Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Симполии или узамбарийские фиалки

Рекомендуемые сообщения

Вот нашла тут себе хобби фиалочки, а все почему? потому, что у меня зацвели свои, у меня их аж 2 сорта! Думаю, для начала, не плохо.
У кого нибудь есть такое же хобби?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашла тут себе хобби фиалочки, а все почему? потому, что у меня зацвели свои, у меня их аж 2 сорта! Думаю, для начала, не плохо.
У кого нибудь есть такое же хобби?

У меня тоже осталось два сорта сентполий или узумбарских фиалок... Есть еще мелкие такие, невзрачные совсем...
Вот один сорт - отличается изумительным цветом и лепестки в искорку. Цветет не обильно, но рекомендуют еще и бутоны обрывать, оставлять штуки 3-4 - тогда цветки будут очень крупные. Рука у меня, конечно, на это дело не поднимается - так что цветет она как получится...

post-38-1088456213.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот второй сорт - цветет ОООООЧЕНЬ обильно, и цветки такие крупные и тяжелые, что цветоносы их удержать не могут. Супер неприхотлива - как дичок... Здесь у меня цвет не получился - видимо свет из окна сделал их бледнее и голубее...

 

Верон, давай сюда и свои фотографии!!!!!!

post-38-1088456515.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, я тоже обажаю фиалки, но они раньше у меня неприживались, зато сейчас.... Осенью прошлого года решила попробывать снова развести фиалки, купила для начала одну, ярко фиолетувую. Так вот в середине июня 2003 она зацвела, впервый раз, до этого неточтобы цвести, они умерали месяца через два после покупки, а в начале июля я узнала что беременна(а это у нас тоже долго неполучалось,писала об этом у себя на страничке), думала что это какойто знак, и фиалка цвела почти всю беременность, я незнаю, но моя мама говорит что это большая редкость когда цветы цветут так долго. В этом году она тоже зацвела, но пока я точно уверена, что небеременна :D . Так что фиалки теперь моя большая :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну про фиалочки я много могу рассказать....
У меня их столько!!! Сейчас наверное штук 12! И все разные! Все фиалки у меня странные и неприхотливые потому как прошли, что называется "огонь и воду". Первые фиалки у нас появились после свадьбы, когда мы переехали в нашу квартиру - одну бабушка отдала, другую подруга подарила, третья еще откуда-то приплыла... короче у людей почему-то сложилось мнение, что я ими увлекаюсь, хотя тогда я просто машинально их поливала и на этом моя любовь к ним заканчивалась. В общем от все знакомых в подарок отныне мне стали поступать фиалки. Причем как они умудрялись выживать на нашей кухне, где постоянно было то холодно, то жарко из-за того что на кухне курили все кому не лень и приходилось проветривать в любую погоду!Однажды они все вместе зацвели и это было действительно красиво. Так постепенно я стала за ними действительно ухаживать и даже покупаю фиалки у бабушек у метро - они кстати более живучие, чем магазинные и иногда такие экземпляры отрыть можно - обалденные! :ptrose:
Конечно с наступлением беременности и рождением Сашки фиалкам вообще кайф - никто в квартире не курит, температура воздуха всегда благоприятная, но зимой они все равно не цветут, зато цветут все остальное время и очень подолгу (ттт). Сейчас у меня цветут штук семь, попробую донести эту красоту и до вас :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта цветет уже месяца три подряд

post-38-1088495854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество похуже конечно, чем у Ольга+Егор ... если сделать ярче - не влезет :(

post-38-1088496022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:red-tsch:

post-38-1088496090.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nazvet: и еще парочка... :D

post-38-1088505082.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои первая крупная розетка

_______1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще, эта помельче, но у нее неройвный край листьев, и вообше листок интересно окрашен

_______2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие я хочу купить, жду пока магазин откроется:
fialki-ru335.jpg
Эта называется смешно "бляха-муха" :D

 

fialki-ru366.jpg
Эта Передайз лост, тоесть потеряный рай :naiv:

 


fialki-ru301.jpg
Радость моя :chirolp_iei:

 

fialki-ru475.jpg
Чойс денс :dance::sischag::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один сорт - отличается изумительным цветом и лепестки в искорку.

какая красотаааааааааааааа
красотищааааааааааааааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая фиалка :super: Класс. У меня тоже дома есть фиалки, правда не все цветут. В основном фиолетовые и розовые.
Но белая меня вообще сразила :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища! Фиалки - моя слабость (об этом даже написано у меня). 11 видов их у меня. Такую фиалочку как у Ольги+Егора фиолетовую пока не получилось добыть - пропала она у меня :( . Зато есть фиалочка, листья у которой в белую крапинку и все кто приходил к нам сначала говорили - она у тебя что болеет?
Говорят, что самые не приживаемые это белые фиалки. Чтобы точно росточек пророс, нужно брать листья украдкой :D , или отдавать за них денежку маленькую. Позже похвастаюсь своей красотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×