Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сама прошла ремонт сначала как соседка,а потом и как "ремонтирующая".
В первом случае иногда договаривалась с рабочими,на перерыв в течение часа,когда малышка спала и болела.Но в большинстве случаев таскала ребенка на улицу.А так иногда спали на маминых руках с ухом,прикрытым пеленкой.
В новом доме пока никого не просила,хотя и ремонтировались соседи и по-выходным любят подрелить те,кто живет сверху .Выкручиваемся по-разному.

а главная причина ИМХО - не шум, а зависть

Да. :aiaiai: Не буду кидать камень во всех.Но за время ремонта к нам ни разу не приходили вменяемые люди,кот. пытались бы договориться.А сразу "мать-перемать,понакупали тут квартир,а я всю жизнь ждала..."Даже молодые мальчики-ремонтники,порой были в шоке от выражанцев умудренных опытом тетенек. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в новостройке и как следствие в многих квартирах делают ремонт.Ребенок у меня спит с 2 до 5 в среднем.Приходится терпеть,но когда очень громко.Хожу по соседям,прошу чтоб не сверлили в данный момент.Многие вполне адекватны ,и входят в положение,когда говоришь,что ребенок маленький спит. Правда приходится ходить просит через день. Единственный кто со мной стал ругаться,так это не халтурщик,а электрик из ЖКО,типа у него рабочий день с 9 до 17,но когда я сказала давайте вашу фамилию я пойду в ЖКО с претензией(понты конечно были,но помогло), он быстро ретировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для москвичей - ремонт в субботу до 2 часа дня строго

3559069[/snapback]


К сожалению официальных постановлений по ремонту в субботу нет,как и перерывов в шумных работах на время обеда. Я выше приводила текст последнего Постановления Правва Москвы.Видимо вы имеете ввиду кодекс правил конкретного дома.Действительно в сводах правил приличных домов оговорены перерывы на работы в обед и ограничения по субботе,но не во всех по МОскве к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы год назад переехали в новостройку, так поначалу сверлили с трех сторон!!! Я сначала билась башкой об стенку, а потом поняла, что толку нет от моих нервов. Сверлят сейчас до сих пор. Сосед делает ремонт своими силами, а т.к. работает, то делает исключительно по выходным и в послерабочее время! )))) А самый прикол, что в Мытищах совсем другие законы и можно шуметь до 10 вечера и в выходные тоже! О как! Так что терпим! Ребенок, слава богу привык полностью, спит как убитый, даже когда перфоратором стенку, у которой его кровать стоит, долбят! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перехали в новый дом беременными! Нашу квартиру уже отделали, а весь дом был в состоянии самоотделки!!! :eek: Сверху, снизу и сбоку долбили и сверлили постоянно!!! Даже 31 декабря в 23:45!!!!!!!!! :pod-elk::pihpihh: На утро встретила ребят в лифте и они сказали, что в план не укладывались! А им пообещал прораб не заплатить премиальные! Вот люди и работали в 2 смены! :cray: Днем с шумами, а по ночам клеили, мыли, лепили! Хорошо, что я беременная была убийственно спокойная!!! Как слон. И мой сон никто не мог потревожить! :super: К родам все отремонтировались и заехали владельцы. А с соседями нам повезло. :victory: Все люди спокойные, а времена гуляния праздников дома с песнями и плясками :allllkg: , кажется, уже канули в лету.
Но что такое шумные соседи знаю не понаслышке! Сама прожила с такими три года в предыдущей квартире (жили снизу - абсолютно невменяемые люди)! :rus-rul: Благодаря им поняла, что способна на убийство! :ranting::pihpihh::drratsh:
Сын у нас, кстати, спокойно спит под любые звуки (проверено неоднократно), включая перфоратор и пылесос. Просыпается только от домофона и телефона! Рефлекс "гостей"!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё равно не могу понять, что можно штробить перфоратором 5 месяцев???
У нас прямо под нами ремонт, этот звук просто вынести невозможно + вибрация.
Бегаем по квартире, если штробят под кухней, все убегаем в детскую комнату (она дальше всего) :) , штробят под детской, бежим на кухню. В семь заканчивают, но вот муж мой, например, посменно работает, приходит в 10 утра после работы и как ему спать??? Жесть! Как раньше было хорошо, не было этих долбаных перфораторов и Dolby surround. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы слышим звуки ремонта, но понять, из какой квартиры раздается - не можем. И как нам быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Я думаю, ничего зазорного не будет в том, чтобы походить по квартирам и узнать где ведется ремонт, если у Вас есть обоснованные претензии к тем, кто его делает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия, ага, так они и скажут - это мы делаем ремонт, идите на нас жаловаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**,

всё равно не могу понять, что можно штробить перфоратором 5 месяцев???

У Оль, у нас под нами начали ремонт я еще беременная Васиком была, щаз все еще долбят,.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×