Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я дева..Но я тоже своим именем довольна(Светлана).Мне оно всегда нравилось!!!Примечательно,что меня хотели назвать Ирой,это имя я неперевариваю..Но записывать меня в загс был послан папа,а он по дороге видимо встретил друга :zdrya: и,они наверное хорошо посидели,так как к моменту прибытия в загс,он забыл какое имя ему говорили..сотовых телефонов тогда не было..поэтому наверное папа изрёк то имя которое ещё помнил :rzatch: .Кстати слыхала,что его первую любовь так звали...о проказник..Папуля,спасибо,что так получилось....А вот что там написано про Светлану,то что то мне подходит,что то нет,но ведь сколько Свет,все ж не могут быть одинаковыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особой "остроты языка"что-то не обнаружила,а вот хамством попахивает....
Я написала только то,что мне не нравится это отчество,к чему такие страсти-мордасти?Это мое сугубо личное мнение.
Мне и имя своего мужа не очень-то нравится...и что теперь....причем здесь отношение к людям ?Не надо так нервничать на пустом месте!Мало-ли кому-что нравится или нет?!
И давайте не будем превращать такой интересный топик в какие-то левые разборки!

1748144[/snapback]


Света, я вовсе не хотела Вас обидеть! Не люблю я ни с кем ссориться! Вы что весь пост на свой счет восприняли? В ваш адрес было только это

 

Очень меня "радует", когда некоторые так глубокомысленно изрекают, что ЭТО ну просто аут, сами не нося такое отчество и фактически не зная ДА или не ДА!

 

Какие разборки? Бросаете камень в огород, так ждите ответа. Вы сами затронули тему, а я, как человек как раз с таким отчеством, хочу ее развить и сказать другим мамочкам, чтоб не заморачивались на этот счет.
Мне лично девочка, у которой был муж Олег говорила, делая круглые-печальные глаза - Придется только мальчиков рожать, ну как же девочке с таким отчеством...
Я ей - Оль, а ты тоже чтоль Олеговна? Она - Нет! Я ей - Ну а откуда ты знаешь, как с ним живется? Она - Ну все говорят... Я - А почему мне не говорят?

 

Никакой "остроты языка" вы и не могли заметить, т.к. здесь я и не собиралась ее демонстрировать, а только хотела сказать, что дразнятся в основном дети, а я в детстве была очень дразнючей! Родители половины класса перебывали у нас в гостях, жалуясь моей маме , что ее дочь совсем задразнила их сыночку/доченьку. Ни у кого из них не было "такого" отчества, а у большинства были и не дразнильные фамилии...
Дорогие мамы, уж поверьте вредине со стажем - если дети захотят дразниться, найдут к чему приплести, так что не переживайте заранее и не придумывайте себе глупых поводов!

 

Кстати, уже в институте встретила двух девочек с отчеством Геннадьевна. Так они дожив до этого времени, все еще писали его неправильно, там варианта три было. Причем в школе на ответственных контрольных по русскому каждый раз получали минус балл уже на этапе подписания работы!!!! Вот это я понимаю неудобное отчество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про моих любимых сыночков,может еще кому-нибудь будет интересно
Юрий — спокойный, несколько погруженный в себя человек. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с внешним обликом. Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Однако его артистичность — чисто природное свойство. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни Юрий более активен. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью; он чтит ее до глубокой старости.

 

Счастье в браке обретает, как правило, с Азой, Алевтиной, Анжелой, Антониной, Галиной, Дарьей, Зинаидой, Ларисой, Лидией, Лилей, Любовью, Натальей, Ольгой, Полиной, Раисой, Светланой, Софьей, Тамарой. Невелика вероятность удачного брака с Адой, Аллой, Вероникой, Елизаветой, Зоей, Ингой, Татьяной.

 

Это имя для людей, родившихся на границе между Рыбами и Овном, Скорпиона, Овна, Водолея. Не подходит оно лишь Стрельцам и Весам.
ВАСИЛИЙ-Происходит от древнегреческого слова, означающего: царский, царственный. Появилось со времен персидских войн и имело поначалу значение «персидский царь, князь, правитель».
Ребенком любит возиться с разными хомячками и попугайчиками, никогда не пнет ногой собаку. Любимец бабушек и дедушек. Дня не может прожить без товарищей-сверстников. И эта черта сохранится у него в течение всей жизни. Так, он скорее пойдет на конфликт с женой, нежели допустит, чтобы пострадал товарищ. Даже работа у него на втором месте, на первом — друзья, товарищи. Хотя работу свою любит, старается выполнять ее так, чтобы не слыть плохим работником, но и не превосходить своих товарищей. С женщинами галантен, стремится быть рыцарем, и ему очень льстит, когда они считают его таковым. Обожает футбол, хоккей, старается не пропустить ни одного матча любимой команды, большой любитель домино.

 

Сильный минус некоторых Василиев — любовь к спиртному. На работе о его пристрастии обычно знают, но мирятся, памятуя о его добросовестном отношении к труду и неплохих профессиональных качествах. С непьющим Василием женщина чувствует себя уверенно. Он человек долга. Женившись, не станет через неделю подумывать о разводе на том только основании, что у жены оказался скверный характер или она не желает готовить ему. Он безропотно разделит тяготы быта, не жалуясь никому на свою судьбу. Ответственность Василия возрастает после рождения ребенка. Его привязанность к детям по силе чувства может быть сравнима только с чувством матери, горячо и слепо любящей своего единственного и долгожданного ребенка. В сложных жизненных и семейных ситуациях замыкается, становится скрытным, тогда в его поведении появляются признаки нерешительности. У него почти всегда прекрасные отношения с тестем, а вот тещи он немного побаивается.

 

Василий — имя греческого происхождения, переводится как «царственный». Святой покровитель — Василий Великий, вселенский учитель. Вместе со своим учителем Евулом он пришел в священный город Иерусалим, чтобы принять Крещение в Иордане. Василий неусидчив, суетлив, ставит перед собой задачи, которые не может выполнить, так как хватается за все дела сразу с рвением, затем его пыл спадает и уже становится неинтересно делать что-либо. Василий несдержан в своих эмоциях, говорит то, что думает. Но его близкие знают, что он мягкий и добрый, ранимый в душе, отзывчив и снисходителен к людям. Василий обладает оригинальным мышлением, может найти выход практически из любой ситуации.

 

Семейное счастье Василию принесут Лилия, Маргарита, Альбина, Джульетта, Олеся, Юлия, Анна, Яна. Вряд ли стоит надеяться на взаимопонимание с Лидией, Нелли, Риммой, Инной, Екатериной, Любовью, Еленой.

 

Это имя подходит Стрельцам, Тельцам, Рыбам и Ракам. Называть так Овнов, Львов, Близнецов, Весов и Водолеев не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или чтобы ассоциировалось с хоршими знакомыми (как вариант НЕ ассоциировалось с плохими)?

 

имя никогда не нравится просто так, если вам нравится какое-то имя, это значит, чтокогда-то вы встречали, хорошего человека с этим или похожим именем, возможно вы забыли этого человека, но звучание имени по-прежнему вызывает приятные ассоциации и вам кается, что имя нравится тоько по звучанию

 

(А еще я знаю, есть мнения, что вот устаревшие имена (которые сейчас многие усиленно возрождают) устаревали со времнем всё-таки не случайно - репутация складывалась нехорошая у имён, даже может и подсознательно люди и переставали так называть. )

 

возрождаются имена тоже не случайно, значит, что-то в звучании этих имен есть, что подходит нашему времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот четко про моего Юрку. Ему идет это имя, он Водолей. Хорошо, что у нас велика вероятность счастливого брака, я у него вторая жена, вторая Татьяна. Вот бы еще по хозяйству помогал - цены б ему не было.
А так, ну все верно. Даже про мать. Хоть мать его и не воспитывала толком, он на бабушкиных руках рос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого какое интересует-пишите,у меня тут целый "склад" имен!

Напиши мне про Федора, Ольгу и Ингу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя древнегреческого происхождения: Федор — Божий дар.
Мальчик Федя немного угрюм, молчалив, упрям. Его редко увидишь в качестве заводилы, он всегда немного в стороне от детей. Зато родителям и воспитателям, а позже и учителям будет нравиться аккуратность этого мальчика. Его вещи почти всегда в полном порядке, книги и тетради лежат стопочкой, а по поводу оторванной пуговицы Федя долго будет сокрушаться. Он прижимист: соседу по парте не даст ни переписать, ни подсмотреть в тетрадку, не одолжит ему линейку или авторучку.

 

На работе Федор — один из лучших, он надежен и обстоятелен. С товарищами доброжелателен, не скандалист, но отношения ограничиваются в основном кругом служебных обязанностей. После работы, вежливо попрощавшись, он поспешит домой. Мастеровит, умеет делать по дому почти все. Если у Федора есть машина, она будет всегда в полном порядке, но просто «покататься» на ней — не в его характере. Он скрупулезен в соблюдении правил уличного движения, редко попадает в аварии.

 

Федор ни в чем не любит спешки. Он не из тех, кто на второй день после знакомства предложит руку и сердце. Прежде он должен убедиться, что выбор его совершенно правилен, что избранница дана ему Богом и, следовательно, на всю жизнь. Женщины нетерпеливые, ожидающие легких побед, привыкшие к комплиментам и горячим признаниям, могут и не дождаться предложения Федора.

 

Он почти идеальный муж, прекрасный хозяин, заботливый отец. Случайные связи маловероятны.

 

Теща уважает Федора, считается с его мнением, но внуков постарается почаще брать к себе домой, чувствуя, что в родительском доме не хватает ласки.

 

Если у вас поздний ребенок — назовите его Федором. Мальчик добьется всего в жизни сам.

 

Имя Федор переводится с древнегреческого как «дар Бога». В первую пятницу святой Четырехдесятницы поется канон в честь святого покровителя Федора Тирона. В этот день перед окончанием обедни выставляется посреди церкви и благословляется коливо — вареные хлебные семена с сухими плодами. Федор Тирон был ратником и мучеником в дни гонений на христиан. Император Юлиан-богоотступник тайно повелел осквернить кровью от идольской жертвы христианскую пищу на рынке, но Бог посредством Федора велел верующим не вкушать ее, а питаться коливом — вареной пшеницей с медом. Человек, носящий это имя, надежен, трудолюбив, спокоен, на него можно рассчитывать в любое время.

 

Высока вероятность того, что брак с Анной, Варварой, Клавдией, Лидией, Любовью, Марией, Натальей, Раисой, Светланой, Яной будет счастливым, а вот с Аллой, Екатериной, Майей, Мартой, Надеждой, Ниной — не очень.

 

Это имя подходит Рыбам, Скорпиону, Тельцу, но не Деве и Стрельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГА
Заимствованное из скандинавских языков, происходит от древнескандинавского Хельга: святая. Женская форма мужского имени Олег.
Серьезная, обидчивая, вдумчивая девочка. Ранимая, может вдруг замкнуться, после какого-то безобидного замечания в глазах появляются слезы. Вместе с тем упрямая: даже в тех случаях, когда несомненно виновата, ни за что, «из принципа», не попросит прощения. Одинакова дружна и с мальчиками, и с девочками.

 

Способна, но учится без особой охоты, в пределах того, что требует школьная программа. Держится в тени, никогда не совершит дерзких поступков, неприятностей, во всяком случае учителям, не доставляет, «возмутитель спокойствия» в классе — не Ольга. Не прочь поболтать с подружками и в то же время «себе на уме».

 

Взрослая Ольга не лишена честолюбия, но как натура малодеятельная редко добивается больших успехов в жизни. В характере проявляется склонность к самоедству, заметна зависть к более преуспевающим подругам, которую она пытается скрыть, компенсируя ее добрыми благодетельными поступками.

 

Ольга женственна, она следит за своей внешностью, несмотря на извечную занятость.

 

Если первая любовь Ольги не заканчивается браком, она долго еще потом не может обрести семейного счастья. Ей мешает в этом привычка сравнивать своих поклонников с первым в ее жизни мужчиной, который для нее — идеал. Иногда Ольга в течение многих лет не выходит замуж. Но повезет тому, на ком она все-таки остановит свой выбор. Ольга — верная жена, умеет вкусно готовить, но хлопотам на кухне предпочитает поход в кино или посещение выставки с мужем и детьми. Почему-то свекровь недолюбливает Ольгу, последнюю это, правда, не особенно волнует. К лидерству в семейных отношениях не стремится, однако легко выходит из себя, когда муж начинает в сугубо женских делах давать ей советы.

 

Это имя скандинавского происхождения, является женской формой имени Олег. Переводится как «священная». У варягов — Хельга, Хельгла. Святая покровительница — святая княгиня Ольга Российская. Прославилась тем, что была первой русской княгиней, принявшей православие, очень много сделала для распространения христианства на Руси. Ольга обладает мягким характером. Ее терпению могут позавидовать многие. Любит не требующую большой ответственности работу. Не боится монотонности и однообразия. Очень общительна, добродушна. У нее всегда много подруг и знакомых. Легко завоевывает расположение людей. Ее настроение похоже на весенний ветерок — то веселое и игривое, то внезапно на нее может накатить тоска.

 

У Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны отрицательные черты в характере выражены более сильно.

 

Счастье в браке наиболее вероятно с Анатолием, Виктором, Степаном, Владиславом, Захаром, Семеном, Львом, Русланом. Менее вероятно — с Игорем, Николаем, Денисом, Константином.

 

Это имя подходит Водолеям, Козерогам, Тельцам, Весам, но не Овнам, Львам и Стрельцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНГА
Тянется больше к отцу, признает его авторитет, заискивает перед ним. С детства впитывает в себя дурные примеры, поскольку не всегда способна отличить хорошее от плохого. Заметна склонность преувеличивать, говорить неправду, попытки родителей отучить ее от этого наказанием, как правило, ни к чему не приводят. Чрезвычайно обидчива и злопамятна, склонна усложнять самые простые вещи.
Ревниво относится к появлению в семье младшего брата или сестренки. Инге свойственно чувство противоречия, поэтому ее поступки часто непредсказуемы. Что бы ей не говорили и не советовали, все равно поступит по-своему. Дружить с Ингой, да и просто общаться очень непросто.

 

Хотя она рано начинает обращать на себя внимание противоположного пола, кокеткой ее назвать трудно; Многочисленные романы — не в ее духе. Обычно долго встречается с избранником, испытывает его. Если заметит что родители против встреч с ним или, более того, активно препятствуют этим встречам, может пойти на решительные поступки. Например, скоропалительно выйти замуж, убежать из дома…

 

Инга — преданная жена, заботится о благополучии семьи, детей воспитывает в строгости. Стремится контролировать каждый шаг. Отношения со свекровью напряженные — Инга не терпит ни малейшего замечания в свой адрес.

 

В принципе же это добрый человек, незаметно для себя поддающийся влиянию окружающих. Она совершает немало ошибок, за которые должна корить только себя и свои противоречивые чувства.

 

Немного суеверна, верит гаданию на кофейной гуще, картам, любит гадать сама, ради красного словца может и приврать. Нередко Инги — матери-одиночки.

 

Это имя подходит Девам, Овнам, Близнецам, Весам, Козерогам больше, чем Тельцам, Скорпионам и Ракам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод языческое, всвязи с чем и было принудительно забыто христианской церковью. Она же внедряла имена греческие ( хотя почему? они же тоже были язычниками)

Греки из язычников стали христианами (равно как и римляне), а так как христианство пришло к нам из Византии (в своем греческом или православном варианте), то в православных святцах великое множество имен греческого происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,

Посторонние люди говорили мне, что все Марины несчастны и пр. Пусть говорят, что хотят. 

Врут!!!! Я вот тоже Марина... ничего подобного не замечала за собой :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**,
А про Вячеслава есть что-нибудь в твоем "складе" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**,
а можно мне про Ксению, Тимофея и Евдокию :aiaiai:
Я в принципе читала, но интересно, что у тебя про них есть, чтобы сравнить.
Заранее, СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×