Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Vetochka***,
Параплюс. Есть еще нитифор, но это сложнее в применении.
Параплюс - аэрозоль.

 

У моей первоклашки с длинными волосами я обнаружила вши на третьей неделе учебы. Я была в шоке....

 

Сейчас нет.
Крика не поднимала, т.к. не было бы хуже ребенку.
...проверяю каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала что это только у нас в школе, я была в шоке, когда у сына обнаружила. и еще у двух мальчиков тоже обнаружили, их налысо побрили,а я так не хотела! мы аэрозолью вылечились! и прочесывали часто! а сейчас еще и у девочек нашли... интересно их вообще полностью вывести можно из школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием поскандалила, знать бы, с кем. Если бы вовремя об этом узнала, не чесала по полночи гнид при наличии грудничка - и так недосып постоянно. :eek:
А вообще, сейчас, наверное, вспышка педикулёза - в одной аптеке весь набор прямо у кассы стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при наличии грудничка - и так недосып постоянно. :eek:

4258251[/snapback]


Скажу больше, я и себя и Катю попрыскала на всякий случай... Хоть там и стоит противопоказание... И у грудничка своего я все волосы прошерстила - ни одной гниды не нашла...

 

А еще все белье собрала и завязала в пакеты предварительно пробрызгав тем же параплюсом. Потом все перестирала на 90 градусах и перегладила как для новорожденных - все швы..

 

Еще большой плюс аэрозоля - это то, что можно диваны и кресла обработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и себя и Катю попрыскала на всякий случай... Хоть там и стоит противопоказание...

4258615[/snapback]


я видела средство какое-то, которое с 6 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все швы..

4258615[/snapback]


Еще что вспомнила - ребенок мой долго не мог запомнить как они называются и называл их швами - Мама, у меня швы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6ти месяцев Никс.
Еще есть А-пар - специально для обработки белья и пр. - не оставляет следов.
Я вот тоже помылась, несмотря на "применять с осторожностью". НО видать, поздно. :D
А я-то думала, что, привозя их каждую смену из пионерлагеря, отстрелялась за всю жизнь....

 

Я в детсаду называла их просто "ши"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gala 82-82, сообщить-то надо, конечно, но обычно это ничего не дает, т.к. чтобы детей не дразнили одноклассники, об этом не распространяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали в поликлинике,что в Москве эпидемия педекулёза :confus: В школе детей смотрят через день :blink: ,страшно :cold: То глисты,то вши :cryyy: Как от этого всего уберечься? Кстати,это в нашей школе детей регулярно проверяют,а вот в школах у детей моих подруг-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gala 82-82, сообщить-то надо, конечно, но обычно это ничего не дает, т.к. чтобы детей не дразнили одноклассники, об этом не распространяются.

4515804[/snapback]

 

Вот как раз из-за того,что родители не стали сообщать учителю, у нас в школе в том году была эпидемия педикулёза. Родители своими силами пытались бороться и даже к врачу не пошли. Из-за этого вся школа переболела. Я всех детей своих на "всякий случай" обрабатывала шампунем в течении 2-х месяцев. И ещё А-паром обработала квартиру и постель. И нас вроде не сильно это коснулось. А вот многие родители даже и не переживают, если у детей найдут гнид. Многие даже голову у ребёнка не смотрят! Я ходила к глав. врачу поликлиники и он вызывал сан.эпидм.станцию и всю школу обрабатывали. Я терпеть не могу эту гадость, поэтому боролась как могла. А учителя действительно только молчат. Им лишь бы замять проблему. Поэтому защищать свих детей мы должны сами и помощи со стороны нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: Эпидемии в Москве уже 2!!! года!!!

4517328[/snapback]

 

А чего вы удивляетесь? Много вшей приносят из бассейна. Но если вы разумный родитель,то заметив гниду вы сразу займётесь проблемой и быстро справитесь с ней. А многие вообще не считают педикулёз проблемой. +++ фотографы, которые ходят по школам и садам и фотографируют детей в КОСТЮМАХ!!! Ведь достаточно одеть шапку паре заражённых и пойти в другую школу, как там уже начинается эпидемия. Вши каждые 3 дня откладывают по 8-10 личинок. Вот и представьте всю ситуацию. А зимой проблема только усугубляется. Если заражённый ребёнок пришёл в школу, повесил куртку, снял шапку, тряхнул головой.... споры полетели на верхнюю одежду других детей. А дети частенько кидаются одеждой в раздевалке, или валяются на ней. +++ спортзалы. На уроках физ-ры дети на матах лежат, а если до вашего ребёнка там лежал заражённый, но споры легко могли остаться на мате. Поэтому врачи всегда говорят, чтобы родители смотрели головы своим детям. Ведь если ваш ребёнок принёс вшей, а вы не смотрите голову, то проблема становится семейной. Ваш ребёнок через неделю будет полностью заражён гнидами-вшами. Придя из школы он ляжет на диван или к вам на кровать , на подушку. А потом туда ляжете вы... так заражаются семьи. Поэтому всегда смотрите головки. И если услышали слух, то обработайте ребёнка шампунем, а квартиру , постель, верхнюю одежду, шапки А-паром. Лучше потраться на профилактику, чем выводить и вычёсывать вшей и гнид. А в Москве не 2 года эпидемия, а года 4 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....споры полетели на верхнюю одежду других детей. ....споры легко могли остаться на мате...

Какие споры? :confus: Споры бывают у грибов, а не у насекомых. :smexx: Читайте матчасть. Например, тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%88%D0%B8
Безусловно, в последнее время вши приобрели устойчивость к хим средствам. Тем не менее популяцию они губят. Если вы заметили вшей, можно пару раз подряд(с интервалом в пару дней) использовать пару средств. Например, химию из аптеки и масла. Вшей этим вы уничтожите, а вот часть гнид останется жива. Через некоторое время, возможно, прийдется снова обработать голову дважды. По моим набюдениям, недели через 2.
Без питания вши дохнут сами по себе, гниды живут только на волосах. Поэтому белье просто стираем и ... я вывешиваю на солнце, а вы можете на мороз. Резиночки и шапки я промораживаю в... морозилке, а вы можете на болконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×