробаткой :D:D:D
Любит наряжаться в разлючную одежду и кривляться перед зеркалом. Популярностью пользуются папина тельняшка и мои тапочки
Из последних пристрастий - задувать свечку - мы стали из-за этого ужинать присвечех - прямо аристократка растет :)
Ну и мыльные пузыри - :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любим, чтобы мама стишки читала наизусть,
2.мягкого мишку,
3.смывать воду в унитазе :aiaiai: ,
4.включать компьютер и побыстрому возить мышкой, чтобы, что-нибудь открылось,
5.любим рисовать
6. танцевать
7. заглядывать в холодильник и копаться в нем
8. слушать громко музыку, любимую...громкость увеличивает сама и по чему то не уменьшает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с тех пор как пошла, просто тряслась потанцевать. В итоге в 3 года отдали на танцы - пока еще не надоело.
Еще любит из шарфиков и платков одежду моделировать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хит сегодня это телефонная трубка.Ходит болтает Алле ААле
А так провода
мамин кошелек
папины диски
компьютер
копаться в холодильнике, мусорном ведре, унитазе
Выдергивать шнер из розетки.....
чуть чуть свои игрушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хит сезона (длится уже не меньше 3-х месяцев) - телефонная трубка. Причем если сначала это был только мобильник, то щас в качестве трубки используются также пульты ДУ, флакон туалетной воды - всё прислоняет к уху и говорит "Аё.." дальше не своем языке :) . Еще провода любит, но я их прячу. Так она у своего музыкального горшка оторвала коробочку, прикрепленную к днищу горшка, в которой находится музыкальное устройство - оторвала и его, тепреь горшок без музыки. :parrdon:
Ах да, чуть не забыла :), обожает всякое тряпье на себя надевать по типу шали не плечах, вытащит из шкафа что-нить из одежды и "надевает" на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой обожает причесывать меня. Вчера битый час возился с моими волосами (а они у меня длинные), и ведь ни разу больно не сделал. Обожает косметичку разбирать. Мои шмотки на себя надевать. Ну, точняк стилист растет!
А еще мы любим закрывать дверь ключами. Подолгу возле нее возимся. Один раз решила проверить - сколько провозится, если не отвлекать. Получился 1час 10 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обожаем футбол...
Мячи, и больше ничего нам не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшик любит одежку примерять, при чем раньше предпочитала мою, но теперь больше свои наряды привлекают.
Танцевать любит.
Рисовать, при чем сознательно рисует на себе.
Сейчас очень полюбила в окошко смотреть.
А вообще, она больше всего любит обниматься-целоваться,в первую очередь со мной, папой, со своими зверями, и конечно с куклой Лялей.
Я вообще удивляюсь, что она в год начала с куклой играть! А теперь она ее и кормит, и спать укладывает, одевает-раздевает, на коляске катает, что-то ей постоянно объясняет, целует.
Поэтому, вывод - Катя будет МАМОЙ!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу девушку интересует все, особенно то, что нельзя. Но на первом месте - карабкаемся, забираемся на все, что можно, чем выше, тем лучше. И не важно, что потом слезть не может, можно ведь всегда маму позвать. Лестница - это самое любимое, мимо мы пройти просто не в силах. Раньше я ее поддерживала, когда она забиралась и слезала, а сейчас она научилась делать это самостоятельно, держась за перила. Хотя, я все-равно смотрю, чтобы она не оступилась.
Потом идут:
двери ( закрывать, открывать, с ключом возиться)
баночки, кастрюльки ( что-нибудь туда класть, а потом доставать)
танцевать ( сейчас еще и подпевать начала)

 

А игрушки мы уже не покупаем, их ей хватает на один день, потом уже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наверное поваром будет :bant: Любит играть кастрюлями, сковородками, ложками..Варит все ..вес у него кипит..Все на плите стоит :bant: Вот так может играть часами, а если туда еще чего намешать дадут..то это вообще супер :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×