Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
юлия бекичева

Когда Малыш Начнет Сам Убирать Игрушки?

Рекомендуемые сообщения

Лёля

Действительно малыши любят когда их хвалят, и когда знают, что их похвалят стараются это сделать.
Это точно. Мой Ваня обожает, когда его хвалят. Я всегда стараюсь говорить : "Молодец, умница". И вот теперь он стал проявлять рвение в чем-то, например, посуду со мной идет мыть, чашку схватит, мне подаст и говорит: "Молёдец, уница!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда играет в комнате бардак, конечно, но перед сном все убирает на свои места. Сам машинки начинает расставлять по местам, убирать кубики и разные фигурки в коробку и т.д. Тут нужно приучать с самого раннего возвраста. Сначала он просто сам видит, что вы собираете, потом, когда пойдет будет потихоньку помогать, и не важно, что пока он одну игрушку положит на место вы соберете уже 10. Главное, делать это каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Действительно малыши любят когда их хвалят, и когда знают, что их похвалят стараются это сделать.)

 

2-3 раза сработает, потом если часто хвалить ценность похвалы уменьшается-а когда повзрослее, вместо похвалы, требуют что-то более материальное
-мама, я-молодец, я игрушки собрал
-да, ты-умница
-тогда купи завтра новую машинку.

 

лучше работает сказочная причина, например, давай уложим спать все твои машинки в гараж, иначе они начнут ездить, в темноте заблудятся, случайно уедут в другую квартируи потеряются, тогда убирает, и еще коробку с машинками поплотнее закрывает, чтобы случайно не разъехались. но вообще-о я заметила, что люой новый метод хорошо работает только первые несколько раз, потом надо что-то новое придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По - моему лет до 16 ждать...

 

это точно... моему 11 , но пока пинка под зад не дашь ничего не уберет. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в 16.... :essss:
"Доча , Полина звонила сказала зайдёт в 16ч".
Всё! В полчетвёртого максимум дома стерильно!
А уж если Максим звонил..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Доча , Полина звонила сказала зайдёт в 16ч".
Всё! В полчетвёртого максимум дома стерильно!
А уж если Максим звонил..........

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя все разбрасывает. Если она играет, то игрухи потом по всей квартире! :blink: Я раньше ходила за ней все подбирала и на место \или хотя бы в одно место :D \ относила. Теперь надоело. Генеральная уборка игрушек - один раз в день перед сном..вместе..и все. А там пускай играет лишь бы под ноги не попадались :crank: а то я так навернулась однажды - жжуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×