Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Симполии или узамбарийские фиалки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, могу подарить кустики фиалок... у меня их 4 штуки, все вырастила от листочков... нужно рассаживать уже, а у меня столько места нет... фиалки (сорт не знаю) крупные фиолетовые цветки... очень долго и красиво цветут... или могу поменять на какой другой сорт... :) в общем, кому надо - обращайтесь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ответьте на вопрос, пожалста!
В какой момент надо отрывать большой лист, из которого выросла розеточка? Вот посадила я листик. Он деток дал. Я этот большой лист не срезаю, жду, пока сам отвалится. А он иногда и не отваливается. Так его надо срезать или нет? И в какой момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детки выросли и лист стоит как солдат можешь его отрезать и опять посадить - он еще деток даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*, Маш, а ты пересаживала когда? У меня еще все стоят в горшочках маленьких, никак на пересадку не решусь - пропадут боюсь - жду солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне захотелось деток пересадить - они у меня уже с пятью листиками. Не загублю я их сейчас? Может стоит дождаться более солнечных дней и тогда действовать?
И еще вопросик - у меня фиалочка сорта леший вроде бы крепкая, но листики почему-то загнулись вовнутрь и выпрямляться не хотят. Стоит на окне, где все фиалки у меня стоят и условия получаются одинаковые, но что же с ней не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пора пересаживать. Я чего-то затянула, думала рано, а глянула под листики, а там уже полно бутончиков завязалось. Теперь пересажу когда отцветут, в мае - июне.
Я читала, что если листики вовнутрь загнулись, значит холодно им. Сорта ведь разные, кому хорошо, а кому и холодно, как людям.

 

Мама Оля*,
Все твои листики у меня загнулись, как-то в один момент. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Аксюша*, вот буду пересаживать - дам опять листики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фиалочка одна зацвела, даже пересадить неуспела..качество не очень, щелкала телефоном..Завтра попробую фотиком...
Синяя вспышка:
____001.jpg

 

____004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Заморозили фиалку. Открывали форточку (на улице -15 было), я ее, правда с подоконника убрала, но, видимо, надуло все-таки. Теперь у нее все листья как мраморные стали. Гамма цветов- от бледно-зеленого до насыщенного зеленого. Самое смешное, что все это безобразие еще и цветет. И что теперь с этим делать? Как вернуть цветку "товарный" вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, не хотят приживаться фиалки. Дома растет все кроме них, может к ним какой-то особый подход нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милорада,
На кухню их всех!!! Я где-то прочитала, что для фиалок там оптимально. Счас у меня на подоконнике умещается 13 горшочков. И все, ТТТ, крепыши. Некоторые бутоны набирают.
А када в комнате стояли, то гибли планомерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милорада,
Честно говоря я не знаю... у меня и в комнате нормально растут...
Вот у меня, например, алоэ совсем ре растет... странно? вроде неприхотливый цветок, но у меня уже 3 алоэ погибли, а вот фиалки растут... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут детки бутончики дали... и выяснилось, что у меня лишние есть... вот такие будут... обменяю на другие сорта или просто так отдам...

 

i-116.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такое расцвело - Луизиана Лалабай(по-моему так ее зовут)

 

-11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*,
Красотища какая!!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×