Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сообщать надо не учителю!!! а дерматологу в поликлинике. Из поликлиники школьной медсестре дают указание проверить всех или определённые классы.

 

Фамилию "вшивого" ученика в школу не сообщают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие споры? :confus: Споры бывают у грибов, а не у насекомых.

4518506[/snapback]



Я знаю, что спор у них нет . ( это я так выразилась) Но вот у нас всю школу обрабатывали. Вши не прыгают, спор нет, но вот распространяются они здорово. И если в школе уже много заражённых детей, то надо обрабатывать всю школу. Чтобы опрыскивали все помещения и обработали головы. А если подхватили в другом месте ,то можно самим к врачу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю сильнее всего распростронение идет в раздевалках. Верхняя одежда с шапками обычно очень плотно висит и они перелазят с одной одежы на другую.
У меня дочь три года подряд осенью приносит их. И только 1 раз(первый) я прозевала и они успели на младшего перелезть. Но поскольку он был маленький, я его совсем чуть-чуть обработала, а потом все что осталось, просто выбрала..
У меня волосы всегда(да и сейчас)до пояса были, а с вшами только у дочки столкнулась. В первый раз просто шок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Москве не 2 года эпидемия, а года 4 уже.

4517688[/snapback]


Совершенно точно.

 

Детям школьная медсестра советует после мытья головы ополаскивать волосы водой с уксусом (на литр воды-треть стакана уксуса) для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хорошо перед школой на затылок и за уши (любимые места вшей) нанести по капельке масла чайного дерева - вши его боятся и не перебегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё хорошо перед школой на затылок и за уши (любимые места вшей) нанести по капельке масла чайного дерева - вши его боятся и не перебегают.

4519258[/snapback]


или тройной одеколон- они его очень боятся- правда запах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вши были за осень 2 раза, я сообщала учителю сразу - вы думаете хоть какая то реакция была?????
только после похода к директору, всех детей осмотрела медсестра - из20 человек у 14 были вши(школа не элитная, но хорошая)
но меня больше всего поражают родители, такое ощущение что всем пофиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите в аптеке Нитифор, он и выводит вшей и для профилактики служит, чистые волосы смазываете, расческу и в шапку можно чуть капнуть и вши не перебегают, у нас как-то в садике эпидемия была, так только им и спасались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все аптечные средста убивают половозрелые особи, гниды надо выбирать. Или обрабатывать голову каждые три дня и так четыре раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила приободрить вас!
Хотя,честно говоря,и сама не знаю в чем дело.
Первый раз вши появились у нас в 3 классе,только у мальчиков почему-то,остальным родителям не сказали ничего.Мы оставались в счастливом неведении,в 4,они появились у многих детей.Началась борьба(Ниттифором сожгла ребенку кожу головы из-за частого применения),много всяких средств пробовали,но посоветовать ничего не могу,кроме вычесывания и выбирания(оказалось самым эффективным).
В этом году нет вшей!Хотя детей возили в недельную поездку,дети и расческами чужими пользовались,и на кроватях друг у друга сидели.И в школе у младших есть вши,а у нас только у одного ребенка нашли в сентябре гнид,врач проверяет каждый месяц,и нет ничего!
Может это иммунитет к ним выработался? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,вот решила поднять темку-у нас вши в д/саду.
И я честно говоря в шоке и расстройстве-НИКАК не могу вывести младшей дочке...
Обрабатывала и Никсом и Нитифором и черемичной водой мазала-через какое-то время бац-опять нахожу.
Уже руки опускаются...
Может я пропускаю гниды живые? Вроде стараюсь,выбираю их,хотя на светлых волосах оч.плохо видно их. Да и не стоит она на месте,вертится постоянно.
Может знает кто моЩЩное средство? Чтоб уж наверняка? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может знает кто моЩЩное средство? Чтоб уж наверняка? :ukol:

Мы в прошлом году еле вывели старшему..(( Только регулярное вычесывание спец расческой. Руками - не метод(((
Сейчас эти гады научились приспосабливаться ко всяким средствам. Но вы их все равно победите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расческой почему-то не очень вычесываются-хотя гребешок такой хороший (из Никса).
А вот руками-да,выбираю.....
Девченки,а как в новой Конфе цитаты вставлять? Чет не разберусь. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам медик в школе осматривает детей не падикулез раз в четверть, если найдет зараженных, то тех детей раз в 10 дней, ну и близко общающихся заодно.

 

Девочки, вот честно(а я один из таких медиков) делаем все возможное. Сразу сообщаю родителям через записку, по правилам в СЭС сразу необходимо сообщать.
Но вот по истечении данного времени на обработку "чистыми" приходят только 1 человек из 5.
Ну как мы МЕДИКИ сможем вывести в школе педикулез если родителям плевать на своих детей???????????(дети из благополучных семей)
А высадить из школы таких детей мы не имеем права, только уже совсем "запущенных" после 3 проверки сообщаю о таких директору и она приглашает родителей на беседу и изредка высаживает деток

 


Вот, завтра пойду по классам с проверкой, пожелайте мне удачи и отрицательного педикулеза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правилам медик в школе осматривает детей не падикулез раз в четверть,

А я читала статью в газете, там пишут, что зарубежом в развитых странах никто даже к ребенку прикоснуться не может без согласия родителей - там не могут отправить ребенка на обработку или вызвать родителей в школу по этому поводу - типа, это личное дело каждого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×