Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня есть сарший брат.Не скажу что мы прям жить друг без друга не можем.Но очень хорошо общаемся.Именно благодаря ему я встретила своего мужа и вышла за него замуж.А вообще у нас нормальные отношения.Ссромся не часто.Нечего нам делить наверное. :???: больше дружим.Он крестный папа у моего старшего сына.А его жена у младшего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сказала и вечером же с ним поругалась, сглазила наверное ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет родных сестер и братьев, зато есть 2 сестры двоюрдных (одна старше на 4 года, а другая младше на 2 ) и 2 брата ( один на 6 лет старше, другой на 8). Если бы не "обязательные" родственные мероприятия, мы бы вообще не виделись и не общались. С каждым из них у меня был период в жизни попытки близкого общения ( как я думала - мы ж родственники - должны быть родственные души значит), но все равно так или иначе общение это сводилось к поздравлениям с праздниками. Просто так, само собой, без ссор или каких-то непониманий...

 

Родственники ( я имею в виду братьев и сестер) - это не родственные души, в моем случае это так. В конечном итоге, никто ж не заставляет вас общаться с людьми, которые вам неинтересны и с которыми нет ничего общего, пусть хоть это брат, сестра, тетя или дядя. Гораздо чаще посторонние люди становятся куда ближе и роднее. Ну и какая разница? Просто так сложилось.... а насильно мил не будешь, как известно...

 

С одной стороны, я иногда завидую белой завистью тем, у кого с братьями и сестрами хорошие близкие отношения, с другой стороны, не завидую совсем - у меня это необщение компенсировано друзьми и подругами :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два брата. Разница у меня с ними 11 лет. Один старше на 11 лет (мамин сын от первого брака), второй брат младше (папин сын от второго брака :smi1: ).
СО старшим братом с определенного времени стараюсь ничего общего не иметь. На это есть весьма везкие причины. Хотя до 18 моих лет жили мы с ним мирно, даже были какие- то общие интересы.
С младшим братом тоже не часто вижусь т.к. это другая семья и до этого года он жил в другом государстве. Особо не повстречаешься.
Вообще, конечно, по хорошему хотелось бы иметь хорошие отношения с братьями и не потерять друг друга после ухода родителей............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшая сестра. У нас разница 7 лет. Отношения всегда были хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть брат,который старше меня на9 лет и сестра,которая младше меня на 6 лет,но между нами очень дружные и теплые отношения.конечно в детстве мы дрались и все такое,но сейчас нам многие завидуют,потому что кроме того,что мы между собой ладим отлично,точно также вошли в нашу семью наши мужья и брата жена.одним словом у нас все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть брат, младше на 4.5 года. в детстве страшно ругались. потом я уехала из дома учиться, а потом замуж. сейчас для Феди лучшей няньки не сыскать. Леша будет хорошим папой. а отношения наши стали вполне дружеские. но иногда мне кажется, что с годами он ко мне начал относиться все более снисходительно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница с младшей сестрёнкой - 7,5 лет. Раньше вообще ничего общего не было: оторва и эгоистка какая-то росла :confus:, а вот недавно встретила очень приличного молодого человека и вмиг изменилась, и по отношению к нам тоже :l004: . И вообще серьезнее как-то стала, взрослее. И хотя поговорить нам, если честно, до сих пор, кроме как о своей жизни, не о чем (она особо ничем не интересуется у меня :???: ), я ее лублю ;) ... А еще она просто ОБОЖАЕТ детей, и те к ней тянутся! :super: Мамой, думаю, будет хорошей!!!
А вот чего по-настоящему жаль, так утерянных отношений с моим по-прежнему любимым двоюродным братом (мы погодки и росли вместе, и все воспоминания детства связаны с ним), а вот жизнь в разных городах и последующее погружение каждого в работу и личную жизнь отдалили полностью... В последний раз встречались, а сказать нечего..... :???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший брат (6 лет). всю жизнь были как кошка с собакой. последний раз дрались! в мои 20 лет. после этого нас не оставляют вдвоем в одной комнате. всю жизнь ревнуем просто ужасно. не думаю что что-то изменится. общаемся 2 раза в год по 4 слова на дне рождения родителей. брат даже на мою свадьбу не пришел.

 

у мамы с ее сестрой (старше на 11 лет) прекрасные отношения. у папы отличные отношения со старшим братом (он замечательный человек, к сожалению был), со средним отношения спокойные.

 

из всех моих друзей есть только одна-пара брат и сестра у которых отношения просто мифические. они очень любят друг- друга. даже их родители в шоке :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестренка на 3,5 года моложе. В детстве я чаще всего упрекала родителей за то, что она есть :D . Временами мы по-настоящему ненавидели друг друга. Иногда совершали реально подлые поступки, чтоб навредить друг другу. А иногда души не чаяли одна в другой, плакали в жилетку, обнимались, прощения просили. Такие были циклы любви-ненависти. С тех пор, как я переехала от родителей, отношения ровные и хорошие. Я очень рада, что она у меня есть. Мы вообще все дружная семья.
Я думаю, что раньше проблема была из-за такой разницы в возрасте. Плохо, когда сестрам есть, что делить (то есть одежду, игрушки, авторитет). Я, наверное, буду рожать и второго ребеночка, но с разницей не меньше 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, у меня.. больше всех братьев и сестер :dance: два брата, старший и младший, и сестра (старшая)... И даже не знаю как охарактеризовать сейчас наши отношения.. :unsure: Разные. Сложные.
Знаю только одно: что очень не хотела бы чтобы их в моей жизни никогда не было. Хотя из-за того что семья была многодетной, и времена иногда были очень трудными, жили иногда оччень бедно - я никогда не хотела быть единственным ребенком в семье, чтобы получать единоличную мамину/папину лубоффь.. По-моему это пахнет страшенным эгоизмом... нехорошо :(
А как нам бывало весело всем вместе :) не смотря на то что и драки бывали..

 

Нет, однозначно я не хочу чтобы Машка у меня скучала в одиночестве.. и нет имхо ничего хорошего в слепой любви к единственному чаду.. если у тебя появляется второй ребенок, - любви меньше не становится, только больше.. так что зря это ты Риша такие мысли думаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть брат, младше на 6,5 лет, не выделюсь из толпы, если скажу, что в детстве мы очень дрались :bop: А сейчас у нас нормальные отношения, я бы не сказала, что отчужденные. Но все равно мне кажется, что сестрой было по-другому, а мужики они такие... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот единственный ребёнок в семье. И очень просила братика или сестрёнку, но увы :???: ..Муж у меня тоже один в семье. У меня такого мнения не было, что вот у меня точно будет двое детишек :smi1: Был один, любимый и единственный сын и внук наших родителей. Но судьба подарила нам вторую милую девочку, сестрёнку нашему сыну :soother: И мы очень рады! :) Не знаю, как сложатся их отношения во взрослой жизни, но хочется конечно, чтобы у них было нормальное человеческое общение. А вот двоюродных братьев-сестёр у наших детей нет :unsure: ....Скажу ещё, у моей подруги сестра старше её на 5 лет. В детстве она жутко закладывала старшую сестру и не ладили они. Зато сейчас у них настолько прекрасные отношения, что даже младшая старшую за мать считает и живут они в соседних домах, вобщем ни дня друг без друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Риша....
У меня брат старше меня на 4 года. Так вот он меня так невзлюбил с моего рождения, что до сих пор расплачиваюсь...
А ведь он у мамы был любимчиком. Просто ревновал ко всему, к тому, что я была спокойная и усидчивая, что меня гости больше баловали (младшенькая и милая девочка, он озорной, вечно сопливый хулиган), что я училась всему быстрее его (ну как правило, когда старших детей учат, младшие автоматом учатся), его учили читать в 7 лет, к школе готовили, а я научилась в три года соотвественно и еще раньше его слоги стала складывать...
Ревновал ко всему и постоянно мне пакости устраивал, подножки подставлял и подзатыльники щедро раздовал просто так, что я младшая сестра...
А я маленькая пыталась к нему относится ласково и подружится, но всегда была жестоко отвергнута! :)
Вообщем, к 14 годам я его тоже возненавидела. За все.
Не могла дождаться, когда его в армию заберут, а на проводах с чувством продекламировала стишок собственного сочинения "Сегодня праздник у меня, мой брат уходит в армию!..." Родня выпала в осадок, а я до сих пор помню торжество злорадства и радостных 2 года! Потом я уехала в другой город учится в институт, а он спился и потерял свою индивидуальность и деградировал...
Но продолжал ревновать, к тому, что я учусь, у меня есть цели, замечательные друзья...
Вообщем, как то он мне все высказал в лицо и пообещал "Убить и закопать в подвале...."
Потом я вышла замуж и у меня трое детей, а у него мертвые недоношенные семимесячные близнецы :eek: , которые скинула его сожительница-алкашка ....Бесконечно жаль его, за его неудавшуюся жизнь, за несложившиеся отношения с окружающими, за все потерянное.
А он меня также продолжает ненавидить черной ненавистью за все то, что у меня есть....
Вот такая история некрасивая.

 

Но этот мрачный случай не остановил меня в рождении последующих детей, хотя Пашик также ревнует к сестре (правда он у нас лапочка послушная в отличии от своей сеструхи хулиганистой)....
Думаю, что если у кого из детей конеретно с кем то не сложатся родственные отношения, у них всегда будет запасной вариант - другой брат или сестра, с кем можно будет это дело исправить. А ведь так и получилось - Павел суперспокойный, Маришка - бандитка, а Левушка видать дипломатом будет. Их уравновешивать.
Но в моем окружении в большей степени дружные братья и сестры. Так что весы больше склоняются в сторону того, чтобы ребенок был не один в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 родной брат. Младше на 2 года. Не могу сказать, что мы с ним "не разлей вода", но все-таки я счастлива, что он у меня есть. Он - моя поддержка, помощь, родственная душа из общего, не очень счастливого детства...
Чем старше, тем больше выявляется между нами разногласий, оба мы горячие, так что если не остановимся вовремя, можем сииильно погорячиться. Но все же мы оба чувствуем тепло друг к другу. Так нас воспитали, так мы чувствуем.
У мужа тоже родной брат, на 4 года младше. Общаются крайне редко, мало общих интересов, хотя жизненные позиции схожи. Я бы сказала - СФЕРА интересов сильно разнИтся, поэтому мало контакта. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×