Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотя сейчас он (старший) категорически против курения и всегда возмущается при виде курящих...

1903946[/snapback]


Мой так же себя ведет. Надеюсь, что курить он-таки не будет. Ведь у него перед глазами пример - Я. :aiaiai: Он видел как я бросала курить. Видел, как я поплнела в процессе бросания. Видел скачки моего настроения... Короче, знает, что я хотела бросить и как тяжко мне это далось.
Говорила: "Узнаю, что ты куришь..." дальше были самые изощренные варианты расправы. От этого я стала только сильней шифроваться и хитрить.

1904214[/snapback]


Моя мама тоже так говорила. На что я ей нагло заявляла - "не узнаешь!" и шифровалась с удвоенной силой.

 

Что посоветовать в данной ситуации - не знаю. Ругань и нотации не приведут к желаемому результату. Но и на самотек пускать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***,

Я где-то читала про какую-то актрису, что ей родители все разрешали - и пить, и курить.... В результате она не пьет, и не курит... Очень смелое воспитание, но я даже не знаю, смогла б я так детей воспитывать....

Моей подруге Катерине родители в 7 классе разрешили курить в открытую, застав её однажды в туалете курящей. Она курит по сей день. Курила даже тогда, когда вынашивала троих своих пацанов. :(
Maslinka**,
Если в компании курят авторитетные или популярные в этой компании "личности" то это будет моделью поведения и для других.

Она лидер в своем окружении. Друзья ей в рот заглядывают. Все прутся от нее.
Я ей вчера сказала: ты и без курения крутая и взрослая. Она ответила: нет.
lulichka,
А вот запрещать и наказывать у курящей мамы и права то морального нет. Все разговоры о вреде перечеркиваются одним единственным собственным примером.

Только у меня у одной и есть это моральное право.
О вреде курения и буду говорить на своем примере.
Я росла в дыму - и бабушка, и прабабушка смолили при мне. Я с детства обожаю запах дыма. Я попробовала курить в 1 классе. Дальше продолжать?
Но курить в окно в 12 лет, зная, что в квартире народ в соседних комнатах????? Это сверхнаглость.

 

анатолия,

Ну не знаю, что позволено мне, не позволено моим детям.

ППКС!
мапа,
а если удастся увезти её за рубеж, то все сгладится

В ГРеции курят ВСЕ. :D

 

Курит она с какой-то подружкой возле школы (или вместо :swoon: школы???). Курит буквально недавно.
Пока не лезу к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще училась в школе учительнаци по биологии рассказывала пример своих детей!!
Она позволяла им попробывать курить пить!!! Так у детей отпало всякое желание пить курить.. Так как они сказали гадость не иимоверная, на которую уходит кучу денег..
Со своего примера могу сказать, скоко я н еобщалясь в компаниях где лидеры курят, у меня никогда н ебыло желания курить!! Даже не разу не пробывала и не хочу.. Мне это не надо...Запах от сигарет при курении мне нравиться но вот что б смалить как паравозу.. увольте..
Мои дети на тренеровки им по 12-13 лет.. курят как паравозы.. Это ужасно..
Главное в человеке сила воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, чтьо ребенок куприт не менее половины вины курящего родителя, потому что курить сейчас не так уж и модно. Запрещать, устраивать истеркик, манипулировать - все это жалко и неприлично выглядит, особенно если после этого вы сами смачно затягиваетесь. Думаю, стоит предоставить максимум информации о курении, настьоящей, правдивой, в простой и спокойной форме, не отговаривая. и типа эта... уважать своего ребенка, несмотря на то, что от него воняет дымом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего старшего накурили в 5 лет -его дядя ( которому на тот момент было 12лет) и двоюродный брат (7 лет),накурили до такого состояния ( чтобы взрослым их не предал),что он сутки блевал чёрным.Перепугался настолько ,что всё рассказал нам.Ему уже 17,но говорит,желание отсутствует напрочь,даже пробовать не хочется :fieee: .Напробовался в "тот" день.Надеюсь память у него будет крепка и в дальнейшем. Не знаю даже ,может поблагодарить родственичков :clap:

 

А вообще мы проводим беседы с детьми (своими и друзей)не о вреде курения (бесполезно),а о том,что все курильщики очень хотят бросить это дело,но не могут, дак зачем вгонять себя в зависимость.ПОпросите своих курящих знакомых поплакаться типа " Как надоело курить" " Давно бы бросил (а),но не могу" и т.д.И наоборот спросите тех кто не курит,хотели бы они это дело начать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меня в 13 лет впервые "запалили", просто посадили на три недели под замок. не ругали, нотаций не читали, поудивлялись - вроде большая, умная, а дура-дурой, ну надо же так... Школа - дом, ни прогулок, ни-че-го. Честно сказали, еще раз унюхаем - будешь дома месяц сидеть. Помогло, правда, ненадолго(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в семье не курили и я не пробовала даже.. я сразу знала что это плохо (как бы другие не говорили что это круто)... а когда все остальные это поняли, когда все курили, а я нет, то я выделялась.. это ценное качество... Я думаю во-первых надо показывать своим примером.. чаще курить начинают дети курящих родителей, а во-вторых, надо поговорить.. спокойно.. без запретов.. а мол вот я тебе рассказала что это и чем это грозит,а ты выбирай... запреты обычно действуют противным образом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чаще курить начинают дети курящих родителей,

1953133[/snapback]


то что оба и мама и папа курили, только укрепляло меня в решении не курить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не курит. Ни сигарет, ни зажигалок, ни запаха табака больше не обнаруживалось. :worthy: Может, побалуется и бросит............ :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настроение ужасное. Сегодня я первый раз за много-много лет поняла, что я НЕ хорошая мать. В душе ругаю не её, а себя. И я, и сестра - мы обе курим.

 

На самом деле вряд ли разговоры помогут...
Мое мнение, что 12 лет - рановато, конечно... Я сама курить начала в 16 лет, но мне было по-приколу - 1-2 сигареты в день... Хотя моя лучшая подруга (она младше меня на 5 лет) начала в 12...

 

Не знаю, что и посоветовать... Знаю только, что многие мои одноклассницы, которые начали курить лет в 13 курят до сих пор...

 

Но все-таки (среди моего окружения) те дети, чьи родители курят, не так втягивались в это дело.
Так что может она и одумается...

 

И не говори, что ты не хорошая мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы не курит. Ни сигарет, ни зажигалок, ни запаха табака больше не обнаруживалось. :worthy: Может, побалуется и бросит............ :worthy:

 

Скорее всего...
Может все-таки и стоит ей сказать, что в 12 лет рано, что нужно все-таки подумать немного о будущем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы не курит. Ни сигарет, ни зажигалок, ни запаха табака больше не обнаруживалось.  Может, побалуется и бросит............

 

Хорошо бы :clap: Но пояснить,что Свобода от всяких пагубных пристрастей куда лучше, чем зависимость -Надо... Да и мальчики например, гораздо лучше ценят некурящих девочек :D А для девочек этого возраста мнение мальчиков не последнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш!
Первое - бросайте вместе. И у тебя будет повод.
Второе - не бей меня только - Данька курит мало. Сигареты берет ДОМА. т.к. они явно выше качеством. Я знаю, что курить плохо и т.п. НО...поскольку он все одно курит, то пусть это будут сигареты, а не мусор вперемежку с табаком.
Что для тебя это не аргумент - я понимаю, ему все же не 13.
Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной мама вот как поступила.. В мои 12-13 лет, видимо когда стала переживать, что я начну курить, сказала мне: "Аня, если ты захочешь покурить, скажи мне.. Мы купим самые дорогие сигареты и вместе попробуем, если понравится - бум курить, если нет - в мусорку им дорога". И что вы думаете, после таких слов я даже думать не могла о курении, так как в моей голове засело, что я должна обязательно сказать маме, что я хочу покурить, а представить себя курящей с мамой :swoon: я лучше сквозь землю провалюсь.. Хотя мама моя на тот момент, как позже выяснилось, курила - правда я об этом не знала - хорошо, блин, скрывалась..
Но я все таки начала курить, правда это уже было в осознанном возрасте, в 19 лет.. До этого времени даже не пробовала.. 2.5 года назад мы с мужем бросили это дело, так как планировали завести ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришь, знаешь, у меня курят мама и папа.
Я попробовала только в 16.
Мама всегда говорила, что если узнает, что я курю - мне влетит. Я курила, но мама не знала....
Но я всегда считала, что фиг ли она может мне запрещать это зло, когда сама без него трех часов не может прожить.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×