Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Когда показывать новорожденного!

Рекомендуемые сообщения

да и не реально тут прятать дитё так долго... документы же оформлять надо... а там предьявить малыша надо...

 

я представила себе оформление документов по-немецки с русским налетом: мама, едва оклемавшаяся после родов по ОМС, с малышом тащится в паспортный стол, где уже караулят очередь все родичи, попутно выслушивает советы, что надо кормить строго через 3 часа, в косынке на голове и марлевой маске на лице, грудь мыть мылом перед каждым кормлением и мазать зеленкой после, а еще сцеживаться до последнего, а то мастит :pihpihh:

 

пы.сы. у меня на прописку ребенка ушло в общей сложности 4 :confus::confus: дня :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как в Турции.
Подружка родила в 4-00утра.
Все кто мог придти днем - пришли.
Цветы и шарики за дверью комнаты.
В комнате где лежит новая мама после кесарево - полно народу - мамки, няньки, подруги, друзья, камера и все такое....
Ну и деть - ясное дело.

 

Лично я сама с работы приехала туда в 20-00.
То есть деть 16 часов от роду и сразу взяла на руки....
571604583d1b.jpg

 

А от сглаза глазик прицепили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, как оно там с приметами, мне один знакомый хирург, впрлне здравомычслящий говорил, что показывать дитенка до месяца лучше не надо. вернее, не его не надо показывать, а ЕМУ не надо показывать незнакомых людей, тем более оптом. От избытка впечатлений дитенок такого возраста (тока в первую неделю все пофигу) может начать психовать, :isterica::ma: причем не во время визита, а так ближе к вечеру или к ночеру. Вот мамочке радости-то!!! :isterica:
то есть моим друзьям и родственникам было сказано: после месяца и если не сопливые. ноябрь все-таки... у нас ОРВИ вовсю по городу шастает. и не толпами. 1-2-3 человека и хорош. До месяца доступ к телу имела тока бабушка (моя мама), но еще б она не имела, она ж Лешку со школы забирает и водит по танцам-бассейнам, а потом домой заводит...
и кстати, примерно в месяц-то и выяснилось, кто друг и родственник, а кто портянка... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 40 дней никому не показывали, потом уже близким друзьям показались. А так не закрывались совсем как покрестили.

а в коляску так и пытались заглянуть бабушки

У нас тоже вездесущие бабули у подъезда, так и норовили заглянуть, сами здороваются и все ближе и ближе к коляске. мы еще с животиком мучались, так то паранжу на дитя не цепляли, но все же не раз спыскивали его святой водичкой когда плакал часами.
Я не знаю конечно кто-то верит , кто-то нет, я придерживаюсь такого мнения, что раз так говорят значит это не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в это верю однозначно. Приехали мы с роддома, первые два дня ребенок спал нормально и днем и ночью, на 3-5 дни по очереди приходили: дежурный врач, участковый врач, патронажная сестра. В общем, дите у меня перестало спать днем. Начал капризничать, все время на руках. В общем, кошмар. Вечером обмыли святой водичкой, прочитали "Отче наш", девочки, малыш заснул через 15 минут и спал почти до утра сам, не просыпаясь... Вот и не верь потом в приметы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я представила себе оформление документов по-немецки с русским налетом: мама, едва оклемавшаяся после родов по ОМС, с малышом тащится в паспортный стол, где уже караулят очередь все родичи, попутно выслушивает советы, что надо кормить строго через 3 часа, в косынке на голове и марлевой маске на лице, грудь мыть мылом перед каждым кормлением и мазать зеленкой после, а еще сцеживаться до последнего, а то мастит :pihpihh:

 

пы.сы. у меня на прописку ребенка ушло в общей сложности 4 :confus: :confus: дня :rus-rul:

 

1970385[/snapback]


будь на то бабусина воля... так бы оно у нас и было...
я кстати носилась по учереждениям с дитём и коляской... из соображения что в коляске её спрятать проще чем в автокресле... ох и намучалась... коляска у нас трансформер от ТАКО.. в общем танк такой 20 кг весом... натаскалась на всю жизнь наверное... и ушло у меня на всю бюрократию полторы недели :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, святая водичка помогает, не раз убеждалась и со старшим, и с младшим. А вообще , когда моим мальчикам начинает вдруг "сыпать комплименты" незнакомые люди, я мысленно ставлю зеркало перед ними, и все плохое отскакивает от этого зеркала обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прятала ни от кого, рада была гостям с рождения, может только не толпами, а то в "однушке" как-то неудобно было.

 

В публичные места стали с 3 недель ходить (в гости к подружке на дачу, где было много еще гостей, помимо меня; в "Кофе-Бин" позавтракать с утра с мужем :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в больницу за два дня человек 20 друзей и родственников пришло :confus: (благо здесь разрешают) И ничего никто не сглазил и ничем не заразил :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк,
Bella79*,
:clap:
Абсолютно с вами солидарны!!! Молодчаки! Мы так нашему Ванечке рады, что тоже всем его показываем и очень радуемся, когда его хвалят и им восхищаются. Ведь он у нас такой красотун и умничка! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не слишком хотела чтобы кто-то смотрел на моих детей раньше того пока им не исполнится 1 месяц!! Так и продержалась. А с 1 месяца пожалуйте все в гости.. Вот такова моя позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем и целом верю в сглаз.. Ну есть такие люди у которых глаз недобрый и все тут! Поэтому до месяца Аленку показывала только родственникам (очень близкая подруга только в гости заехала и все), после месяца сильно не зову в гости, не до них пока, но и не против если такое случится, а "хвастаться" буду уже после крестин.
А насчет работников роддома и врачей.. Они ИМХО как то менее лично к этим детям подходят, то есть не восхищаются, не утютюкают, не завидуют, от них сглаза ожидать трудно.. Вот такое мое мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря просто некогда и лень было гостей-друзей принимать и настроения не было (послеродовая депрессуха :cryyy: ) + НГ и новогодние праздники на носу, все отдыхают семьями или куда-то едут... Поэтому только в 3 недели собрались у родителей + свекровь, прабабушка, тетя, дядя... А уж месяцам к 3-м :crank: отошла, наладился быт с малышом и пошли гости :allllkg: А на улице конечно ничего не видно было из конверта, а с мамашками без проблем в коляски заглядывали к друг другу, когда познакомились, да тогда уже и больше месяца было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после 40 дней - :dver: ну это не для близких родственников,ессессноооо..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а при чем здесь приметы то? :crank: Это же православный обычай. В церкви могут рассказать (не знаю как в других религиях это объясняют). 40 дней после родов маме нельзя в церковь заходить. Потом специальную очистительную молитву надо прочитать и только тогда можно в церковь. Тогда же можно и крестить младенчика (можно и раньше, хоть в первую неделю, но без присутствия мамы). А до этого у человечка нет ангела-хранителя, потому как некрещенный он еще и не охраняет его никто. Исходя из этого и принято беречь ребеночка до крещения... А уж поступайте кто как хочет :-_-::flowers: Мы не показываем. Врач - согласна - на ребенка по другому смотрит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×