Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

кто научит мальчика правильно писать?

Рекомендуемые сообщения

у меня трое сыновей и я как-то не задавалась раньше этой проблемой, потому что думала что это исключительно папина обязанность научить сынулю писать по мужски :morgalik: случайно обратила внимание, что правильно это делает только мой средний сын Ростик, а Гриша до сих пор пенис даже в руки не берет а просто спускает штанишки и все.В результате описанными оказываются и унитаз и прилегающая к нему территория и частично одежда :???: пробовала ему объяснить, но он говорит что у него всего две руки и он не может держать одновременно и штанишки и рубашку и писю :???: не очень удобно чувствую себя во время подобных объяснений. :devaha: случайно услышала от подруги, что она сама держит двухлетнему сыну писю во время туалета, это по моему еще хуже...а где же папы-то в это время ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???::???: Даже не знаю, нам папа как все обьяснил и показал где то года в два, так писает, в унитаз сам, и все держит правильно, проливает тоже правда иногда, потому что управлять еще плохо умеет:), но старается....
и самое главное, стряхивать тож научился. но нам уже почти четыре года.... в унитаз писает где то полгода только до этого в горшок, но тоже стоя и придерживая руками....вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я как-то не задумывалась, откуда мой малыш писать научился :eek: И вообще я деталей не знаю

и самое главное, стряхивать тож научился.
м-да.....
Как-то не обращала внимания.. Ну , писает стоя, держит, как полагается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не обращала внимания.. Ну , писает стоя, держит, как полагается...

У нас тоже как-то само собой. Папа что-то мимоходом рассказал, как писать .... Что-то даже и подробностей не помню, кто и как учил, давно было. :shuffle: Но папа поучаствовал в процессе :D По-моему, так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:???:  :???:  Даже не знаю, нам папа как все обьяснил и показал где то года в два, так писает, в унитаз сам, и все держит правильно, проливает тоже правда иногда, потому что управлять еще плохо умеет:), но старается....
и самое главное, стряхивать тож научился. но нам уже почти четыре года.... в унитаз писает где то полгода только до этого в горшок, но тоже стоя и придерживая руками....вот.

Нам скоро 2 года. Писать стоя в горшок научился после 1,5 лет. Как писю держать показывал папа, да и мне как-то незазорно было пару раз подержать :unsure: . Зато ребенок быстро смекнул :super: . Теперь ему так понравилось управляться, что на даче пытается точно какой-нить цветок полить(пописать). И так по-деловому ножки слегка сгибает, чтоб на штанишки не написать :smexx: , потом тож встряхивает :super: . :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюша писал в горшок, подставляя его ручками под писюн. Где-то годика в 1,5 бабушка поставила его на унитаз. И со временем он привык писать в унитаз, становясь на маленькую скамеечку. Разумеется, мы сами помогали ему в этом "процессе". А со временем он сказал "я сам", и все. Видно, он уловил, что надо держать в ручке, ну сам и справлялся. Одной ручкой оттягивал шорты и трусики, а другой "управлял". А если писал где на природе, так, как Крокин, тож было надо прицелиться именно на цветок, ну или же поводить из стороны в сторону. Интересно это ему было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда как: то горшок под письку подстовляет, то просто стоя писает, то сидя, а в деревни были так и сам держал. А у знакомой вместе с папой в туалет ходит.
Я считаю время прийдет сам научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сперва в год на улице (я помогала)упражнялись,а потом как-то стал "как папа" в унитаз. сперва на край клал и писал,ну а теперь уже сам держит.И нарочно мимо наровит полить....Правда папа поучаствовал помимо своей воли)))))просто Шурка к нему забежал в туалет.Я тут и подсуетилась)))))обьяснила всё что можно. :aiaiai: Вообще мне самой всё приходится обьяснять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сыночек до 4 лет ходил в туалет-сидя на унитаз. А как пошел в детский садик-а там все стоя писают-и сразу в этот же день научился :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не сочтите за стёб, но тут на одном портале тема была...
Короче вот:
может встречаться ненормативная лексика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*

Ой, девочки, не сочтите за стёб, но тут на одном портале тема была...
Короче вот:
может встречаться ненормативная лексика

Спасибо! Над некоторыми комментариями ржала как ненормальная, прям до слез! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей читали пришлось воспользоваться инструкцией :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто плакала над ней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Особенно навязчивые напоминания насчет четырех листов бумаги :D И странное слово "пипка". Не знаю, кто как это дома при своем сыне называет, но у нас чаще проходит слово"пися", а вот "пипка" - что-то очень маленькое и обидное для мальчика - как кнопка :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×