Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Становились ли вы жертвой рекламы,а проще говоря "велись" ли на неё?  

154 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????? ???????,? ????? ?????? "??????" ?? ?? ????

    • ??
      107
    • ???
      40
    • ????????? ??? ??? ??????
      5


Рекомендуемые сообщения

на "ваниш" повелась... там они и йод в рекламе добавляли и всё типа отбеливало, а на самом деле это "Г"!!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понять почему в Египте по каналам ОРТ и РТР идет реклама на украинском языке :???: мы пару раз смотрели, оборжались, реклама про шоколадный батончик Натц в конце звучит как "Заряди мозок" (в нашем варианте, заряди мозги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**, :oftoppik: вот прошло уже больше 10 лет, а я до сих пор не могу забыть, как мы с папой увидели на отдыхе в Крыму Санта-Барбару, точнее момент - там герой по имени Круз (кажется :dumka: ) входил в ресторан и радостно говорил, поводя носом "о, це пахнет не поХано" :isterica: Мне кажется, что мы и через 20 лет не забудем это :smexx: - теперь это устойчивое выражение нашей семьи (вот только вчера за столом сидя и принюхиваясь к утке так было сказано..причем хорои :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила ДА, правда конкретных примеров пока не придумала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
smile329.gif:isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вроде и понимаю, что люди работают, они за это (рекламу) деньги получают, но каждый раз так хочется верить, что именно это средство отбелит все, что можно, а это нарастит все в нужных местах.... :) ну не зря же рекламируют... ведусь.

 

вот денюжек маловато, покупаю в магазине, например, малоизвестный порошок, а сама кошусь на рекламируемый и чувствую угрызения совести. :) или попробую шампунь из рекламы, подхожу к зеркалу и кажется мне, что вот именно от него я сегодня вся такая удачно красивая.
хотя некоторые рекламы действительно глупо-прикольные, типа, не кладите куриицу, вкуса и запаха не будет, положите лучше кубик из "песка, по которому курица ходила" (это у меня так муж шутит).

 

(простите меня поклонники куриных кубиков)

 

так хочется верить в сказку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

в конце звучит как "Заряди мозок"

это еще что :) Щас идёт реклама чего-то (без понятия чего - не смотрю, только слушаю как фон).. есть такое выражение "не втыкай"... о чём и идет речь в рекламе даже со смысловой подводкой к этой фразе...
Так вот у нас не придумали ничего лучшего, как просто (может для рифмы?) заменить эту фразочку на "нэ вмыкай" (в переводе "не включай")!! Бред... :foool:
Да и вообще, от украинской рекламы намного меньше положительных эмоций, чем от русской (если от рекламы вообще можно получать удовольствие :)) ... Было буквально по пальцам пересчитать количество роликов, в которых реклама строилась на особенносятях языка - и это было супер...

 

Никогда не забуду рекламу (прошлого года, кажется.. по-моему, Эльдорадо).. Когда "даже холодные женщины таяли от скидок" или что-то в этом духе... А у нас текст звучал приблизительно так "все бабы тают" - просто :badd: рефлекс срабатывал...

 

Тайгер_Лили**,

"о, це пахнет не поХано"

:D научить правильному произношению? :morgalik:

 

ЗЫ. Сорри, за оффтопик.. Больше не буду.... :yess: Но, кстати, к теме топика скажу, что вот такая реклама отворотит меня даже от заведомо хорошего продукта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велась и не раз...больше все это фуфло чем есть на самом деле :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"УМНЫЕ" мысли в тему:
- в жизни надо все попробовать, а что понравилось - повторить
- лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано.

 

Если мне чего-то ОЧЕНЬ хочется и раньше я этого не покупала, не брала, не пробовала и если при этом бытует мнение что веСЧь хорошая - я покупаю... были и разочарования, но если не купить, потом можно долго ходить вокруг и облизываться.

 

Как пример: купил свекр фондюшницу. купил несколько сыров (ну чтобы все вроде как по правилам было). А жене его новой захотелось.... выделиться. Купила за ОЧЕНЬ ДОРОГО готовый набор для этого самого фондю. Гости пришли.... Растопили они этот набор и.... то ли протух он в магазине (хотя срок годности около года, а дата изготовления двухнедельной давности), то ли носы у русских людей очень чувствительные... рвотный рефлекс вызывал этот запах почти у всех... :(

 

теперь без дела стоит фондюшница, даже из проверенного сыра никто не берется ничего делать. "Свеж" еще в памяти запах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велась. и не просто. я сама рекламу создаю,
так что я -иногда жертва собственной рекламы :-))

 

на что повелась и не жалею: витамины доппельгерц (там несколько видов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведусь на рекламу. но не часто...но бывает....
срабатывает стадное чувство...
и вера "а вдруг ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО ТАК КАК ГОВОРЯТ?" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила ДА
особенно когда рекламирую новые чистящие средства! :D кстати , хорошие :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы ведусь, но иногда покупаю кой-какие средства... в основном шампунно-мыльно-декоративно-косметические :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном это косметика, ср-ва ухода за лицом, шампуни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×