Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
To4k@

Слабая Родовая Деятельность

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись про естественные роды (от 37 недель до 42), в частночти о родах дома, мы с мужем пошли на курсы, где как раз лозунгом были роды дома. Примерно в 38-39 недель мой врач начал настойчиво уговаривать лечь в больницу для разрешения родов. Я же такая "просвещенная" решила ждать до последнего.. на 40 и 41 делала узи, ктг - с дочуркой все впорядке, ну и сижу жду... А роды все не начинаются. На курсах нам внушали,что все в порядке и можно еще подождать! Ровно в 42 недели, проснувшись с утра не чувствовала шевелений малышки, испугалась и бегом в роддом. Там меня посмотрели, сказала еще не рожаю и положили так как срок огромный. Ночью начались схватки, пару раз просила вызвать врача, говорил раскрытие 1см, еще рано, но после второго раза разозлился и в 12 ночи меня отправил в родблок, чтобы не мешалась... До 8 утра ко мне никто не подходил, а схватки идут болезненные.. В 8 ОН пришел посмотрел, раскрытие 3-4см(ВСЕГО), пустил воды (зеленющие), назначил стимуляцию окситоцином. За почти 3 часа раскрытие 4-5см и все!! Решили делать кесарево срочно. Когда я очнулась мне сказали, что моя дочь не может дышать сама из-за того, что наглоталась зеленных вод и они все в легких. Итог Кристинка пролежала 2 недели в реанимации на искусственном дыхании и ни кто не мог сказать выживет она или нет, а потом еще месяц в больнице с тяжелейшим воспалением легких!
В том, что случилось с дочей почти все врачи в голос твердят, что виновата Я! Что не приехала в роддом в 39 недель!
Хотела как лучше для детенка, чтоб он родился как можно естестеннее без обезболивания и стимуляции, т.к. это плохо влияет на ребенка, а получилось как всегда...
Хотела бы услышать мнение всех, особенно тех чьи детки пересидели положенный срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 38 недель все врачи орали: Быстро рожать! Быстро в роддом! Я легла, меня начали готовить, родила в 39 недель. Но я наоборот считаю своей ошибкой, что не дождалась схваток, а все торопила события. Хотя врачи мне в 38 недель уже говорили, что мне надо срочно рожать, ребенок большой уже очень, хотя с ним там все ок было, он не страдал там. У меня после 6 часов раскрытие 4 см было , и через 4 часа и через 6 часов одинаково. Родила путем кеварева, но без проблем, роды прошли хорошо и маська хорошо. Вот у всех по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не перехаживала. Роды день в день состоялись, а родовая деятельность - хуже некуда. Стимулировали окситоцином...Проблеммы у ребенка были потом.сейчас все нормально. мне кажется нет такой закономерности, кто сколько ходит. Ошибка врачей была - они с весом ребенка лохонулись. УЗИстке не поверили. Заведующий(умный мужик и замечательный врач по всем отзывам) сказал - 3600-не больше. При таком весе (4400) кесарево делают. Но ведь и оно осложнения часто дает. не знаю, у нас теперь все ормально и слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня роды можно сказать в срок, чуть позже.
Я тоже мучалась этим вопросом, ходить с ребенком до упора или стимулировать роды.
После очередного приема врача в 40 недель ровно, вердикт был такой

 

" шейка не готова абсолютно, организм рожать и не собирается, если через неделю ничего не начнется - то будем ложиться и стимулироваться"

 

дома я предприняла все методы стимуляции, в том числе и :sexxx-sm:
не знаю изза этого или врач всетаки на приеме мне чтото сделала -
на след день у меня отошла пробка и тутже воды

 

поехала в РД, там на осмотре говорят что не рожаю я, схваток нет
повели в родовую, думали что делать со мной, тк шейка не думала даже сглаживаться

 

потом какимто макаром схватки пошли, раскрытие за 9 часов никакого, только сгладилась шейка
в общем долго еще можно рассказывать

 

детку не могла вытужить, шла она насухо, выдавливали

 

когда родила вышли зеленые воды, притом что отходили воды светлые
плацента была ужасная( какбудто я болела чемто)
ребенок наглатался вод, но в легкие вроде не попали

 

вот я что думаю, еслибы я не стала рожать на следущий день - то неизвестно что бы было с малышкой, у нас и так была угроза гипоксии :crank:

 

еслибы не стимуляция (моя а вероятно и врача) я не предполагаю исхода

 

так что вопрос очень относительный, стоит ли ждать пока организм начнет рожать сам
я думаю недель в 38 надо очень серьезно озадачиться готовностью шейки матки, и делать все возможное для стимуляции родов самостоятельно
пить масло, малиновый лист и тд( все возможные методы известны) + :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я улеглась в роддом на 38 неделях с дубовой шейкой, через две недели мне поставили ламинарии, через 13 часов у меня было 5 см открытия и жуткое КТГ у ребенка (и зеленые, вонючие воды). Итог: срочное кесаорево, три дня ИВЛ и месяц больниц. Когда ложилась, то мне сделали УЗи, сказали ребенок полностью дозрел. Перенашивание учитывает не только срок беременности, но и состояние плода, некоторые и в сорок недель не готовы родиться. А моя в 38 весили 3,500, голова 37 см, руки-ноги на 42 недели говорили. Для себя поняла, что лучше на две недели раньше. Но это опять же только судя по ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как все это сложно...
Вот меня положили на 41 недели - вроде как перехаживала. Полежала два дня - ничего. Простимулировали шейку вручную, прокололи пузырь, схватки не шли (что неудивительно). Поставили окситоцин. Короче роды вызвали...
Часто это заканчивается плохо, так что не гадайте что почему. Неизвестно, что лучше. И то и то плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение это не от срока зависит, а от особенностей организма и протекания беременности. мне хоть беременности и до срока стимулировали, но у меня тоже воды зеленющие были и с кровью. хотя я могла бы спокойно еще пару недель ходить и ничего бы это не изменило.
так что сомневаюсь что именно вы в чем то тут виноваты, в 39 недель могло быть тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 39 недель дубовая шейка... идеальные анализы... отличное ктг
в 40 недель готовая шейка.. идеальные анализы.. отличное ктг и узи...
в 41 неделю начались неэффективные схватки... потом стало понятно что отказала плацента :confus: за сутки воды превратились в болото :( сделали КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать про свою знакомую. У нее три КС. Про нее врачи говорят, что есть такие женщин, которые "не умеют рожать". Какие-то небольшие гормональные сбои, мозг и не думает подавать сигнал к родовой деятельности и теоретически женщина может ходить беременной очень-очень долго. Такие женщины правда сами не могут родить, тут либо стимуляция, либо КС.Только вот как распознать, "умеет" женщина рожать и просто можно подождать еще недельку или "не умеет" и тогда надо класть на плановое КС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как же раньше народ обходился без КС, ходили в поле рожалии ничего?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@
Смертность раньше дикая была :(

 


Lajsa*,
я кажется из таких... у меня гиперандрогения.. т.е. мужские гормоны забивают женские и не дают начинаться род. деятельность

 

хотя внешне я абсолютно обычная :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как же раньше народ обходился без КС, ходили в поле рожалии ничего?!

2156933[/snapback]

 

смотря что считать "ничего" :???: Если у женщины было по 10 и больше детей, то то что 2-3 гибло родами или младенчеством - так то судьба такая. Да и женщины умирали чаще от родов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все- таки не понятно: Ведь роды задуманны природой, почему же возникают ТАКИЕ пропблемы??

 

У меня в беременность было все нормально и такая ситуация в родах, до сих пор вспоминию, слезы наворачиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,

Ведь роды задуманны природой, почему же возникают ТАКИЕ пропблемы??

2157034[/snapback]


это называетсЯ естественныи отбор, и как выше писали, ран'ше была бол#шая смертност' в родах. Тепер' ест' КС. я думаю, что лет так 100-150 назад. Либо я конеи в родах двинула, либо сын, либо оба мы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka,

При таком весе (4400) кесарево делают

Да? Странно мне при весе ребенка 4910 даже не предлагали этого...
Anu*,
После очередного приема врача в 40 недель ровно, вердикт был такой

 

" шейка не готова абсолютно, организм рожать и не собирается, если через неделю ничего не начнется - то будем ложиться и стимулироваться"


Мне врач тоже самое говорил...вот только моя хитрюга,решила меня помучить и родилась за день до того как я собиралась ложиться на стимуляцию. Провалялась 8 часов с раскрытием 1,5 см.Прокололи пузырь,воды чистые .За два часа шейка полностью раскрылась и родила без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×