Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я просто в шоке. :pihpihh:
Я прожила всю жизнь и не разу с этим не сталкивалась.
Раз в нашей школе об этом заговорили, то ситуации гораздо хуже, чем есть. :rus-rul:
Речь идет об эпидемии.
Есть в параллели, есть в классе.
Что делать? :confus:
Я не знаю, как ОНО выглядит.
Я не знаю, что с этим делают.
Я не знаю, какие есть средства профилактики.
Заставляю после школы мыть глову. Умнее ничего не придумала.
Если бы не конец четверти - вообще бы в школу не водила.
Может, постричь еще. Ну, покороче. :crank:
Есть какие-нибудь шампуни или аэрозоли доя профилактики?
Если не хочется писать тут, тема -то некомильфошная, пишите на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется для пофилактики ничего нет, а вот шампуней и аэрозолей всяких полно, в аптеках.

Заставляю после школы мыть глову. Умнее ничего не придумала.

а есть ли в этом смысл? только волосы испортите, будут быстрее жирнеть.
стижку по короче, смысл имеет.
каждый день проверяйте.
Затылочная часть и чуть ниже, там главные места поселения.
Откуда знаю про вши?
Мама из роддома принесла.
И я будучи во 5 классе выбирала ей по волоску. сами вши выводятся шампунями специальными, а вот гниды - яйца, только руками и частым гребешком.
два дня назад была иструкция по применению по тнт, как раз про вшей.
Сказали, что в Москве эпидемия.
И вот ты пишешь. Ужас.

 

Дай Бог, чтоб вас это НЕ КОСНУЛОСЬ. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка,солнце..не надо нервничать!
У нас в садике было.
Так мы купили одно спецсредство.Оно и лечит,и дает профилактику примерно на две недели-а это именно то,что вам надо...По цене не дешев,но,чтоб уберечься от этой мерзости-не жалко!
Вот только название я не помню...дома посмотрю,СМС скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой!

 

Свет, думаю профилактики нет. Не будешь же ты Ваню наголо брить :???: .

 

А в аптеках не спрашивала? Думаю, стоит закупиться всеми средствами на всякий пожарный проверка, проверка, проверка...

 

Откуда знаю про вши?

 

Меня в д\саду наградили. Волосы длинные и полный ужас. Сестра моя по дому в платке ходила, чтобы от меня не цапнуть.
В то время никаких шампуней не было, выводили керосином. Как вспомню,так падаю в обморок. :rus-rul:
Маман моя погорячилась, и намазала меня неразбавленным керосином, голова была как в огне, яорала дурниной, зато все сволочи подохли. :D Но от гнид, да, только частый гребешок (у моей тетки такой был, они его еще из деревни привезли, мелкий, мелкий). Специфика гнид такова,что они очень крепко сидят на волосе и если долхлую вошь можно смыть, то гнида фиг отвалится.
Да, гнида белого цвета, т.ч. Лизу береги. На темных волосах их можно увидеть, а вот на блондинистых...без лупы никак.

 

ПыСы. Слушай, а может Ване в школу в бандане ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай ...
современными средствами выводятся влёт...
даже личинки( яйца) погибают...
потом просто вычёсываются...
я как ни весело звучит хватанула на сохранении в первую сумчатость...
волосы были длинными и тёмными...
3 раза помню голову мыла ентим средством ( брала в аптеке , причём вдетском варианте ..т.к. беременна)
а потом недели через 3 уже и следов личинок не осталось...
( мама моя смотрела)
там.. помню ещё были средства по профилактике..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, не переживай. :friends:
Всё бывает. Я "привозила" однажды вши из пионерлагеря в детстве.
Мама моя быстро справилась с этим - правда пришлось остричь шикарные длинные волосы. :cryyy:
А совсем недавно моя знакомая выводила вши у двухлетней дочки - прислуга "принесла".

 

Что есть смысл сделать: стрижку покороче, Желика права.

 

Пусть моет волосы раз в два дня. После мытья готовь слабый раствор уксуса (буквально пара столовых ложек на литр) и споласкивай ему сама голову после мытья. Гниды от уксуса дохнут на корню.

 

Проинструктировать сына, чтобы НИКОМУ не давал пользоваться своей расчёской и сам ни у кого не брал ни под каким соусом - лучше пусть будет лохматый.

 

Вши не перескочат так просто на расстоянии, поэтому просто не прикасаться ни к кому головой и всё.

 

Проверять голову имеет смысл раз в два дня, скажем перед мытьём головы.
Вши выглядят как мелкие насекомые, чёрненькие такие, бегают быстро. Если вдруг..... поймаешь (не дай вам Бог), надо раздавить вшу ногтями (между большими пальцами, обеими руками). Если раздаётся характерный щелчок, то это оно. Если нет, то....
Гниды выглядят как крупные песчинки. Блестящие и кругленькие "бусинки". Располагаются ближе к корням, на затылке и за ушами очень часто - там, где есть приток крови к голове. Вытаскивать их надо ногтями, но это занятие муторное, особенно если они уже есть.

 

В этом случае берёшь уксус столовый (9%) наполовину с подсолнечным маслом. Нагреваешь до тёплого и наносишь смесь на волосы. Затем закутываешь голову полиэтиленом (шапочкой или мешком) и полотенцем заматываешь. Эта "маска" наносится на полчаса - 40 минут в зависимости от количества "зверей" и густоты волос. Затем смываешь тщательно шампунем, раза три придётся, ещё раз споласкиваешь слабым раствором уксуса. Затем ещё влажные волосы прочёсываешь густой-прегустой расчёской - не щёткой, а гребешком. И вши дохнут и гниды. Не бойся, эта процедура не портит волосы - они только становятся мягкими, блестящими и послушными. Единственное неудобство - это когда потеешь, волосы пахнут уксусом полдня. Но это не страшно по сравнению с тем, чего ты избегаешь.

 

Не бойся и не волнуйся. Это очень неприятно, но не так страшно.
И насчёт шампуней конечно ничего не могу сказать, но моя подруга покупала шампуней на бешеные суммы, а в итоге выводила вшей уксусом - шампуни не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*

 

Ого! Я про уксус первый раз слышу. Надо будет запомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалли*,
Лёлик, не просто уксус, а с растительным маслом - оно покрывает волосы плёнкой и гниды и вши дохнут вообще от одного запаха и непоступления воздуха. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Лицее тоже вши. Причем продолжается это дело уже несколько месяцев. купи в аптеке препарат НИКС и обрабатывай им раз в неделю головы своим школьникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Лицее тоже вши. Причем продолжается это дело уже несколько месяцев. купи в аптеке препарат НИКС и обрабатывай им раз в неделю головы своим школьникам.

1963299[/snapback]


у нас два года назад тоже был карантин в школе, ребенок из паралельного класса из Турции привез, мамочки очень хвалили препарат Пара Плюс убивает даже личинки после одного применения. Я своей до сих пор голову проверяю раз в месяц, а в тот момент мне казалось что вши есть даже у меня :crank: как узнала сразу чесаться начала :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая два года назад привезла вшей из поездки в Венгрию! :eek: Волосы густые, до попы. Вывела я вшей быстро, но вот с гнидами намучилась капитально! :wacko: Выводила тогда Никсом.
Сейчас у младшей в саду случай был - девочка вшей принесла. Так что я теперь и у старшей и у младшей постоянно в голове копаюсь. :D В школе тоже вшей периодически у кого-то находят.

 

И еще, как не парадоксально, но ВШИ ЛЮБЯТ ЧИСТЫЕ ВОЛОСЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, как не парадоксально, но ВШИ ЛЮБЯТ ЧИСТЫЕ ВОЛОСЫ!

1963361[/snapback]


Это точно, это теперь недуг престижных школ :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как узнала сразу чесаться начала 

Не поверите- читаю и чешусь :histeric: .
Спасибо. Все запомнила.

 

А НИКСТ - эо шампунь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кашмар!!!
А я врера обратила внимание, что Софья голову чешет! :confus:
Хотя утром её причесывала, вроде ничего не замечала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой кашмар!!!
А я врера обратила внимание, что Софья голову чешет!  :confus:
Хотя утром её причесывала, вроде ничего не замечала...

1964341[/snapback]


Ой девочки сейчас вся конфа чесаться станет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×