Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cassiopeia**

Как Родились Мои Дети В Роддоме При Гкб 68

Рекомендуемые сообщения

Вот не хотела я писать, а все решилась. Пусть мир узнает и о том, как родились мои дети.

 

Итак…

 

Беременность дочкой была хоть и не совсем запланированной, но вполне ожидаемой  Сначала нас это известие повергло в небольшой шок, но потом мы так ждали нашего первенца!
В 22 недели выяснилось, что у нас будет дочка. Я, честно говоря, немного расстроилась за мужа, но про себя обрадовалась: дочка – это же КЛАСС!

 

В 24-25 недель я, запуганная врачихой в ЖК, попала на сохранение (как потом выяснилось, совершенно мне это не нужно было) в роддом при 68 больнице. Боялась жутко! Но приехав и осмотревшись поняла – ничего страшного: чисто, приятно, персонал хороший, жить можно.. Ну и ладно.
В 36-37 недель я опять оказалась на сохранении и тут уж призадумалась: а не рожать ли мне здесь? Врач наш палатный Артур Арутюнович мне очень понравился и по сарафанному радио я узнала, что не зря – отзывы самые хорошие. Не долго думая, я заявила ему, что хочу рожать у него. Он согласился, и мы обговорили все тонкости, а именно: лечь заранее, чтобы решить как меня «родоразрешать» (высокая оперированная миопия и ретинодистрофия сетчатки) и снять отеки.

 

Итак в 38 недель, 9 марта 2004 года я приехала укладываться в патологию роддома. Соседки мне попались отличные и время полетело почти незаметно, но мне что-то не рожалось. Доктор приходил каждый день, шутил, а напоследок учил нас дышать и дал простую и емкую инструкцию: «Девочки, орать не надо. Дети через рот не родятся!»
Ах, да – рожать мне разрешили самой, но с облегчением потуг (в моем случае это означало, что врач в последний момент надавит на живот и таким образом мне поможет).
Одна за другой ушли рожать мои соседки, а я все хожу – прошло ровно 9 дней. Вечером 17 марта мне было как-то нехорошо – изжога, тошнота и я решила сказать наутро об этом врачу. И вот уже утром в 10.00 18 марта я почувствовала, что-то не то. Врач, выслушав мои жалобы на «вчера» и про состояние сегодня, блеснув глазом, сказал: «Ну-ка, пойдем посмотрим!». В процессе осмотра меня обрадовали: «Ну что ж… Не сегодня-завтра родишь. Иди пока гуляй. Нагуливай родовую деятельность».

 

Есть нагуливать родовую деятельность! «Нагуливала» я с удовольствием, т.к. лежать не было никакой возможности – живот тянуло не очень сильно, но настойчиво.

 

В обед - 14.00 - я попросила опять меня посмотреть. Точнее врач сам пришел, видимо, прочтя мои мысли. Ну что ж - меня отправляют в родовое! Об этом я радостно сообщила мужу и сестре и отключила телефон. Начинается работа!

 

Правда после клизмы все мои схватки куда-то делись… Доктор сообщил, что у меня «плоский плодный пузырь», который тормозит схватки и проколол мне его. Ой! Меня сразу начало так скручивать, что я забыла как дышать. Наконец, совладав с собой и дыханием, я начала делать все правильно, т.к. стало возможно терпеть. Женщины! Учитесь правильному дыханию в родах – это очень облегчает жизнь!

 

Наконец, меня начало тужить. «Что-то как-то рано», - подумалось мне, готовившейся рожать «как положено» часов 12. Пришла акушерка Вера (она и врач приходили регулярно, смотрели раскрытие, подбадривали), посмотрела меня и объявила, что еще чуть-чуть и пойдем рожать. На мой вопрос о времени ответила, что время около 18 часов. Всего 4 часа?! А испугаться-то когда?

 

И вот меня под белы рученьки с потугами ведут в родзал. Путешествие еще то, хоть и короткое: с пеленкой между ног и готовящейся родится головкой… Я пару раз тужусь, врач делает надрез (это было обговорено заранее) и тут акушерка говорит: «Подождите, ребенок в ручкой идет». Эта чудесная женщина как-то заправила назад руку дитя, ничего не вывихнув и не сломав, и на следующей потуге, сопровождавшейся давлением на живот, я родила мою дочь!

 

Мне показывают ее и спрашивают « Кого родила?», а я пребываю в таком восторге, лежу, смотрю на нее и думаю: «Ну неужели они не видят? Девочку!» Только я забыла, что думаю-то я про себя и меня, естественно, не слышно. Меня спросили несколько раз и уже начали сомневаться в моей нормальности, судя по тону и тут я, наконец, сообразила и ответила.

 

Мне положили дочку на живот, потом дали поцеловать попку, щечку, пяточку и унесли обрабатывать. А меня повезли зашивать. Это почти не больно, потому что с анестезией.

 

Дочка родилась 4220 г и 55 см – хорошая такая девочка. Сейчас ей уже 2 года и 8 месяцев и это самая чудесная девчонка на свете! С характером! Недаром она родилась ручкой вперед :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! :clap: Всем бы так рожать :super:
Хороший рассказ, на позитив настраевает :morgalik:
Здоровья тебе и деткам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ на одном дыхании, глупо улыбаясь монитору :D
Здоровья деткам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всем бы таких акушерок!! :blu::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Олечка!
Отлинчные роды, отличный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Очень понравился рассказик. Ждём часть№2 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный расказ!! :kzblu:
Где же вторая часть?? :clap:
Просим, просим!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тебе везет с акушерками. :morgalik:
Хороший рассказ. Читается на едином дыхании.
Ждём сиквел. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! :clap: Такой классный рассказ - ты молодецу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо :aiaiai: второая часть уже "выпущена" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второая часть уже "выпущена" :D

1908721[/snapback]


уже в прокате :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×