Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SobachyaChumka*

Запах Изо Рта У Ребенка Год И 10мес

Рекомендуемые сообщения

у дочки что-то с дыханием..достаточно давно..запах какой-то как ацетон чтоли... наверно что-то с желудком..мы после праздников пойдем анализы сдавать,но хотела спросить,что это вообще может быть?
это точно не зубы(мы их проверяли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SobachyaChumka*,
могу ошибаться, но у моей дочки появляется такой специфический запах (даже не знаю,как и описать-то...) при ОРЗ, ОРВИ. Когда горло краснеет - начинается запах. Может, посмотреть горлышко? Хотя если давно... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, надо ко врачу. Если вы точно знаете, что ничего нового, ну чего-то такого необычного она не ела, сама не проглотила... да в любом случае надо хоть с педиатром посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, именно ацетон с чем-то неприятным связан.. Я не хочу пугать (тем более, что я точно не помню с чем именно :dumka: .. но как бы ни с диабетом :fieee: ) , но ко врачу однозначно надо. Это не ОРВИ, не ОРЗ и не зубы.. это я помню. В общем, с этим к эндокринологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам за ответы!
Мышка Норушка, мы как раз сейчас на больничном...может,от простуды
:crank:Вездесущая, спасибо,обязательно спрошу у педаитра
Тайгер_Лили**, Тигрис,я не сильно пугливая...спасибо за ответ...у меня только сомнения,есть ли эндокринолог в нашей поликлинике :pod-tches:
пока нет диагноза,паниковать не собираюсь..да и после не буду..зачем лишние нервы..лучше сразу действовать :shuffle:

 

сразу появляется вопрос:
кто знает хорошего платного эндокринолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах изорта АЦИТОНА это признак диабета!!! срочно к врачу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*, а какие анализы выявляют диабет? мы сосем недавно сдавали анализ крови..и все в норме... :pod-tches: может,какой-то отдельный анализ нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такая темка уже есть, я открывала: вот.

 

Вообще-то я не думаю, что обязательно диабет. Для этого скорее всего должна быть предрасположенность. Если с кровью все в порядке, диабет вряд ли. Бывает кровь на сахар и моча. Преимущественно кровь (нормальный показатель - 5).
Хотя ацетон - действительно признак диабета. И неужели вы уверены, что это запах именно ацетона?

 

Но судя по тому, у скольких детей энтот странный запах появляется, ничего страшного. У нас, кстати прошел. А был несколько недель - мама дорогая... Кошмар. Кстати, когда зубы резались и после этого. А может, еще от чего-то. В общем я перестала напрягаться. Когда буду у педиатра, спрошу. И у знакомого гастероэнтеролога тоже. Но я не напрягаюсь специально. Прошло же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает хорошего платного эндокринолога?

2012603[/snapback]


Я знаю хорошего эндокринолога - но только взрослого... не знаю, Вам наверное нужен детский? :pod-tches:

 

Если с кровью все в порядке, диабет вряд ли.

2013432[/snapback]


Нет, не всегда. У меня сахар всегда в норме, а вот нагрузка глюкозой показывает инсулин выше нормы в 4 раза (правда это еще не сам диабет, но предрасположенность к нему, и еслси это не лечить, то диабет в скором времени будет). ТОлько я вот сильно сомневаюсь, что маленьким деткам можно проверять толерантность к глюкозе :???::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SobachyaChumka*,
если запах для вас является актуальной проблемой то срочно к врачу а не тут спрашивайте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то путаю, но при дибете ацетоном пахнет МОЧА, а не изо рта.И еще плюс куча симптомов, типа ,например, кровоточивости дёсен.
Если путаю , то извините :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс , моча станоиться липкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я что-то путаю, но при дибете ацетоном пахнет МОЧА, а не изо рта.И еще плюс куча симптомов, типа ,например, кровоточивости дёсен.

моча липка , а запах ацетона именно изорта. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SobachyaChumka*,
не переживай раньше времени.
запах ацетона (свежих фруктов) изо рта - признак кетоацидоза (наличие ацетона в организме).
причины:
- диабет
- плохое питание
- вирусные заболевания
- лечение антибиотиками и др.

 

по поводу диабета:
ацетон появляется уже как следствие нарушения обмена веществ, но первыми признакаами являются:
- очень сильная жажда
- частое мочеиспускание, энурез
- потеря в весе(резкая, хорошо заметная)
- слабость, апатия, плохое настроение, плаксивость

 

а уж потом кетоацидоз - то есть отравление организма собственным ацетоном.

 

причины, часто влияющие на повышение сахара с учетом наследственности(но и без нее тоже):
- прививки
- вирусные заболевания (тяжелые формы гриппа, ангины, особенно краснуха)
- сильный эмоциональный стресс
- физическое повреждение(при операции или ударе) поджелудочной железы

 

анализ, показывающий наличие диабета - уровень сахара в крои выше 5,5 ммоль/л или наличие сахара ( в процентах) а также ацетона в моче. в норме в моче не должно быть ни сахара ни ацетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×