Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сыну 2 года и 5 месяцев. До недавнего времени проблем с покакать не было вообще. Какал без напоминаний сам каждый день. Недавно начал жаловаться, что больно какать, но продолжал это делать. Теперь какать боится, может несколько раз присаживаться, начинать, чувствовать бол и прекращать. В результате какает исключительно либо вследствие долгих уговоров, либо под моим нажимом раз в два-три (!) дня. Сам инициативу не проявляет вообще. Рацион питания не менялся - ежедневный суп, ряженка, овощи, отсутствие мучного.
Вопросы: 1. Надо ли сдавать какашки, и где и на что именно?
2. Надо ли заставлять какать регулярно, либо дожидаться, пока самому станет невмоготу? (от бесконечных напоминаний он начинает нервничать и избегает процесса еще более)
3. Слабительные свечи с глицерином - применимы ли здесь?
4. На какой день некаканья ставится клизма и как?
PS Ежедневно получает чернослив, достаточное количество жидкости, в т.ч. компотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ребенку больно из-за того, что стул чрезмерно тверд, так?.
Все же надо пересмотреть питание, побольше овощей ( вареных - моркова, свекла). Побольше пить. С утра можно дать мелок потертой морковки с ложечкой растительно масла и присыпать немного махаром.
Чернослив лучше всего в компоте - вместе с курагой,
но без изюма и груш - они крепят.

 

Ребенок стал ходить нерегулярно из-за того что терпит и боится боли.
Можно вырезать из масла сливочного небольшие всечечки и вставлять - помогают мягче сходить в туалет.

Слабительные свечи с глицерином - применимы ли здесь?

Начет свечек не знаю, лучше консультитроваться с врачом.

На какой день некаканья ставится клизма и как?

Клизмочку можно поставить на 2-3 день, чуть теплая вода на такой возраст ребенка 100 мл. Положить ребенка на бок, кончик смазать кремом и аккуратно ввести, зажать попку и постараться держать как можно долше, но обычно малыши больше пол минуты и не вытерпят.

 

Это тоже обсуждается в врачом.

 


Надо ли сдавать какашки, и где и на что именно?

2014673[/snapback]



Надо ли заставлять какать регулярно, либо дожидаться, пока самому станет невмоготу? (от бесконечных напоминаний он начинает нервничать и избегает процесса еще более)

2014673[/snapback]


Чрезмерно заставлять пока не стоит, т.к. ребенок боится боли и еще больше будет подавлять процесс дефекации.

 

УДАЧИ!

 

PSКакие то проблемы с выделениями цитат :dumka:

Изменено пользователем Лёля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дачки подруги была такая проблема, когда она стала пить молоко (это мы потом догадались, что от него). Кажется, она пробовала дюфалак и ещё что-то. Делала клизмы. Но всё было безрезультатно. А я тогда начала пить актимель и он мне очень всё правильно в кишечнике делал, так вот она именно актимелем в итоге проблему и решила! В течение недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в результате, только что какала вся семья!!!я плакала от того, как страдал мой сын!!! и не могу сказать, что какашки были бальшими или твердыми, просто он начинал 100раз и прекращал тут же.
впихнуть в него морковку нереально, я пыталась. он у меня БОЛЬШОЙ привереда!!!
не то чтобы больно, а страшно!
мне-тоо что делать, кроме диеты?? настаивать когда начинать, или не начинать вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать примерно на 3-й день запора дать ребеку ДЮфалак (он безопасен совершенно, дозу см. в аннотации к препарату)... нам помогает. А вот если запоры стали регулярными - стоит обратиться к врачу - это может быть признаками дисбактериоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу посоветовать примерно на 3-й день запора дать ребеку ДЮфалак (он безопасен совершенно, дозу см. в аннотации к препарату)... нам помогает. А вот если запоры стали регулярными - стоит обратиться к врачу - это может быть признаками дисбактериоза.

2014941[/snapback]

 

спасибо за совет. это слабительное? и почему на 3-й день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у Дарьки был запор (перетерпела пару дней,- потом не могла прокакаться), я стала её кормить варенной свеклой протёртой с майонезом (т. к. она ооооооочень любит майонез- съела как за нефиг делать, даж ещё просила) :nyaam:
Ещё пробовала масло растительное столовую ложку,- тож помогает. А курагу она у меня не ест, как и все овощи. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у Дарьки был запор (перетерпела пару дней,- потом не могла прокакаться), я стала её кормить варенной свеклой протёртой с майонезом (т. к. она ооооооочень любит майонез- съела как за нефиг делать, даж ещё просила) :nyaam:
Ещё пробовала масло растительное столовую ложку,- тож помогает. А курагу она у меня не ест, как и все овощи. :(

2015190[/snapback]

 

поздравляю с прошедшим 3-х летием)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuha,
попробуйте дать гутолакс несколько капелек. он без вреден назначают деткам с нуля мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема- один в один! пьем дюфалак, еще юниэнзим... делаю наринэ кисломолочный...
все без толку... причем, сначала какашка твердая, а потом-то нормальная.. мне кажется,что она тоже боится боли и не какает... поэтому твердеет сначала...
что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такая же проблема- один в один! пьем дюфалак, еще юниэнзим... делаю наринэ кисломолочный...
все без толку... причем, сначала какашка твердая, а потом-то нормальная.. мне кажется,что она тоже боится боли и не какает... поэтому твердеет сначала...
что делать?

2018559[/snapback]


хрен его знает чего делать!!!!!
я после праздников поведу ко врачу, может чего скажет.
я так нервничаю от этой фигни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, сходите к врачу, а еще лучше - сдайте анализ на дисбактериоз... если вы живете в Москве - могу посоветовать институт им. Габричевского на ул. Адмирала Макарова, 10. так и анализ сдать можно (480 руб) и получить исчерпывающую консультацию и рекомендации по лечению (400р). мы так и сделали, очень довольна - лечимся всего неделю, а ситуация с "покакать" стала получше, и сами каки получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки за применение свечки при запоре. Без клизмы. Ребенок, конечно, в идеале, должен какать каждый день, и желательно, утром и вечером. Но думаю, пару дней беспокоиться не стоит.
Даже зубы могут спровоцировать запор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, сходите к врачу, а еще лучше - сдайте анализ на дисбактериоз... если вы живете в Москве - могу посоветовать институт им. Габричевского на ул. Адмирала Макарова, 10. так и анализ сдать можно (480 руб) и получить исчерпывающую консультацию и рекомендации по лечению (400р). мы так и сделали, очень довольна - лечимся всего неделю, а ситуация с "покакать" стала получше, и сами каки получше...

2021151[/snapback]


спасибо за инфу, думаю туда мы и пойдем!!
а что у вас нашли и какое лечение?

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×