Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nadik*

Рождение Нашей Дочки В Люберецком Рд

Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем все-все случилось 25-го числа… :beb:
Знакомство – 25 октября 2003 года… потом в этом же 2003 году мне, кстати, исполнилось 25 лет :torrrrt: ;
Предложение мне было сделано тоже 25-го ;) , только уже в 2004 году в марте…
25 сентября 2004 года состоялась наша свадьба… :shamp:
Что уж тут удивительного, что нам хотелось, чтобы и наша дочка родилась 25 числа? ;)
Тем более что ПДР у меня стоял 29 ноября 2006… :morgalik:
НО! И тут, несомненно, есть моя заслуга или вина, кому как нравится… не судьба… :bkeh:
Хотя ведь началось все именно 25 ноября… НО! ну, Никак мне не верилось, что это уже оно… я рожаю?! :olen4::parrdon: Да, Ладно?! Да быть этого не может!!! :tik-bum:
Итак, по порядку… у врача мы были в Люберецком роддоме последний раз в субботу 18 ноября… и когда она посмотрела меня на креслице… сказала: «Ну, может недельку максимум еще походишь и давай уже рожать! Сама то, как думаешь, когда?» Я говорю: «25-го!» :clap:
Она говорит: «Что же, давай, если не на роды, то на осмотр ко мне точно приезжай 25-го!»
… Утро 25-го… :eek: вернее утром это конечно можно назвать только с точки зрения беременной женщины или мужчины, который ну, очень устал после рабочей недели, т.к. время то уже не детское 12 часов! :histeric: Проснулись мы с мужем… а надо сказать, что мы с ним усиленно готовились к родам :sexxx-sm: ; начиная уже с 38 недельки… так что секс был замечательным!!! :serdi: И как выяснилось впоследствии последним… :confus: ; в смысле, что опять на долгое время перерывчик-с… :parrdon:
Так вот потом я еще долго спорила с мужем, собираясь к врачу на осмотр… надо мне мыться тщательнее или нет?! :crank: Я утверждала, что самое ценное лекарство ща во мне и вымывать это я не буду! :histeric: А он – как тя врач смотреть будет?! Я говорю – ПОХВАЛИТ! :histeric: ;
К врачу мы попали только в 5 вечера… она меня опять на креслице… и так о погоде, о природе, о пробках… а потом на полуслове – упс, да у тя открытие уже 2,5 и шейка 0,5… а ты у меня точно не рожаешь, как ощущения? И животик какой-то каменный?
Я говорю: «Дааааа он у меня такой уже недели 4!»
:dwaft:
Она спрашивает: «Не беспокоит?»
Я: «На 9 месяце? Это вы шутите так да? На 9 месяце ваще все хорошо, все болит, все отваливается, все беспокоит» ХА! :isterica:
Она: «Может останешься рожать?»
Я: «!?!?!?!?!?!?!?!?!? :crank: А я что рожаю?! »
Она: «По-моему, вот-вот… хотя ладно вам тут ехать недалеко, сегодня выходной, еще вернешься… мне так кажется…»
Я: (уже про себя) «Вот странно то? Хотя ведь 25-ое седня!» :parrdon:
Едем мы с мужем домой, я ему все рассказала…
Рав меня спрашивает: «А как вообще самочувствие твое?»
Я: «Нормуль, только вот животик ноет чуток… ну, как при месячных…»
- Надь, может вернемся?
- Ха! Да что вы сговорились что ль? Не рожаю я! :dwaft:
Пока ехали в машине, я позвонила домой, поболтала с папой… велела сказать маме, что рожать мне еще не скооооооооооро…
Это я всем так говорила последние недели, а то названивали каждый день, как явка у шпионов – скажи пароль «Как дела?» - отзыв «Пока не родила…» :isterica: Меня это уже порядком раздражало… :zluka:

 

А, зная свою любимую маму… если бы она знала, что мне уже вот-вот рожать, она бы рожала даже не ВМЕСТЕ со мной, а ВМЕСТО меня…и вообще я за ее нервную систему крайне переживала :cryyy: . Поэтому велела папе сказать, что у меня все ок, и рожать мне на следующей неделе.
Приехали домой… Свекровушка сразу обед накрыла. А мне врач моя сделала замечание, что, мол, пардон, кишечник у тебя, Надюш оооочень переполнен :kliz: . И вообще памятуя о том, что в день родов лучше много не есть, а то может все это в ответственный момент вырваться наружу :red-tsch: , от обеда я отказалась и пошла тусить с глицериновыми свечками в тубзик. Мужа мой со свекровью пошли обедать. Я выхожу потом к ним (кстати в туалете все сложилось удачно для меня), свекровь сразу конечно: «Давай покушай!» А я мало того, что есть не хочу, так еще и чувствую, а животик то болит… при чем ощущение уже такое, что болит постоянно, о чем я незамедлительно вслух и сообщила! Муж эдак опять в шутку: «Чего рожаешь?» Я говорю: «Да неееее, это треники ;»
И пошла в форум с извечным вопросом «чо делать то?!» :hellp: Получила в общем стандартные ответы – душ, но-шпа, свечки. Усе повставляла, выпила… и в этот момент… Мне позвонила моя двоюродная сестра, с которой мы не разговаривали уже целый год! Мы с ней зацепились языками на целый час, муж в этот момент пришел в комнату играть на компе, и попросил меня вежливо освободить помещение, мол мешаю… Я и пошла… гулять по коридору… Болтали мы короче целый час… :friends: А я чувствую, что животик то не прошел, я попрощалась с сестренкой, сказав, что мол неважно ся чувствую… :olen4:
Пришла в комнату – говорю: «Раф, а живот то так и болит!»
Он говорит: «засеки время! Может все-таки это схватки?»
Я прилегла, вперилась взглядом в часы, да действительно боль накатывает и уходит… но перерыв то в 3 минуты!!! Звоню врачу: «Файруза Рашитовна! А у меня живот болит…!
- какой перерыв?
- 3 минуты..
- ?!?!?!?!? :crank: но-шпу пила?
- ага!
- помогло?
- не-а!
- приезжай тогда, Девочка моя, ты рожаешь!
- ?!?!?!?!?!?!?!?! :eek:Вы уверены??!?!?!?! :crank:
- Ага!
Захожу в комнату – мужа сидит играется в игрульки… я говорю: «Файруза уверяет меня, что я рожаю…»
- А ты?
- Мне так не кажется… :olen4:
- А живот все еще болит?
- ну, Да!
- а без ну?
- ДАДАДАДАДАДА!
Мужа встал, дал мне листочек бумажки и говорит: «Пиши время начало каждой схватки…»
Прихожу к нему через 15 минут с бумажкой – 21:03, 21:06, 21:09 ,21:12, 21:15, 21:18…
- ТЫ серьезно?!?!?!? :crank:
А надо сказать, что еще, когда мы с мужем планировали беременность, он решил рожать вместе со мной, ходить на курсы для беременных вместе со мной, короче серьезно подошел к этому делу, он был самый активный слушатель на лекциях, задавал больше всех вопросов: « А как правильно грудь дать ребенку?» - это был вообще класс! :histeric:
И естессно он еще с курсов помнит, что когда схватки идут с интервалом в 5-7 минут, бегом в роддом! Поэтому увидев мою бумажку, он слегка растерялся… а потом…
- Звони Файрузе! Я пойду себе покушать чего-нить приготовлю с собой! Сумки все собраны, одевайся и вперед!
- А ты уверен, что я рожаю, вроде не так больно..
- БЫСТРО! Сегодня ж 25-ое!
Звоню врачу… а она мне: «Ну, сегодня, наверное, уже не успеем родить…»
И я расстроилася таааааааак… :cray::histeric:
Короче собирались мы почему-то все равно целый час… НА самом деле я знаю почему, Я НЕ ВЕРИЛА!!! :olen4:
Вот это я одеваюсь на схватках:
002dv8.jpg
НА форуме отписалась, что уезжаю в РД… Вышла в коридор… а там свекровь: «А вы куда?»
- В роддом?
- Вы же уже были там сегодня…
- А теперь рожать!
- ?!?!?!?! у тебя что схватки?!?!?!
А надо сказать, что боль усилилась немного… но все равно как при месячных, они у меня были ооооочень болезненные всю жизнь, с адскими болями, с рвотой, потерей сознания – короче рулез!
И вот когда я начала натягивать кроссовки, мне впервые пришлось вспомнить как продыхивать боль… На что у свекрови увеличились глаза! :eek: «Родителям звонить?!» :crank:
- ни в коем случае! Я может еще вернусь! Не за чем им все это время волноваться! Мы сообщим по факту!
Сели в машину, поехали, ехать в принципе недолго – всего 25 минуток… НО! И все равно до сих пор смешно :histeric: , когда наплывала схватка – я клала руку на руку Рафа и говорила "помедленнее!" – и он скорость с 60 снижал до 40… :histeric: поэтому ехали чуть дольше кАнечно. :parrdon:
Приехали в приемное, Файруза уже была там… пойдем говорит, посмотрим, что у тебя там за схватки! А я уже к этому времени надо сказать, дышала правильно-правильно, т.к. боль то усиливалась… Она так на меня подозрительно посмотрела, когда я взгромоздилась на кресло и начала так прально дышать… Засунула ручку свою аккуратненько и попала как раз на схватку – ТЫ ЧТО ВОТ ЭТИ СХВАТКИ ТЕРПИШЬ 4 ЧАСА?! :crank: Я говорю: «ну?»
- Ты что боец? :dwaft:
- У меня месячные ооочень болезненные были… :aiaiai:
- Понятно, ты боец! :dwaft: Ладно щас проколем пузырь, т.к. раскрытие 3,5 пальца, шейка сглажена, а схватки не усиливаются, плодный пузырь мешает…
… потекла тепленькая водичка… и я пошла переодеваться и заполнять документы…
Стою я значит в ночнушке беленькой такой чистенькой с дырочками небольшими на попе... :histeric: , медсестричка задает мне вопросы всякие разные – а я дышу правильно! – Со стороны цирк какой-то! Между схватками, я вообще не понимала, что я здесь делаю, ведь все же хорошо… :olen4:
А медсестра каждый раз смотрела на меня испуганными глазами и спрашивала: «Что такие частые схватки?!?!?!?» - ДА! БЛИН! :dwaft:
Потом меня отвели на клизму… :kliz: ВАШУ МАТЬ! ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО ПОСЛЕ КЛИЗМЫ ЦЕЛЬНЫХ 40 МИНУТ СИДИШЬ НА УНИТАЗЕ?!?!?!?! :zluka:
Во-первых, я оооочень хотела к Рафу :cray: , а во-вторых через 20 минут, у меня пошли такие схватки :crank: , что я вспомнила второй тип правильного дыхания и начала УУУУУУУ-кать на выдохе… :histeric: Правда, очень помог – только не смеяться – плакатик на стене с дельфинчиками выныривающими из воды… :crank: на схватке, я вспоминала Египет, как Раф сделал мне предложение, Красное море, рыбки.. клааааасссссс… И еще в какой-то момент, я вспомнила, что всю беременность мне помогал от боли массаж поясницы и впечатала свои кулаки себе в поясницу прямо не вставая с насиженного места… И о чудо! :clap: Становилось легче!
Когда я начала УУУУУУ-кать громковато, прибежала медсестра, и опять тот же вопрос: «Что такие частые схватки?!?!?!?» - ДА! БЛИН! :dwaft:
- Слезай скорее, ты нам здесь щас родишь на фиг! :eek: Иди в душ!
И вот тут я поняла, что надо было делать в душе… :clap: а то когда на форуме мне посоветовали туда сходить, я не оч.понимала, чего там делать то буду … :crank: Оказывается это кайф невероятный, вылезать совсем не хотелось… только когда я подумала, что если это еще не самые сильные схватки и если они будут посильнее, я просто не дойду до родблока :confus: , я все-таки решила оттуда вылезти.. :(
Дальше меня подняли наверх, меня посмотрела акушерка, говорит раскрытие хорошее….
Прибежала Файруза, меня повели в родблок.
И слава богу, там был Равиль, мой любимый и родной… :serdi::cray:
...правда мне почему-то приспичило посикать, меня повели в туалет, который там же рядом находиться, в Люберецком роддоме ваще все рядом, душ, туалет, мяч хочешь в зале, хочешь в душе… :clap:
Взгромоздилась я на толчок, и опять начала уууууукать, Файруза сказала, лучше бы мне встать оттудова… и потом опять тот же злосчастный вопрос: «Что такие частые схватки?!?!?!?» - ДА! БЛИН!
- Может в душик хочешь, на мячик, походить?
- Походить!
И они меня так поближе к кровати «походили» :histeric: , она меня уложила – и говорит – «Ей! :eek: Раскрытие уже 7 см… а с момента прокола пузыря прошло всего 1ч 30!
Потом в перерыве между схватками я постаралсь объяснить Рафу как и когда мне надо массировать поясницу и т.к. ему было не в первой, он сразу врубился во все и помог мне избежать мучений на все 100%. Я не скажу, что было совсем не больно! Было конечно, но он тааак впечатывал свои кулаки в поясницу, что это видимо отвлекало и оттягивало так сказать… А вообще было очень весело в перерывах между схватками я гуляла, шутили с врачом, прикалывались, фотографировались…
Вот это как раз на 7 см раскрытия
Между схватками:
004az4.jpg
На схватке:
004hf9.jpg
Врач вообще все время меня спрашивала: «А ты точно у меня рожаешь? Как-то ты себя спокойно очень ведешь? Веселая понимаешь, такая!»
В какой-то момент я подумала, что и правда, а чего это я терплю и жалобно так спросила, может анастезийку какую? :vrach: И мне ввели катетер в руку и сделали но-шпу… Уж не знаю.. по-моему, мертвому припарка… :parrdon:
Вот так постепенно я находила еще минут через 20 раскрытие 9 см.. тут уже Файруза попросила меня последить за своими эмоциями, дабы не прозевать потуги…
Ну, я и следила в меру сил, хотя схватки уже были сильнючие, и перерыва я особо не чувствовала, только обнимала Рафа когда боль уходила и разворачивалась к нему попой на схватке очередной… :histeric: Честно говоря, когда пошла первая потуга, это совсем не было похоже на «какать хочу», как нам говорили на курсах… Было безумное ощущение распирания внутри… ооооочень неприятное и намного более болезненное чем схватки…
Так что я больше всего боялась схваток, а оказалось, что для меня самое страшное было потуги… :confus:
Меня уложили на кровать, чего мне совсем не хотелось конечно же… периодически прикладывали КТГ, слушали малышкино сердечко… все ок!
А потом было то, что почему-то я прослушала на курсах и нигде! не читала! Мне сказали, что я должна начать тужиться на кровати :eek: , при этом как-то подтягивая к себе ноги , и куда-то наклоняться… :eek: и т.д. У МЕНЯ АБСОЛЮТНО НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!!
Ноги выскальзывали, руки вспотели.. не можууууу! :cryyy:
Потом оказалось, что все еще впереди, т.к. меня попросила не тужиться, а продышать схватку – вот это кайф необычайный! :crank: Лучше уж 3 часа тужиться, чем один раз ее продышать! Это точно! :dwaft:
Потом неожиданно все засуетились, говорят головка пошла… повели меня на кресло!
ХА! Был прикол кстати… акушерка и врач меня обняли и как-то так оттеснили Рафа… не тут то было, я как вцеплюсь в него мертвой хваткой: « Не уходиииии!» :cryyy: И вот тут они поняли, кто тут будет командовать парадом! :voin: И оказались правы, т.к. как-только меня перевели-перетащили на кресло, я уже слышала только голос моего любимого мужа: «Тужься, тужься, тужься, моя любимая, моя дорогая, помоги нашей дочке, помоги ей»
Короче… тужиться я ваще не умею! Как потом сказал Раф, это же надо всю жизнь мучаться больным кишечником и страдать запорами, а тужиться так и не научилась! :histeric:
Тужилась я абсолютно в лицо… когда мне это говорили, я честно пыталась тужиться в руку, которая давила на мой живот… В какой-то момент я поплыла… :crank: прям космос какой-то все как будто не со мной… :crank: опять таки помог голос Рафа – «Я тебя люблю :serdi: , давай-давай помоги нашей девочке, тужься, тужься, моя хорошая»
Для того, чтобы я видимо поняла остроту ситуации мою руку опустили вниз и дали пощупать головку доченьки между моих ног… но… ни фига… В итоге акушерка поднажала на животик и… СРАЗУ ЖЕ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! ВСЕ!

 

И боль ушла и все ощущения разом, у меня сразу нашлись силы, я поднялась на локтях, чтобы увидеть мое сокровище… А она молчит… мне показалось, что прошла целая вечность… я так боялась спросить: «Доктор, почему она не плачет, она не дышит?!»
Повернулась на Рафа, он тоже молча смотрит туда…
На самом деле прошло всего 3-4 секунды, ей отсосали слизь, шлепнули, плеснули водичкой и вот он! Первый вздох! Первый крик! И мягкий мокрый родной комочек на моем животе, поворачиваюсь к Рафу – у него в глазах слезы! :cray:
"Милая моя, спасибо за дочку!"

 

00989vr5.jpg

 

Уже только на следующий день, получая поздравления с рождением дочки, я узнала, что 26 ноября - это день Матери!
:yahooo: ВОТ ЗДОРОВО ТО!!! :yahooo:
Теперь у Катюши будет свое число 26! :umn:
и у меня в этот день теперь двойной праздник!
А папке нашему подарки дарить тоже 2 раза надо будет! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! Доча прелесть :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой хороший рассказ! :clap:
поздравляю тебя с доченькой :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, рассказ чудесный, поздравляю с дочуркой. Я прям читала и себя видела на родах - оооочень похоже было. Молодчинка! Здоровья вам всем троим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!интересно так-с фотами!!! :clap:
молодец ты!стоически все перенесла!!!!ГЕРОЙ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чуть не плякал в конце от умиления :cray: зато в начале я ржал :histeric:
ну ты герой - 7 см ходить-аники травить и лыбу давить - эт сильно,девочка моя :aiaiai: я тада орала как раненная в попу :mascha:
еще раз с дочуркой вас с Рафом :flowers::drrd: растите здоровинькимиЭ,красивенькими и счастливинькими :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOLODCY! :):D:):D:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nazvet::nazvet:
Надюшкин, молодес! такой хороший рассказ и даже с иллюстрациями))))
Можно подписать-на роды, как на праздник :P
Доча такая смешная на фоте=похожа на китаяночку почему то)))
Мужа твой ваще монстер! командовал всем процессом)
Счастья вам и доче!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ супер. Здоровья Вам. Мужу отдельное уважение))))))))) молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, ты и муж молодцы :yess: !!!!!! Поздравляю еще раз с рождением принцессы!!!!! :clap::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет, это не рассказ. Это фоторепортаж!
Замечательные роды :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный рассказ!!! Супер что еще с фотками, я тоже на вторые роды взяла фотик, но к сожалению не цифровик.. :cray: так что вставить не получилось. если есть желание то заходи ко мне в журнальчик, там про рассказики про мои роды... воть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×