Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Должна ли женщина работать?  

320 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??????? ?????????

    • ???, ???????????? ????? ?????? ???????
      17
    • ?? ???? ? ???? ?????? ???????
      171
    • ??? ??????? ??? ????? ?????
      78
    • ?????? ???? ????? ????? ??????
      38


Рекомендуемые сообщения

А еще меня пугают случаи, когда мужья уходят, а жены не работали годами, стажа нет, опыта нет, скилзов нет. Надежда на алименты и лояльность БМ. Бррр...

у моего МЧ бывшая такая. Сейчас живет за счет мамы и сестры. МЧ мой и рад бы платить алименты, но его бывшая набрала на его имя кредитов (хотел ее обеспечить, чтобы она свом бизнесом занималась, очень просила, бизнес был успешно похерен - жена через неделю сказала, что ей тяжело работать), теперь на их оплатууходит львиная часть его заработка. Она ни дня не работала и не желает, дети - в круглосуточном детсаду, образования нет, никогда не думала, что муж уйдет, для страховки даже второго родила. но долго ли ее мама и сестра будут кормить? Внуков-племянников - понятно, они все равно чаще у нас, но ее? Найдется ли еще один мужчина, который будет тянуть ее, надрываясь на трех работах? Все попытки устроиться заканчиваются либо тем, что ее не берут, либо тем, что через неделю она уходит - тяжело.
Я же могу гордиться тем, то даже во время беременности зарабатывала столько, что могла не только себя и его кормить, пока он с долгами разбирался, но и ребенку приданое готовить. Да и сейчас потихоньку выхожу на прежний уровень., сидя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 2 "Не вижу в этом ничего плохого". И, наверное, на работу свою выйду как декрет закончится, но всё-таки хотелось бы работу, чтобы не с 9 до 19 и если дорогу учесть, то вообще детей не видишь, а что-то такое для души с 9 до 14,00. Или два-три дня в неделю, а остальное время дома... :bla: У меня есть ещё месяцев 10 помечтать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiavo, соглашусь, работа это хорошо, но так чтобы на детей еще время и силы были, а так пока уйдешь - малыш спит, приходишь - уже спит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила №2. хотя конечно хотелось бы чтобы реализовывался первый вариант. но к сожалению на две-то зарплаты не фонтан как тянем все, а уж с одной бы вообще тока хлеб и воду. но если бы была женой олиграха, то скорее всего завела какой-нибудь свое маленькое дельце типа салончика красоты или цветов ну или что-то в этом духе. так, чтобы дома не сидеть и не тупеть при этом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила 2 "Не вижу в этом ничего плохого". И, наверное, на работу свою выйду как декрет закончится, но всё-таки хотелось бы работу, чтобы не с 9 до 19 и если дорогу учесть, то вообще детей не видишь, а что-то такое для души с 9 до 14,00. Или два-три дня в неделю, а остальное время дома... :bla: У меня есть ещё месяцев 10 помечтать :bkeh:

 

 

 

вот тоже к такому мнению склоняюсь. ну нафига такие длинные рабочие дни? причем не только у женщин, но и у мужчин. можно подумать от этого производительность труда повышается. один фиг уходишь с работы, а на утро какие-то дела остаются, даже если сидел там до 23.00. мужчине тоже нуно дома быть, отдыхать. высыпаться в конце концов, они итак живут сейчас мало. :( ну а женщине так рабочий день до обеда. а после обеда детей из школы и домой с ними. по секциям водить. в кружки. на тренировки и т.д. ну и по дому хлопотать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется лишние деньги в семье не лишние))) поэтому если женщина работает - это хорошо, конечно обеспечивать семью должен муж, но на помаду и колготки можно свою лепту внести))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понятное дело - денег много не бывает и лишних, тем более с детьми их нет никогда.
Только вопрос: а кто будет заниматься детьми, когда мама делает карьеру? А точнее не делает карьеру (все же это редкость), а обычно большинство просто (и по себе и по окружающим) работают на местах, где никакого продвижения не предвидется. Бабушка? Или няня? Не жалко многое пропустить?
Имхо, если нам будет хватать на еду-квартплату-одежду (ну, и т.п., действительно необходимое) я или не буду работать или работать максимум полдня, поскольку, мое глубокое убеждение, что если ты не занимаешься детьми и домом, в т.ч. мужем, то этим всем займется кто-то другой. Лично мне этоне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на необходимое? И все? А откуда у Вас появятся деньги на отдых Вам и Вашим деткам? На кино и мороженное? А посещение детьми развивалок или их покупка для дом.творчества? Ведь без такого необходимого - скучно не только детям, но и Вам. ИХМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 4 пункт. мой выход на работу объясняется только тем, что нужны деньги
но если бы у меня было бы любимое дело, то я работала бы тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*,
А на перечисленное, пусть папа зарабатывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в любом случае женщина должна быть в состоянии обеспечить себя и своих детей!
НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСЕТЬ.

 

В жизни всё бывает....

 

(Я уже второй год сама обеспечиваю свою семью. Обстоятельства так складываются. А если бы не работа?! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обожаю свою работу)
да, и 4 часа эфира не в тягость :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya*,
А на перечисленное, пусть папа зарабатывает!

Ага,с утра и до ночи и умрет от инсульта в 40 лет. И уходит когда дети еще спят,а приходит когда уже спят. Девочки,не жалеете вы мужиков. Так кто-нибудь другой пожалеет(перефразируя предыдущий пост). На работе много добреньких девушек... Которые любят богатых мужчин :D
А если серьезно,то меня устраивает.что муж приходит в 7 домой,при этом зарабатывает очень неплохо,но чтобы заработать больше на мою зарплату ему придется перейти на тот самый режим о котором я пишу-мне этого не надо. У моей подруги так семья распалась-сначала она кричала мужу,что он мало зарабатывает,а потом-что все время пропадает на работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жизни всё бывает....

+1!! знаю случай, когда женщина сидела дома лет 18, ни опыта ничего, муж хорошо зарабатывал, двое детей, оба учатся на платных отделениях один в вузе, другой в колледже... и случилось несчастье - муж разбился в аварии... ни мужа.. ни денег... чуть по миру не пошли... пришлось ей чуть ли не полы мыть чтобы кусок хлеба был... никто ни от чего не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - 2.
Не люблю от кого-то зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×