Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СЕлена***

Качели Для Малыша. Когда Можно?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли качели.
bolfi%20(27).jpg
Но мне кажетсчя у них спинка уже слишком вертикальна. Кто знает с какого месяца можно дете в эти качели сажать? Не будет ли для моего малыша слишком большая нагрузка на нижний отдел позвоночника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инструкции что сказано?
Сама я ребенка не сажала до тех пор пока сам не сядет, даже в специальные кресла, но у нас возможна плохая наследственность была возможна, у папы врожденные проблемы со спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне кажетсчя у них спинка уже слишком вертикальна. Кто знает с какого месяца можно дете в эти качели сажать? Не будет ли для моего малыша слишком большая нагрузка на нижний отдел позвоночника

1960793[/snapback]


Мне 3 врача сказали, не присаживать ВООБЩе ребенка, пока САМ не сядет, иначе могут потом быть проблемы со спиной. Так что Я не стала бы рисковать (и Игорька пока не сел не присаживала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения :???: вы ж не на целый день - это раз, он не вертикально сидит, а опирается спиной - это два.

 

Кстати идея про вред присаживания-сажания и тд российская, местные педиатры так не считают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шезлонг сажала с 2 мес.
спинка у качелей полулежа, все хорошо будет! ажайте и не бойтесь! только не на весь день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не такие качели, но думаю что угол наклона спинки один... проверьте - до конца ли разложена спинка? если да, то кладите туда.. там же он не сидит, а полулежа, как в автокресле.. автокресло же не запрещено! Да и не на целый день... Мы с 1 месяца ими пользовались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×