Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Достаточно часто слышала, что дети (многие?) плохо едят и родители устраивают цирк с игрушками, песнями и плясками, чтоб скормить еще ложечку.
Что это такое - возрастной кризис у ребенка, привычка или что? Было ли у вас такое и в каком возрасте? прошло само?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было примерно с 8 мес. до года - сейчас стало немного полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такое было примерно с 8 мес. до года - сейчас стало немного полегче.

 

а как началось? перестал есть и все? или до этого вы по чуть чуть развлекали за едой?

 

я вот кормлю - просто кормлю. А мне тут говрят "ребенку скучно, дай в руку игрушку" :wacko: а яне уверена, не приведет ли это к привычке, что за едой должно быть весело :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне тут говрят "ребенку скучно, дай в руку игрушку"  а яне уверена, не приведет ли это к привычке, что за едой должно быть весело

1922401[/snapback]


не нужно,у нас начиналось так же,теперь без определенных игрушек рот не открывает ,не знаю как отучить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ли у вас такое и в каком возрасте? прошло само?

 

не прошло, до сих пор продолжается (нам 2,9)-есть отказвается принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как началось? перестал есть и все? или до этого вы по чуть чуть развлекали за едой?

1922401[/snapback]


Так мы прикорм начали вводить только в 6,5 мес. Ну месяц - полтора ели вообще отлично просто, только успевала ложку набирать. А потом начал капризить жутко.
Развлекать конечно приходилось, но я старалсь делать это ТОЛЬКО в крайнем случае (т.к. у знакомых тоже детки привыкли и по другому не едят теперь). Ну когда совсем плакать начинал от скуки, или отворачивался. А так старалась уговрами ббольше: поговорить с ним, типа смотри за окошком птичка летает, а вон на столе кувшин стоит, а какой он синенький, красивенький и т.д. Т.е . в нашем случае, было видно, что Игорек не просто капризит, а ему скучно просто так сидеть тк долго :???: Он вообще непоседа у меня.

 

А раз Вы говорите, что Вы "просто кормите" - значит у Вас все в порядке с этим, и ИМХО не хачем приучать к игрушкам за едой - потом отучать ведь придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...
У нас до определенного момента с едой было неплохо, мы искуственники.
Потом ближе к году интерес есть нормально (в моем понимании) отпал. Добрая бабушка на выходных нашла выход из положения - кормила перед телеком. Теперь без него есть отказывается.
Я принципиально против этого, и получается так - не ешь - гуд бай, встретимся на кухне часа через 3.
Вероятно, что я не права, но надо переламывать ситуёвину. Имхо :aiaiai:

 

А бабушка - да, цирк устраивает из каждой кормежки. Может они так привыкли, что как раньше? (мой муж лет до 6 ел ... ну очень плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было, только уж не помню возраст, мы ели перед телеком. Потом как-то устаканилось. Сейчас вот просто есть отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я принципиально против этого, и получается так - не ешь - гуд бай, встретимся на кухне часа через 3.

1923127[/snapback]


У нас так к сожалению не получится - т.к. мы еще грудь едим, он если обычную еду не посет - будет сиську каждые пол-часа требовать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда не было проблем с кормлением. Может быть потому, что я всегда старалась придерживаться вот таких принципов:

 

1. (для детей постарше) За стол (по возможности) садиться всей семьёй, а не так, что кто-то ест перед телевизором, кто-то кусочничает в это время на диване и пр. Даже если малыш не голоден - пусть посидит со всеми вместе - посмотрит.

 

2. Если ребёнок уже может есть сам,(с года-полутора лет) не надо кормить его. Исключение - малыш устал орудовать ложкой, но ещё не наелся. А тем более не следует кормить насильно - отвлекая стишками-прибаутками-мультиками.

 

3. Если за столом начинает играть с едой - тут же высаживаем из-за стола до следующего приёма пищи.

 

4. Если гости приходят со сладостями - отдавать сладости маме-папе, не показывая детям. А уж мама-папа разберутся, что когда кому давать.

 

5. Дети хорошо чувствуют озабоченность мамы по поводу "недостаточного" питания. Не надо показывать, что нас волнует, доест ли ребёнок кашу до конца или нет. Не надо носится с едой, как курица с яйцом. Ставим перед ним тарелку - сколько съест, столько и съест. Вообще не хочет - до свидания, вылезаем из-за стола, в следующий раз поест побольше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас месяцев в восемь прикорм шел под заставки сериалов "Няня" и "Солдаты" и ничего не могли поделать. Пришлось на компе вырезки сделать и крутить по нескольку раз за едой. А потом, по несчастью (квартиру искали в перенаселенном Мюнхене), осталась пару раз голодной - и как рукой сняло! :clap: Сама, ложкой запихивает в рот, никаких прибауток. С тех пор поддерживаем принцип - не хочешь есть - свободна, но! через десять минут можешь не приходить, и конфет не будет в ближайшее время. Пока работает. И кормим уже с общего стола, отдельно не готовим. Да и в кафешки уже выбираемся нормально - голодная не остается, ну, только грязная чуток. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно ребенка ИЗНОЧАЛЬНО приучать к цирку и игрушкам.
Если мой не ест,ради бога через полчаса попросит и рот будет молча открывать!
проблемы я тут не вижу если Вы сами не приучите ребенка !!!
(это мое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мой не ест,ради бога через полчаса попросит и рот будет молча открывать!

1935088[/snapback]


Это только если ИВ, а если на ГВ - то не получится... к сожалению :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим с игрушками/песнями/плясками все что не любим - каши и творожки.

 

Приходится прыгать - не могу же я ребенка кормить только супами, мясом и овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если на ГВ - то не получится... к сожалению

1935125[/snapback]


согластна.
Много раз пробовала. не ест, выпроваживаю из-за стола, она проголодается и устраивает истерику и просит сисю. Когда истерика уже точно кашей не накормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×