Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Юлечка,Наталья написала, что там хотели разрешить проход к  раке
  круглосуточно, но я уточню,если выясню  :yess: .

2430318[/snapback]

 

Алечка, спасибо дорогая! :l004: Я договорилась с мужем на завтра, что бы нас отвёз к 7 часам. Вот сижу жду теперь твоего уточнения. Поеду в любом случае, конечно, раз уж решила. Просто, если точно знать не буду, поеду одна, а так сына обязательно возьму, пусть и ему кусочек чуда достанется. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой папа сегодня стоял в очереди с 6 утра и народ к мощам уже пускали. Очередь практически от метро Тульская, но двигается быстро,папа был дома в 10-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,простите меня ,сегодня не успеваю написать молитву. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду молиться тогда по 911 посту со страницы 61 (пост с прошлого воскресенья)

 

Правда не в инете (комп похоже приказал долго жить :(
Сейчас в инет-кафе копирую ну и до наших 17 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю вас с Неделей Святых жен - мироносиц! Это праздник всех православных женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

is156.jpgis555.jpgis339.jpg
Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. Мч. Евпсихия (362).

 

Мчч. Дисана еп., Мариава пресвитера, Авдиеса и прочих 270-ти (362-364). Прмч. Вадима архимандрита и 7 учеников его (376). Блгв. Тамары
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери,
преподобного и благоверного князя Олега Брянского, мученицы Серафимы девы, преподобной Анастасии Патрикии, Марии Клеоповой, преподобного Михаила Малеина, благоверного князя Даниила Московского, честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, апостола Тимофея, блаженной Ксении Петербургской, преподобномученицы Евдокии, преподобного Аркадия Новоторжского, , блаженной Таисии, великомученика Георгия Победоносца Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. Мч. Евпсихия
Мчч. Дисана еп., Мариава пресвитера, Авдиеса и прочих 270-ти (362-364). Прмч. Вадима архимандрита и 7 учеников его (376). Блгв. Тамарыи всех святых помилуй нас. Аминь.

 

 

 

"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав".
"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав".
"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав".

 

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (трижды)

 

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

 

Отче Наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша , якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство и Сила и Слава, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Святые Божиии Ангелы и АРХангелы, Cвятые отец, Пречистая Преблагая
Дево Богородице Марие,Cыне Божие ИСУСЕ ХРИСТЕ молим о здравии
и спасении наших чад.

 

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (трижды)

 

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

 

 

 

ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, CЫНЕ БОЖИЙ !
ТЫ РЕКЛ ЕСИ ПРЕЧИСТЫМИ УСТАМИ ТВОИМИ, ЕГДА ДВОЕ ИЛИ
ТРОЕ НА ЗЕМЛЕ СОГЛАСЯТСЯ ПРОСИТЬ О ВСЯКОМ ДЕЛЕ, ДАНО БУДЕТ ОТЦОМ МОИМ НЕБЕСНЫМ, ИБО ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБРАНЫ ВО ИМЯ МОЕ- ТАМ Я ПОСРЕДИ ИХ.
НЕПРЕЛОЖНЫ СЛОВЕСА ТВОИ ,ГОСПОДИ, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ ТВОЕ
БЕСПРЕДЕЛЬНО, МИЛОСЕРДИЮ ТВОЕМУ НЕТУ КОНЦА.
МЫ РАБЫ ТВОИ

 

Ольга,Елена,НатальяАлевтина,Ксения,Валентина,Анна,Светлана,Елена,
Иулия,Лариса,Елена,Иулия,Ксения,Алевтина,Екатерина,Елена,Мария,
Елена,Екатерина,Марина,Cергий,Людмила

 

СОГЛАСНО МОЛИМСЯ О РАБАХ
отроке Олеге,отроковице Анастасии,отроковице Марии, младенце Михаиле
младенце Артуре, отроковице Таисии
отроковице Елене, отроковице Екатерине
отроке Данииле, отроке Иоанне
младенце Ксении, младенце Тимофее, младенце Евдокии
младенце Серафиме
младенце Кристиане ,младенце Эвальде, младенце Филиппе
Георгие,младенце Андрее,младенце Ярославе
отроковице Екатерине, младенце Анастасии
младенце Ирине,младенце Андрее
болящем младенце Михаиле,младенце Маргорите
младенце Виталие,
младенце Льве,младенце Аркадии
болящем младенце Михаиле,отроке Андрее,
младенце Иоанне,младенце Владимире,
отроковице Алевтине,младенце Георгии
ПОМОГИ, ГОСПОДИ, ВСЕ ДЕЛА НАШИ СОВЕРШАЕМЫЕ В СЕГОДНЯШНЕМ,
ЗАВТРАШНЕМ, И ВО ВСЕ ДНИ О ТЕБЕ СОВЕРШИТИ, НО ОБАЧЕ НЕ КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ТЫ.
ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ГОСПОДИ, ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО
ДУХА. АМИНЬ

 


просим за рабов Божиев Елену , Леонида,Юрия(Георгия)

 

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабов Божьих Елены,Леонида и (Юрия) Георгия.

 

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабов Твоих Елену , Леонида
и Гергия болезнею одержимых; отпусти им вся согрешения их; подай им исцеление от болезни; возрати им здравие и силы телесныя; подай им долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы они вместе с нами приносили благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.

 

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больных рабах Его Елене, Леониде и Гергии Аминь.

 

005_vsetzariza.jpg

 

О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

 

 

 

МОЛИТВА
ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНОДЕВЕ МАРИИ ПРЕД ЕЯ ИКОНОЮ "ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ", ИЛИ "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БЕД СТРАЖДУЩИХ"

 

просим за Таисию и Романа

 

ib2318.jpg

 

http://days.pravoslavie.ru/Days/aprel'2.htm

 

 

 

О ПресвятАя и ПреблагословЕнная ДЕво, ВладЫчице БогорОдице, СпорУчнице грЕшных и ВзыскАние погИбших! ПрИзри мИлостивным ТвоИм Оком на нас, предстоЯщих пред святОю икОною ТвоЕю и со умилЕнием молЯщихся ТебЕ: воздвИгни нас из глубинЫ грехОвныя, просветИ ум наш, омрачЕнный страстьмИ, и уврачУй Язвы душ и телЕс нАших. Не Имамы инЫя пОмощи, не Имамы инЫя надЕжды, рАзве ТебЕ, ВладЫчице: Ты вЕси вся нЕмощи и согрЕшения нАша. К ТебЕ прибегАем и вопиЕм: не остАви нас ТвоЕю НебЕсною пОмощию, но предстАни нам прИсно и ТвоИм неизречЕнным милосЕрдием и щедрОтами спасИ и помИлуй нас, погибАющих. ДАруй нам исправлЕние грехОвныя жИзни нАшея и избАви нас от скорбЕй, бед и болЕзней, от внезАпныя смЕрти, Ада и вЕчныя мУки. Ты бо есИ, ЦарИце и ВладЫчице, скОрая ПомОщница и ЗастУпница всем притекАющим к ТебЕ и крЕпкое прибЕжище грЕшников кАющихся. ПодАждь Убо нам, ПреблагАя и ВсенепорОчная ДЕво, христиАнский конЕц жИзни нАшея мИрен и непостЫден и сподОби нас ТвоИм ходАтайством вселИтися во обИтелех НебЕсных, идЕже непрестАнный глас прАзднующих рАдостию слАвит ПресвятУю ТрОицу, ОтцА, и СЫна, и СвятАго ДУха, нЫне и прИсно, и во вЕки векОв. АмИнь.
Молитва о даровании детей просим за Иулию и Алексея, Димитрия и Елену

 

1016.jpg

 

http://days.pravoslavie.ru/Days/aprel'2.htm

 


.
Молитва о даровании детей просим за Иулию и Алексея, Димитрия и Елену

 

 

 

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим
ниспослана будет благодать Твоя. Будь молостив, Господи, к молитве
нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческаго и будь
милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохраниться Тобою же
установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и
положил начало всего в мире существующего: сотворил и человека по
образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в
предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов твоих Иулию и Алексея, Димитрия и Елену , союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будут плодовиты, и да увидем сыны сынов своих даже до третьего и четвертаго рода, и до желаемой старости доживут, и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.

 


Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, Славяще Тя хвалим, благослОвим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

 

Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.

 

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу , и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Пресвятая Богородице спаси нас.

 

Богородице, христианом помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.

 

«Ангел вопияше Благодатней: Чистая Дево, радуйся! И паки реку: радуйся! Твой Сын воскресе тридневен от гроба и мертвыя воздвигнувый; людие, веселитеся!
Светися, светися, новый Иерусалиме, слава бо Господня на тебе возсия. Ликуй ныне и веселися, Сионе. Ты же, Чистая, красуйся, Богородице, о востании Рождества Твоего».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spasibo anabel :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anabel****, Олечка, СПАСИБО тебе!!! :flowers:
Я с вами! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spasibo devchata, pobezhala tolstogo kormit´´. vopit :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на молитве Олег сидел, а ОТЧЕ НАШ мы вместе пели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему тоже никого не вижу. Это так надо теперь или как?

 

Купила икону Пресвятой Богородицы "Прибавление ума", к ней Акафист. В интернете ещё молитвы скачала. Скажите, пожалуйста, как молиться иконе? Весь Акафист читать (очень длинный, с сынулей спокойно дочитать до конца не получается, отрывками) или только молитвы? Или Акафист в опредедлённое время, а молитвы каждый день?

 

И ещё один вопрос, мы с мужем собираемся в августе в Москву на неделю с целью посетить Храм Христа Спасителя и другие Церкви, ну и мне Москву показать (а то 30 лет, а в столице только проездом была). Меня интересует, где находится, в каком храме, Иконы Ксении Петербургской, Матроны Блаженной и "Прибавление ума"? А также не подскажете ещё святые места в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×