Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы сейчас многое отдала за бутылочку ТОГО "Буратино" или "тархуна"... Помните, заветные стеклянные бутылки!?
А еще в детстве я обажала конфеты "сказка" (зеленый фантик), вкус у них похож на "раковые шейки". Сейчас такие уже не продаются, по-моему :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ностальгирую по яблочному пюре "неженка" :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОТ лимонад до сих пор выпускается в Молдавии, при том они просто перешли на бластиковые бутылки, я точно знаю, мне подруга привозила.
Еще подобный лимонад и у нас начали делать, не помню фирму, но тоже в стеклянных бутылках, буду покупать посмотрю специально.

 

Сама я люблю ТЕ столовские школьные котлеты (в которых мясо, скорее всего забывали положить), такие сейчас в 7 континенте продаются для ностальгирующих. Интересно было бы попробовать жвачки, которые были тогда апельсиновые, по 5 штучек в пачке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы попробовать жвачки, которые были тогда апельсиновые, по 5 штучек в пачке.

Да!!! Как я про них забыла!!! Мне кофейные нравились... хотя выбирать, конечно, не приходилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сейчас многое отдала за бутылочку ТОГО "Буратино" или "тархуна"... Помните, заветные стеклянные бутылки!?

1938191[/snapback]


ну... мне много не надо... :shuffle: могу и за так показать, где взять "тот" Тархун или Буратино :D Мы покупаем в Ашане - зеленые стеклянные бутылки, розлито на "Есентукском пивзаводе" :bkeh: Я тебе бутылочку сфоткаю и покажу :yess:
Мы эти бутылочки вычислили опытным путем - перепробовали все лимонады и выбрали тот, который ближе всего ко вкусу детства :rolleyes:
А вот лимонада "Крем-Сода" я нигде не видела :(

 

А еще очень хочется пирожных "Персик" из школьного буфета - помните, были такие две половинки шариков, слепленные джемом и обсыпанные сахаром? Розовые такие... :rolleyes::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы попробовать жвачки, которые были тогда апельсиновые, по 5 штучек в пачке.

Да!!! Как я про них забыла!!! Мне кофейные нравились... хотя выбирать, конечно, не приходилось

1939834[/snapback]


Точно :yess: А я клубничные уважала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
я помню, персики мы делали на уроках труда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус "Буратино" вы вспомните, если купите этот напиток в тёмной стеклянной посуде.
В пластике вкус сильно отличается, хотя технология и рецептура одна и та же.

 

А я ностальгирую по петушкам леденцовым на палочке, по 5 копеек,
по мороженому сливочному за 15 копеек,
по апельсинным и лимонным долькам....
Ещё хлопья тогда были такие хрустящие... Геркулес, по-моему назывались.
Не помню, но вкуууууууууууусные!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по апельсинным и лимонным долькам....

Сейчас "Ударница" делает дольки потрясающие, называются Мармеландия.
А я ностальгирую по петушкам леденцовым на палочке, по 5 копеек,

Вот такое чудо у нас во Владимире продается на всяких приезжих ярмарках или аттракционах. Больше нигде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагуля*,
я помню, персики мы делали на уроках труда...

 

1944866[/snapback]


да я уже давно нашла рецептик, но хочется в школьном буфете купить ;)
И потом - во всех рецептах они склеиваются вареной сгущенкой, а ТЕ персики были склеены джемом :rolleyes: Вот где взять такой джем? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бублики вспоминаются.....большие такие.....по 5 коп. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***

А мне бублики вспоминаются.....большие такие.....по 5 коп. 

У нас во Владимире и такое есть! Хлебозавод старается, а я, когда там бываю, покупаю горячие, благо завод недалеко от дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь где-то добыла инфу, что Черноголовка работает по "тем" рецептам. И что напитки из Черноголовки максималльно соответствуют старым ГОСТам, а не ТУ, как у других фирм. И там и Крем-сода есть, и Колокольчик, и Тархун, и Байкал. Буратино не видела, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас почитала аж слюнки побежали и вспомнила одну вещицу выложила ее вот тут , очень надеюсь , что понравится, я могу это перечитывать по несколько раз !!!!!
Там все то, что нам дорого из дества! Детям 60х, 70х, 80х посвящается! (#1950160)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой списочек: газированная вода из автомата, кукурузные палочки, мандарины, канфеты морские камушки, пирожное картошка, эклеры :nyaam: хлеб (корочка), кленовое варенье :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×