Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Рождение Моего Долгожданного Сынули

Рекомендуемые сообщения

5 июня я легла в патологию на сохранение в 36 недель... это меня из ЖК врачица послала со словами иди рожай беременность мол доношенная... ну я же врачам совсем не врею поэтому повалялась в больнице аж до 21 июня...
числа с 15 мне начали готовить шейку пришлось пить 3 раза в день ношпу по 1 таблетке и ставить свечи с папаверином на ночь... готовилась шейка плохо сказывается действие гинепрала который пришлось пить 2,5 месяца... оказывается это еще тот цемент... ну да бог с ним в следующий раз умнее буду...
20-го числа ночью у меня начались схватки с переодичностью 10 минут... шли регулярно, выпила ношпу не помогла... в итоге провалялась всю ночь так и не поспав... утром пришел врач посмотрел на кресле сказал открыие 1-2 пальца вкололи баралгин все прошло
вечером я как лошадь носилась вокруг роддома... даже собрались с соседками по палате на следующий день сбежать с больницы и сходить в пиццерию... с этими радостными мыслями мы и заснули... всю ночь я проспала как младенец ничего у меня не болело и не беспокоило...
в 8:30 опять начались схватки с интервалом 7 минут... боль терпимая... мы все еще надеемся пойти в пиццерию... но пока идем завтракать... есть кашу желания не было поэтому ограничились чаем и кусочком батона с маслом...
пришли врачи на общий обход... заведующая сразу меня спросила как я себя чувствую как носом чуяла что рожать начала... :D я сказаала что схватки идут интервал небольшой, мне не больно и наверное это треники... на что меня погнали на кресло... посмотрела меня заведующая, потом она позвала начмеда тот глянул и сказал что открытий на 4 пальца и у меня 1 стадия родов... в общем сказали собирать вещи и топать в родблок...
... пришла я назад в палату... пришлось огорчить девченок что поход в пиццерию седня отменяется... но кушать все равно охота... в итоге развела себе пюре "ролтон" и наелась... собиралась не торопясь... пока вещи складывала уже на мое место девушку другую положили... в больнице наплыв народа класть некуда... позвонил муж мы с девченками смеемся... спросил как дела... ну я не подумав и скзала что вещи собираю иду рожать... он сначала не поверил думал я шучу... а когда понял что нет... вот его трясти -то начало... переживал больше чем я... как уж он доработал смену не знаю... но вечером был уже под окнами родома... :clap:
провожали меня всей палатой... настроение было хорошее и я все еще не верила что ражаю...
в 10:30 пришли в приемную роддома...
выдали мне казенную начнушку... и начали заполнять документы...
потом пошли делать клизму брить не стали скзала что все побрито нормально... хотелось бы мне посмотреть чего я там сама себе набрила... :histeric:
клизма это было что-то ощущения неописуемые мне понравилось... еще сказали подстрич ногти ножнички у меня были с собой, нафиг мне их тупые... в итоге сидела на унитазе подстелив теплую пеленочку и спокойно стригла ногти... потом пошла в теплый душ кайфушки еще те... если учесть что в патологии не в туалет номрально сходить не помыться... (точнее там вообще мыться негде...)
потом еще пришлось сидеть в приемной около часа... схватки стали чаще но больно не было... не зная чем заняться сидела смсилась с народом с конфы... врачи бегали какие-то взволнованные взад -вперед иногда на меня поглядывали... потом мне стало интересно почему мне не дали йод помазать ногти и зеленку намазать соски... вроде все говорили что надо мазать... хотя ну не дали и не дали... значит не надо... (потом оказалось что они просто забыли было не до этого...)
где-то в 12 наконец-то за мной пришли... повели на кресло посмотрели раскрытие... обработали йодом... тут я порадовалась что побрилась не сразу перед родами... итак желание было сказать врачу ты бы там подул что ли... потом прокололи пузырь сказала что сами воды бы не отошли потому что он плоский был... что это значит не знаю... больно не было... воды светлые были (хоть что -то приятное) воткнули в руку катетор сделали укол ношпы... и оставили полежать...

 

минут черз 20 меня перевели в предродовую палату... лежу молюсь богу чтобы все было нормально...
пролежала часа 2 шейка открывалась медленно схватка стала одна и большая вообще не отпускало но боль была терпимая... поставили капельницу с окситоцином... сразу же схватки стали болезненными... поставили снимать КТГ... все в норме... вкололи мне баралгин чтобы больно не было и оставили меня с капельницей... баралгин не фига не помог... на схватках было больно... пришлось лежать и повякивать так было легче... еще массажом облегчала свою участь... то спину массировала то живот... помагало но мало... пролежала еще пару часов... пришла аккушерка проверить на сколько там все открылось... сказала что еще рожать рано надо еще полежать... лежу... время около 16:00 подошел посмотреть меня врач... больно уже было сильно... я попросила эпидурал... он сказал что поздно его уже ставить... мол минут через 20-ть 30-ть пойдем рожать... это порадовало... потому что уже было ощущение что ребенок уже вовсю пытается вылезти...
наконец-то за мной пришли сказали идти в родовую... пошли... идти было не удобно... особенно на схватке... сказали забираться на кресло... как я туда забралась я не помню... но залезла... санитарка спросила чего это я не подстригла ногти на ногах... на что я ей ответила что с таким пузом подстрич их не реально... а муж в Москве... они смирились с этим... одели на ноги бахилы... (в общем они их там всем одевают так что с педикюром я или без какая разница)
и оставили еще полежать...
и пошли принимать роды у девушке лежашей рядом. родовая была на 2-их. мне пришлось самой начинать тужится... эх знать бы как это делается правильно...
минут через 15-ть врач с аккушеркой подошли ко мне... посмотрели и сказали ну давай рожай девка ты сильная сама справишься...
ну можно сказать и справилась.
врачи ко мне не лезли... пришлось самой вспоминать чему учила бабуля - доктор пока я лежала на дневном стационаре... как дышать... получалось плохо... правда бабуля говорила что надо слушать аккушерку... а она молчит и не говорит ничего зав паталогией стоит, ждет исхода моих родов... потому что она в патологи следила за моей беременностью... и двух неблагоприятных исходов родов было бы уже слишком для неее в этот день (у соседки что рожала со мной ребенок в родох умер)... :cray:
... поэтому и следили они за родами не понять как... стояли и смотрели что я буду делать... я их начала спрашивать когда же я рожу... они мне сказали чтобы я им зубы не заговаривала а дышала... на что я посоветовала им хотя бы сказать когда тужиться а когда не надо... вот тут они маленько засуетились начали меня ругать что за одну схватку успеваю потужиться два раза, а надо три и что из-за этого головка ляли ходит туда сюда... сказала чтобы не мучала ребенка и тужилась я попыталась еще раз не фига дыхания не хватает я начала задыхаться... пришлось несколько схваток пропустить и отдашаться... а потом уже пришлось тужиться не дожидаясь схватки... показалась голова потом еще раз потужилась и сынуля появилсь на свет... на весь потужной переиод ушло минут 15-20... задние воды были зеленые... врач сказала что у ребенка было кислородное голодание, но закричал он сразу... как только услышала крик было такое облегчение что он живой...
еще раз успела помолиться... :worthy:
сына понесли обрабатывать... у меня затекли ноги... даже судорогой стало сводить врач разрешила выпрямить не надолго в итоге я выпрямила ноги и держала их на весу... аккушерка удивилась моему накаченному прессу... мол под таким брюшком его и не заметишь...
потом мне стали зашивать ссадинки... обкололи там все новокаином... уколы были больные... когда иголку втыкали тоже... но это все фигня по сравнению с тем когда все встало отходить от новокаина... вот тут было еще больнее... когда аккушерка закончила со мной пошла накладывать скобу на пуповину ребенку... потом она его взвесила измерила рост... запеленала и приложила мне к груди... сын не растерялся успел поесть молозива...
потом его унесли, а мне сказали что теперь два часа буду лежать тут потом переведут в палату... санитарка принесла мобильник чтобы скучно не было... я позвонила своим сказала что все нормально... пока лежала стала неметь задница от лежания... стало больно.. еще я не чувствовала руки в которую вставили катетор зашла аккушерка я попросила его снять потому что капельница с окситоцином уже кончилась... не фига не сняли объяснив это тем что а вдруг у вас давление поднимется или еще чего надо будет, опять вену колоть, а так мол влили и все... пришлось лежать с этой хренью еще час... наконец-то про нас вспомнили и за нами пришли... переодели в чистые рубашки... я перебралась на каталку и меня перевезли в палату там пришлось еще совершить один трюк и перебраться на кровать с каталки... думала что ни когда не перелезу... а не фига получилось... скзаала что встать можно будет через два часа... а сидеть 5 дней нельзя... есть стоя... кормить ребенка лежа... я смутно представляла как это нельзя сидеть и как вставать с кровати... в итоге через два часа пришла аккушерка сказала что я могу встать... я сказала что у меня очень болит задница как будто еще потуги идут и поясница болит как на схватках так что я еще полежу в итоге провалялась еще 2 часа... потом пришлось вставать потому что аккушерка опять пришла и сказала что не отойдет от меня пока не встану... и не схожу в душ... в итоге встала и сходила после душа стало легче...
пошла спать... но так и не заснула... оказывается в первую ночь после родов никто не спал... а в 6 утра принесли сынулю кормить... он правда спал... такой сладкий...
в обед пришла к нам детский врач рассказать нам о детках наших сказала что у сына сломана правая ключица и на обеих теменных костях кефалогематомы... все это последствие родов... скзали что роды были тяжелыми, потому что ребенок крупный... правда я бы не сказала что роды были трудными... причем на мой взягляд еще и быстрыми если считать с момента прокола пузыря до появления сына на свет прошло всего-то 5 часов.
вечером ко мне приходил муж тусовался под окнами я правда не вставала нельзя было еще... увиделась с ним только утром... и показала на мобильнике фотку сына... муж признал что похож на меня... :mascha:

 

правда одного так и не могу вспомнить показали мне ребенка сразу как родился или нет... кажется нет или я не помню... помню что он у них на столике лежал и пока меня зашивали я на него смотрела... а потом вблизи уже увидела когда его к груди прикладывала...

 

кстати я вела себя культурно на родах матом не ругалась самое ругатьльное слово у меня было "блин" ругалась на врачей фразами "когда же это блин закончится" и "у меня же жопа щас порвется" :histeric:

 

еще я думала что все страшное на этом и закончится, но не фига потом начало приходить молоко... вот тут тоже можно было на стенку лезть грудь каменая все болит врач сказала спи на животе чтобы матка лучше сокрашалась... должны были какое-то лекарство нам давать для сокращения матки но его в наличии в роддоме не было поэтому не давали... а попросить нас чтобы мы его купили они скзали что не могут потому что вся медицина по сертификатам бесплатная... вот такая фигня получилась... :crank:

 

спать на животе удалась только одну ночь потом из-за груди это было не возможно... ну если только в кровати дырке под грудь выпилить... в общем одно другого не слаще... но это того стоит... на 5-й день нас выписали домой... вышла как белый человек и даже в машинеу сама села... уже можно было... правда садиться было больновато но нормально... через пару дней нитки рассосались на швах и сидеть стало нормально... еще в род доме у нас было развлечение сходить в туалет по большому тоже оказывается после родов проблема... но ничего и с ней справились правда первый раз с глицериновой свечкой :pain: потому что боялась за швы видимо это чисто психологический барьер... ну и сидеть-то еще нельзя было... а в раскоряку как-то не очень удобно ноги устают... :D

 

теперь все уже позади... мое чудо у меня на руках и послеродовой депресняк начинает проходить...

 

прикольно получилось... я родила 21 июня а рассказ о родах написала в свой ПДР... 2 июля... (правда был он доступен тольк очитателям моего журнала) :tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!
Как-то я сразу не хотела во Владимире рожать. Хотя 2 роддом еще хорошим считается, да ты и сама знаешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ругалась на врачей фразами "когда же это блин закончится" и "у меня же жопа щас порвется" 

2017801[/snapback]


:smexx::smexx::smexx: А я, когда от наркоза отошла, узнала, что буйная. Я перепугалась, решила, что непечатно ругалась, но нет!!! Я просто два раза вырывала из вена катетор. Так что обошлось без ругани тоже. :D С СЫНУЛЕЙ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx:  :smexx:  :smexx:  А я,  когда от наркоза отошла, узнала, что буйная. Я перепугалась, решила, что непечатно ругалась, но нет!!! Я просто два раза вырывала из вена катетор. Так что обошлось без ругани тоже. :D С СЫНУЛЕЙ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!!  :flowers:  :flowers:  :flowers:

2021286[/snapback]

 

спасибо :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно!
Как-то я сразу не хотела во Владимире рожать. Хотя 2 роддом еще хорошим считается, да ты и сама знаешь :D

2017963[/snapback]

 

я вот думаю за вторым туда же идти или не стоит... все таки там уже все знакомо... это с одной сторны а с другой лень туда ездить... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко! Ты молодчина!
Рассказ чудесный! :clap:

 

Ждем второго! :simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнышко! Ты молодчина!
Рассказ чудесный!  :clap:

 

Ждем второго! :simpsona:

2021881[/snapback]

 

ждать года 4 прийдется наверное.... ну мож и меньше но пока рано об этом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ! Поздравляю с сыночком, желаю счастья :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×